Ил-114

Реклама
стыковка проекта Л-410 с проектом Ил-114
так журнализды их давно уж состыковали! (паравда еще чаще "стыкуют" Ил с L-39)


ил-410-2.jpg


Ил-410.jpg


Ил-410-3.jpg
 
Свердловская область может войти в поддержанный президентом РФ Владимиром Путиным проект по строительству самолетов Ил-114, часть из которых пойдет на переоснащение отечественной полярной авиации, выпуская для воздушного судна двигатели. Как стало известно Znak.com, эта идея обсуждается сейчас на уровне Минпромторга РФ. В качестве площадки для создания необходимого производства предлагается использовать вторую очередь особой экономической зоны «Титановая долина». Земельный участок под ее строительство сейчас формируется в районе Арамиля при участии УГМК.

«На уровне Минпроторга России принято решение о том, что здесь будет изготавливаться двигатель [для Ил-114]», – сообщил во вторник Znak.com министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин. По его словам, многое сейчас будет зависеть от оперативности отработки «ряда вопросов» свердловской стороной. Прежде всего речь идет том, как быстро удастся создать необходимое производство. Под него планируется отдать площади во второй очереди ОЭЗ «Титановая долина», запланированной на землях в Сысертском районе Среднего Урала.
https://www.znak.com/2016-07-05/v_a...oizvodstvo_dvigateley_dlya_putinskogo_laynera
 
"Полтора месяца назад, перед докладом президенту В. Путину, опросили эксплуатантов и получили интереснейший результат – на отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114 есть потенциальный заказ в количестве 400 штук... "
"...Собирать 64-местный региональный турбовинтовой лайнер Ил-114 будут в подмосковных Луховицах..."
http://argumenti.ru/society/n549/460895
 
"Полтора месяца назад, перед докладом президенту В. Путину, опросили эксплуатантов и получили интереснейший результат – на отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114 есть потенциальный заказ в количестве 400 штук... "
"...Собирать 64-местный региональный турбовинтовой лайнер Ил-114 будут в подмосковных Луховицах..."
http://argumenti.ru/society/n549/460895
Источник незаслуживающий доверия. И опять приплели Ту-334 зачем-то.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Источник незаслуживающий доверия
про Луховицы - правда... Про "интереснейший результат" - нет :) как и про движки, и про дальность. Ну а 334 - это ж у аффтара сего опуса - больная мозоль :) Он его в каждую свою статейку притягивает
[HASHTAG]#авто-что-то-там[/HASHTAG]
 
Реклама
114-ый- весьма симпатичная машина
:agree:
Даст бог, всё сложится. Интересно про работу по снижению веса. Леонов утверждает, что снимут ~ 1 тонну. В своё время проскакивала информация, что только на замене БКС на современный аналог экономия может составить до 800 кг. А ведь ещё куча другого бортового оборудования. Интересно было бы узнать подробности.
Да и утверждение автора о двигателях ТВ7-117СТ с винтами АВ-112 тоже требует уточнения.
 
Последнее редактирование:
Боюсь расстрою-кабельная сеть:(
Наоборот - успокоили.
Я думал, что чего-то не знаю, а оказывается, народ развлекается с изобретением собственных аббревиатур и пересказом баек "там можно 800 кг снять с одних кабелей". :)
 
...оказывается, народ развлекается с изобретением собственных аббревиатур
Эта аббревиатура довольно устоявшаяся.
Контора, в которой я работаю, выполняла ранее ОКР, которая называлась "БКС ля ля ля".
Темой ОКР как раз и была разработка бортовой кабельной сети.
 
Реклама
Я думал, что чего-то не знаю, а оказывается, народ развлекается с изобретением собственных аббревиатур)
Отнюдь. В прошлом году одно из мероприятий в ГСС называлось "внедрение модернизированной БКС".
Но Вы не волнуйтесь - всего знать невозможно! ;)
 
Назад