Из Перми и обратно

Реклама
mp14

mp14

Местный
Заняли эшелон. Виды в иллюминаторе поинтересней.
спп104.jpg

спп105.jpg

Питание точно такое же, как и в прошлый раз. Смотрим дальше. Сплошная облачность рассеивается.
спп107.jpg

спп108.jpg

спп109.jpg

Начинаем снижаться. Снова раздали конфеты. Похоже, внизу Шереметьево.
Подмосковье.
спп111.jpg

Остафьево.
спп113.jpg

Вот и Москва.
спп114.jpg

Садимся во Внуково.
спп115.jpg

Прилетели. Помогаем даме из вологодского САБа выгрузить багаж. Нам подогнали не обычный Кобус, а микроавтобус, ну прямо как для бизнес- класса. Доехали до терминала. Теперь надо выполнять обещания. Дама берёт здоровую сумку, я впрягаюсь в чемодан на колёсиках, а сыну поручаем самый важный груз: котовозку с серым котом и черепахой. Он пыхтит, но старательно тащит. Всё, погрузили в такси, а сами отправились на аэроэкспресс. Конечно же, забрались на второй этаж. Через 40 минут мы на Киевском вокзале.
спп118.jpg

Дальше- как обычно: метро и гостиница "Восход".

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
mp14, во сколько обошлись билеты на Як-40? Из Москвы в Вологду уже летал, думаю, может теперь в Питер на нём махнуть.

mp14

mp14

Местный
В Москве мы остановились на один день.Главная цель- обкатать вот этот вид транспорта.
спп119.jpg

спп120.jpg

спп121.jpg

спп122.jpg

спп124.jpg

По Москве- реке ходят вот такие башмаки. В следующий раз надо будет сплавать на таком редискином судёнышке.
спп125.jpg

Прошвырнулись по магазинам. Утром- в Шереметьево. С содроганием я ждал этого. Во- первых, всю неделю только и было слышно о сплошном водоплении в Москве и окрестностях. Но тут нам повезло. Во- вторых, на разных форумах я начитался о ситуации в терминале В. Думал, что мы попадём в такой же кошмар, навроде того, что попали в позапрошлом году в терминале D. Или ещё хуже. Обошлось. В аэроэкспрессе давки не было, на первом досмотре- без очередей, на регистрации- совсем никакой очереди не было, паспортный контроль и досмотр- тоже очень быстро. То ли руководство аэропорта сделало надлежащие выводы, то ли в воскресное утро мало пассажиров. Наш выход на посадку- 101. На первом этаже. Теперь к телетрапам идут Арбузы и Бобики.
спп128.jpg

А суперджеты дальше, на стоянках.
спп126.jpg

спп127.jpg

Наш борт- 89104 В. Астафьев.
спп129.jpg

Alena_

Alena_

Старожил
Сколько стоит эта канатка, откуда и куда она?

Реклама
Alena_

Alena_

Старожил
mp14, вы не были на аттракционе Полет над Москвой? Сходите в следующий раз. Ребенку понравится

Alena_

Alena_

Старожил
Над Москвой по-настоящему вы не полетаете

mp14

mp14

Местный
Запускаются двигатели. На мой взгляд, шум их не такой сильный, как был в прошлом году. Нет низкочастотной составляющей. Выруливаем на ВПП. За нами пристраивается В-747.
спп130.jpg

спп131.jpg

Взлетаем.
спп132.jpg

спп134.jpg

Разворачиваемся над Москвой и уходим на трассу.
спп136.jpg

А вот и 747-й нас догнал.
спп137.jpg

Кормёжка весьма посредственная. Вчерашний сэндвич с курой. Чай- кофе, соки-воды. Батончик. Хорошо, что яблочко дали.
спп138.jpg

В тучах появляется всё больше просветов.
спп140.jpg

спп141.jpg

Начинаем снижаться. Впереди Кама.
спп142.jpg

mp14

mp14

Местный
спп143.jpg

Под крылом- Усть- Качка.
А это уже Краснокамск.
спп144.jpg

Как обычно, разворачиваемся над Верхней Курьёй и выходим на глиссаду. Выпускаем закрылки.
спп145.jpg

спп146.jpg

Мулянка.
спп148.jpg

Ещё снижаемся.
спп149.jpg

Посадка.
спп150.jpg

спп151.jpg

спп152.jpg

Заруливаем на перрон. Всё, прилетели.
спп154.jpg

starik

starik

Старожил
Теперь надо выполнять обещания. Дама берёт здоровую сумку, я впрягаюсь в чемодан на колёсиках, а сыну поручаем самый важный груз: котовозку с серым котом и черепахой. Он пыхтит, но старательно тащит. Всё, погрузили в такси, а сами отправились на аэроэкспресс.
Света по ходу не бросила своих привычек грузить людей :) :)
а\у