Из Перми и обратно

Перекусили вот в этой столовой. Меню приличное, цены не людоедские
А сколько примерно?
наконец, отправились в Рощино.
Посмотрел фотки, уж больно терминал в Рощино своей внутренней планировкой напоминает старую добрую типовую конструкцию из СССР. Я не ошибся? Или всё-таки новый терминал?
Возле самолёта снимать опасаюсь- уж больно бдительные САБовцы.
Да вы зря боитесь. Снимайте. Худшее, что могут сделать, нахмурят брови. Если, конечно, снимаете на телефон, а не зеркалкой. Да я и зеркалкой часто щёлкаю прямо на перроне.
 
Реклама
А сколько примерно?

Посмотрел фотки, уж больно терминал в Рощино своей внутренней планировкой напоминает старую добрую типовую конструкцию из СССР. Я не ошибся? Или всё-таки новый терминал?

Да вы зря боитесь. Снимайте. Худшее, что могут сделать, нахмурят брови. Если, конечно, снимаете на телефон, а не зеркалкой. Да я и зеркалкой часто щёлкаю прямо на перроне.
На двоих порядка 500.
По-моему, новый.
После того, как меня в прошлые разы понужнули в Савино и Кольцово, немного опасаюсь.
 
Да вы зря боитесь. Снимайте. Худшее, что могут сделать, нахмурят брови. Если, конечно, снимаете на телефон, а не зеркалкой. Да я и зеркалкой часто щёлкаю прямо на перроне.
Мне после попытки фотосъёмки говорили что нельзя фотографировать, а один сержант из линейного пикета милиции попросил удалить снятые фотографии с фотоаппарата.
 
Мне после попытки фотосъёмки говорили что нельзя фотографировать, а один сержант из линейного пикета милиции попросил удалить снятые фотографии с фотоаппарата.
Да, бывает и такое.
 
Набор высоты.
п51.jpg

Отличный вид на аэропорт.
п53.jpg

Проходим над Турой. На траверсе- Тараманские озёра.
п54.jpg

093.JPG

И уходим в облака.
п56.jpg
 
Полёт должен был продолжаться 4 часа. На деле- 3 часа 40 минут. Когда регистрировались на сайте, решили взять питание. Вот нам его и принесли.
п57.jpg

Открываем и смотрим. Булка, внутри говядина- не пересолена, масло, сыр, листик салата, помидорка и солёный огурец (именно солёный, а не маринованный). Съедобно и вкусно.
п58.jpg

Летим над облаками. КВС сказал, что будем пролетать Екатеринбург и Уфу. Что делать, сквозь такие облака ничего и не увидишь.
п59.jpg

Наконец, слоистая облачность меняется на кучевую.
п61.jpg

И появляются просветы. Где это мы? Виден какой-то аэродром. Уже дома порылся в картах и понял- это Толкай. Около Самары. Сейчас там ничего нет, всё утянули и утолкали. А во время полёта я рассчитывал увидеть Курумоч. Не получилось- далековато от него прошли.
п62.jpg


А это- Бобровка. Раньше здесь стоял полк на МиГ-23. И мы по ним работали.
п63.jpg
 
Реклама
Вот и терминал аэропорта.
п69.jpg

Садимся...Бубум!!!- правой стойкой, бабам!!!- левой. Хрясь!!!- носовой. Реверс! Реверс!!! Тормоза!!! Ну и посадочка. Ничего себе приложились. Ладно, не выкатились. Разворачиваемся и заруливаем к терминалу.
п70.jpg

п71.jpg

п72.jpg

Волгоград, аэропорт Гумрак. Второй перелёт закончен.
 
На улице- жарища. За 30 градусов. Выходим из терминала- как на сковородке. Дождались автобус 6-го маршрута и доехали до остановки Джаныбековской. Там на углу стоит гостиница- Франт- отель.
п73.jpg

Пригород. Вокруг преимущественно частный сектор. Владельцы гостиницы, как я понял, с Северного Кавказа. Вот такой номер достался нам.
п74.jpg

Даже кондиционер есть. В общем, особо придираться не за что. Только вот кормёжка по утрам, так называемый шведский стол, небогата и однообразна. Видали и получше. Вечером тоже можно перекусить в ихнем кафе. Неплохо, но дороговато, около 600 рублей с носа выходит. Гостиница находится как раз на полпути в город. Утром на троллейбусе туда и отправились. Ближайшая остановка в центре- не доезжая вокзала. Выходим и по мосту переходим пути.
п75.jpg

Прошлись пешочком. Первый крокодильский фонтан не работает.
п76.jpg

п77.jpg

Ну как же не проехаться на знаменитом метротраме? Прошлись до Пионерской и спустились вниз.
п78.jpg
 
Мамаев Курган- это обязательно. Молодёжь должна знать.
п79.jpg

Почётный караул.
п80.jpg

п81.jpg

Вид на Волгу и Волгоград- арену.
п82.jpg

Вниз спускались через сад, что справа.
п83.jpg

А потом отправились на набережную.
п84.jpg
 
Пройти мимо этого автомата два камских водохлёба не смогли.
п89.jpg

Конечно, это совсем не то, что было раньше, но тем не менее, штука полезная. Младший выпил несколько стаканов с разными сиропами, а старший- без сиропа, сожалея, что нет хотя бы пары щепоток соли. Спустились к речному вокзалу. Цена билета на речную прогулку (теплоход "Москва")- 1000 рублей. Охренеть и не встать! А перед этим я приметил у одного причала моторные лодки и мужички тусуются. Пошли туда. Так и есть, это шабашники. Цена- полторашка. Когда же я последний раз катался на моторке? Тогда, когда был мальчишкой. У дяди в Добрянке была лодка. Какая- не знаю, похожа на "Казанку" без булей, только корма не скруглённая. Моторы- "Ветерок". Сначала восьмой, потом двенадцатый. У этих же- современные пластиковые корыта с огромными "Ямахами". Поехали!
п85.jpg

п86.jpg

п87.jpg

п88.jpg

После покатушек пообедали здесь.
п90.jpg

На двоих- порядка 800 рублей вышло, но мы и набрали побольше.
 
На следующий день поначалу решили ехать в Старую Сарепту. Но по такой жаре... Передумали. Поехали к Диораме.
п91.jpg

п92.jpg

163.JPG

п93.jpg

Потом опять катались на моторке. И на трамвае. Неподалёку от гостиницы, на ничейной территории, нашли туту. Белую. А чуть поодаль- чёрную. Нет-нет, мы мы сильно не наглели. Только немного взяли на пробу. И утром на автобусе поехали в аэропорт.
п94.jpg
 
И вот на тебе- задержка почти на час. Покуковали в грязной зоне, потом в чистой. В работе только один телетрап.
п95.jpg

Это не наш борт...
п96.jpg

Вот и аэрофлотовсого выталкивают...
п97.jpg

И этот тоже не наш...
п98.jpg

п100.jpg

Ну , наконец- то и наш прибыл.
п99.jpg
 
На Е-170 ещё не летал." Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним."
Совсем не тесно.
п102.jpg

Иллюминаторы- очень хороши. Большие и чистые. Обзор отличный.
п101.jpg

Начали выталкивать. Запускаем двигатели. Шум не сильный.
п103.jpg

Хвосты суперджетовские.
п104.jpg

Выруливаем на полосу.
Разбег показался длинноватым. Взлетаем.
п106.jpg

п107.jpg
 
Набираем высоту.
п108.jpg

п109.jpg

Летим на север. Волгоградская ГЭС.
п110.jpg

п112.jpg

Вспоминаем школьные уроки географии. Где у нас добывают поваренную соль? Правильно, на озёрах Баскунчак (внизу) и Эльтон.
п113.jpg

Зелёные круги- поля с дождевальными установками.
п114.jpg
 
Опять появляется кучевая облачность.
п115.jpg

И опять слоистая.
п117.jpg

Кормили вот так. Предлагали на выбор сэндвичи с сыром или курой, соки- воды, чай- кофе. Мы сидели на 19 ряду, поэтому сэндвичи с сыром нам не достались. С курой вроде бы и неплох, но мясо там большими кусками и мне, с неполным комплектом зубов, откусывать от них было немного проблематично.
п116.jpg

Три часа 45 минут в полёте да плюс четыре часа на смену часовых поясов- вот и день пролетел. Снижаемся, впереди Обь.
п118.jpg

п119.jpg

Новосибирск.
п121.jpg
 
Реклама
Вон там, внизу, напротив вокзала, торчит высокая гостиница. Нам туда.
п122.jpg

Доворачиваем на глиссаду.
п123.jpg

Снижаемся.
п124.jpg

Посадка без всяких эксцессов.
п125.jpg
п126.jpg

Заруливаем к терминалу.
п127.jpg

Толмачёво, Новосибирск.
 
Назад