Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

29/11/2019. Аэрофлот, Москва - Стамбул, место: 25F. Утренний рейс, завтрак.
Заранее при онлайн регистрации выбрал Халяльное меню.
1.jpeg


2.jpeg


3.jpeg


4.jpeg
 
Реклама
NikFFL, это единственный тариф в котором предусмотрено горячее питание, его надо правда предварительно оформлять в бронировании. На других тарифах только вода, при желании можно добавить питание за отдельную плату.
 
Названы авиакомпании, которые лучше всего кормят пассажиров
Больше всего авиапассажирам нравится питание на борту самолетов «Аэрофлота», также хорошо кормят «Россия» и «Северный ветер». Это выявили аналитики «АвиаПорт» и подтвердили эксперты Общероссийского объединения пассажиров: они опросили тех, кто летает на дальние расстояния (более 7 часов).
В полетах продолжительностью от 3 до 7 часов лучшие показатели у того же «Аэрофлота», а 2-е и 3-е места заняли «Алроса» и «Эс-Севен». У «Северного ветра» и «ЮТэйр» на среднемагистральных рейсах питание не входит в цену билета: видимо, поэтому они и не попали на пьедестал почета.
На коротких дистанциях опять-таки лучшим оказался национальный перевозчик, за ним следуют «Алроса» и «Аврора».
 
Последнее редактирование:
alexfill2015, на любом форуме есть правила хорошего тона: не нужно публиковать только ссылки.

Скопируйте в сообщение текст новости и добавьте ссылку на источник. Так лучше всего.
 
Аэрофлот, Алма-Ата—Москва, а321, бизнес, после почти 9 часов ожидания и вояжа в Бишкек предыдущего экипажа (метеоминимум КВС и аэропорта не совпали в этот раз...) мой заказанный кошерный обед бизнес-класса протух где-то на берегах живописного озера Иссык-Куль. А за неимением постоянных отношений нацпера и алмаатинского кейтеринга - маэмо що маэмо. Но надо сказать что все очень вкусно несмотря на сервировку.

во-первых шампусик сменили, но насладиться не вышло - видимо все запасы подвалов этого рейса выпили несчастные Бишкекские сидельцы (8 часов 10 минут). Но судя по паре бокалов - годный лимонад. Лео одобряет ;)
Посмотреть вложение 700194

Внешний вид сервировки. Уважаемого Boeing 777 очень прошу в этот раз на Аэрофлот за еду не ругаться - это хороший и правильный вариант при отсуствии локального кейтеринга в соответствии со стандартами и просрочки того что привезли с собой из Москвы. Было три варианта горячего и два варианта закуски. Десерт конечно не Аэромар, но съедобно. На картинке - медальоны из говядины и рыбная закуска. Вот говядина была сильно лучше чем аэромаровский вариант говядины или вариант «стейка» из Лос-Анжелеса. Вообще говоря представительство объективно отработало задержку в НЕ базовом а/п на 4- балла из 5. С учетом что там было три человека на 160 пассажиров, из которых 2/3 транзитников - часа через 2 все вошло в спокойное русло.
Посмотреть вложение 700195

И с приходом холодов - чай наконец черный.
Посмотреть вложение 700196

Все, программа 2019 похоже выполнена окончательно. Программа 2020 - пока загадка на загадке :)
Буду ругать.. Если эта компания имеет звание лучшая в европе и азии и выдают каждый год награды просто не за что, то она обязана просто решать такие мелочные проблемы по щелчку.
Ваш случай вы заплатили высокую цену за перелет бизнесом но при этом вы не получили услугу на все 100%,дали вам какую то мертвую еду а вы и тому рады ну и бох с ним, а для кого это очень даже значимая часть вовремя перелета,а если у нас другие любят хейтить другие компании за их безобразное питание тогда почему аэрофлоту нужно это прощать безобразие?
Обьясню вам пример на базе компании Korean air, Delta,Asiana airlines, China Southern Airlines у них в некоторых городах тоже нету своего местного кейтеринга но они как то быстро решают такие проблемы с едой для бизнеса и эконома и пассажира не волнуют проблемы компании что их еда где то там испортилась или просрочка,компании потому что знают что если пассажир отравиться едой подаст просто в суд на них и после этого будут еще компенсацию за все платить,это не то что у нас в россии пассажир отравился и ладно главное живой и на это глаза закроют а потом и вовсе спишут что бред какой то...
P.S. админы извините за флуд не по теме"!
 
Названы авиакомпании, которые лучше всего кормят пассажиров
Больше всего авиапассажирам нравится питание на борту самолетов «Аэрофлота», также хорошо кормят «Россия» и «Северный ветер». Это выявили аналитики «АвиаПорт» и подтвердили эксперты Общероссийского объединения пассажиров: они опросили тех, кто летает на дальние расстояния (более 7 часов).
В полетах продолжительностью от 3 до 7 часов лучшие показатели у того же «Аэрофлота», а 2-е и 3-е места заняли «Алроса» и «Эс-Севен». У «Северного ветра» и «ЮТэйр» на среднемагистральных рейсах питание не входит в цену билета: видимо, поэтому они и не попали на пьедестал почета.
На коротких дистанциях опять-таки лучшим оказался национальный перевозчик, за ним следуют «Алроса» и «Аврора».
похоже у фанатиков аэрофлота и россии ток спрашивали которые кроме этих компаний другие не видят компании :facepalm:
а еще не понятно в чем аврора лучшая? с их уштаными самолетами и к тому же грязными что внутри, что снаружи
 
Реклама
Стамбул - Баку
Турецкие авиалинии, бизнес

1. Приветственный напиток (лимонад с мятой) и жаренный фундук
2. Меню
3. Салат и закуски
4. Мясо в глиняном горшочке с овощами
5. Кофе и коньяк

IMG_1559.JPG


IMG_1561.JPG


IMG_1565.JPG


IMG_1569.JPG


IMG_1571.JPG
 
Logo Pegas.jpg

15.12.2019 (по факту вылетели 16.12.2019)
PegasFly (ИКАР)
Рейс, маршрут:
EO/N4 293 SVO-KJA Москва (Шереметьево D)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 10 мин-расчётное, 4 ч 16 мин-фактическое.
ВС: Boeing-737-900ER VP-BZV
Cтоимость авиабилета: 9767 руб RT (эконом-лайт)
Тип и категория питания: стандартное питание, вода
Комментарии: no comment. Пофигу, только потому, что дрыхнуть хочется больше чем жрать и пить.
IMG_9060.JPG
 
Logo Pegas.jpg

15.12.2019 (по факту вылетели 16.12.2019)
PegasFly (ИКАР)
Рейс, маршрут:
EO/N4 293 SVO-KJA Москва (Шереметьево D)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 10 мин-расчётное, 4 ч 16 мин-фактическое.
ВС: Boeing-737-900ER VP-BZV
Cтоимость авиабилета: 9767 руб RT (эконом-лайт)
Тип и категория питания: платное питание, горячий завтрак "BF1" (время ужина).
Кейтеринговая комания: ООО "Транспит Северо-Запад" (Шереметьево)
Стоимость рациона: 199 руб
Горячее питание: фаршированные блинчники с творогом.
Прохладительные напитки: питьевая вода "Снежинская"
Горячие напитки: пакетик чёрного чая "Noir", пакетик растворимого кофе "Чёрная карта". Порционные сливки в комплекте.
+пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: учитывая время вылета рейса, есть вообще не хотелось. Поэтому заблаговременно заказал себе облегчённый вариант питания "Горячий завтрак BF1"-блины с творогом. Хотя к моменту их подачи уже не хотелось и их...А так вполне нормально, для того чтоб перекусить, и не нажираться ночью до отвращения. Блины ничего, вообщем понравились. Стоило это удовольствие 199 руб. Обратите внимание, что при бронировании билета, мне предлагалось их взять за 299 руб! Но из-за сбоя на сайте Нордвинда пришлось их докупать уже после бронирования, как дополнительную услугу. И там они стоили уже на сотню меньше :) Видимо такова политика компании...Берите себе на заметку, любители поесть в воздухе ;) А в остальном ничего особенного. Всем прочим таскали простую воду, причём 2 раза за время полёта.Умиляет, что когда они объявляют о её раздаче, то говорят: "Предложим вам ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ напитки", а не воду :sneaky: И не понятно почему во множественном числе, как будто есть какой то выбор? ) Кстати, когда мне притащили мой поднос с блинами, я спросонья не сразу заметил, что на нём отсутствует "тройка" со столовыми приборами и сахаром ) А тележка уже уехала... Пришлось опять кнопкой вызова подзывать бортпроводника и пенять ему на то, что я не ем руками. После этого с кухни притащили "тройку"...Резюмируя: учитывая время суток, мой аппетит, вкус и стоимость сего, то вполне норм )

Стандартное питание -вода.
IMG_9059.JPG

Притащили мой скромный ужин-завтрак за 199 ржублей. Обратите внимание, что тут отсутствуют столовые приборы и приправы :) Притащили, когда вызвал кнопкой бортпроводника )
IMG_9061.JPG

Если улетать из МСК после полуночи, то вполне хватает, как неудивительно.
IMG_9063.JPG

Блинчики с творогом+ чай /кофе.
IMG_9064.JPG


IMG_9065.JPG


IMG_9067.JPG

2-я раздача прохнапов... :sneaky: Звучит саркастично )
IMG_9068.JPG
 
Последнее редактирование:
Про VKO в предыдущем комментарии кажется сомнительным...


От себя: Nordwind, LED - SVO, эконом. Обед за доплату 599 р.

Посмотреть вложение 700630

В отличии от сестринской компании, посуда многоразовая
Так салат и второе - просто из бизнеса, как я понимаю, поэтому и посуда многоразовая. Могу ошибаться.
 
Ошибаетесь конечно. Всё время многоразовая у N4. И самое главное, где у них бизнес на регулярке в 321/737?
 
Реклама
Назад