Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Туман, низкая облачность. Все это снижает радиус, в пределах которого будет виден след. Но судя по всем попадавшимся снимкам, небо хоть и не ясное, но облачность высокая. Так что должен был быть виден... а нету..
За 80 минут до падения и в 32 км южнее на метеостанции было количество облаков 60%, высота основания самых низких облаков 600-1000 м, ветер 3 м/с восточный.
 
Реклама
Уважаемые, чем больше появляется фото с обломками, тем меньше мне кажется, что вообще был "Бук", а уж тем более его старшие братья типа С-200 и С-300 .
ЗУР нормального ЗРК не заточена, даже в проекте, на попадание в самолет. Штатно БЧ ЗУР ОСА-АК подрывается на расстоянии 4-6 метров от цели, БЧ ЗУР БУКа на 15-17 метрах от цели, с целью сформировать "облако" поражающих элементов которые нарушат аэродинамические параметры цели. При этом количество поражающих элементов измеряется десятками тысяч.
ИМХО:
-если бы Б777 попал в центр "облака" - его бы разорвало бы "просто в лохмутья"
-если накрыло краешком, было бы решето, по типу Ту-154 над ЧМ.
ничего подобного мы не видим, отсюда - а был ли бук?

Стержни на излете
с 17 метров?
 
Ссылка? и каких специалистов?
http://www.theguardian.com/world/20...russia-as-inspectors-still-denied-access-live
http://www.nytimes.com/2014/07/20/world/europe/malaysia-airlines-plane-ukraine.html?_r=0
http://www.smh.com.au/world/ukraine...ls-over-crash-site-access-20140720-zv14t.html

Зарубежные СМИ в открытую пишут что ополченцы уничтожают улики и манипулируют место катастрофы пока нет доступа....
 
чем больше появляется фото с обломками, тем меньше мне кажется,
Вы видите только тысячную часть обломков ОГРОМНОГО самолета, то что лежат возле и на дороге. Как вы знаете, дальше никого не пускают и что делают с основной частью обломков, только им самим известно. Например, вы видели кабину, остальные панели фюжеляжа с иллюминаторами? Один кусок на снимке, это примерно 1/10 того что есть?
 
Последнее редактирование:
Зарубежные СМИ в открытую пишут что ополченцы уничтожают улики и манипулируют место катастрофы пока нет доступа....
а-а.. а я уже испугался было..
Зарубежные сми уже виновных выбрали. Зачем им улики-то еще?
Я буду ждать офиуиального заявления малазийской (именно!) комиссии, обеспечили им доступ, али как. мешали, или нет.
До этого сми писали, что ящики в москву передали уже, что трупы увозят, что подогнали тяжелую технику и крупные обломки на металлолом сдают
 
Что там с доступом к месту для зарубежных спецов? Говорят вчера 45 минут сегодня 3 часа лимитированно? Если нечего скрывать какие проблемы то?
Сказки:
Представитель ОБСЕ Майкл Бочуркив заявил, что миссии никто не закрывал возможность исследования места падения "Боинга" Малайзийских авиалиний. Ранее киевские власти, а также представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявляли, что экспертов якобы не пускают к осмотру обломков самолета.
– 20 июля в сопровождении хорошо вооружённой группы охраны мы были в городе Торез, рядом с которым находится место катастрофы. Затем мы отправились к железнодорожной станции, – заявил Бочуркив. – На станции находятся несколько вагонов, три-четыре из них – рефрижераторы.
В них, как сообщили представителям ОБСЕ, находятся тела погибших. Наблюдатель добавил, что на данный момент невозможно произвести точный подсчёт погибших.
 
осторожней пожалуйста с цирком -то...никак не насмеетесь...((((((
И не смешно. Я предложил следственный эксперимент. Хотя бы мысленный. ПМСР, результат будет не совпадающий с выводами госдепа. А далее - цирк.
 
Слушал интервью господина Лаппалайнена, он утверждает, что это не слишком уж и сложно для самой установки.
в общем, г-н Лаппалайнен совершенно прав, но он не раскрыл эту тему.
С помощью командного пункта можно было бы получить сведения с территории большей дальности
Отдельно действующая СОУ собственно обеспечивает все ТТХ комплекса БУК по сопровождению, наведению и поражению цели, НО крайне нуждается во внешнем целеуказании. Т.е. допустимо даже целеуказание типа (хоть по телефону, хоть постучав в "форточку" СОУ) - вот оттуда (можно даже пальцем показать), но с точностью +- 5 градусов, через 2-3 мин. появится цель на высоте такой-то ( +- 1000 м). после этого поражение цели типа Б777 (высотная, не маневрирующая) одной ракетой - 90-95%.

все ИМХО конечно.
 
получается, вдогон?
Понятия не имею. Тем более, что конец крыла отломился и мог напороться на всё, что угодно.
Малазийцам не в первой обламывать себе крылышки:
c13875a60b66.jpg

Сам удивляюсь, зачем эти дырки пытаются представить как пробоины? На километровых скоростях металлы взаимодействуют как жидкости: потёки - да, но никаких рваных краёв.
Примерно так:
 
Реклама
А вот, в другой трактовке и "переводе", а не Life News:
http://odnako.su/news/politics/-1399...strofe-boinga/
Кому верить??
Этому не верить. Анализ текста и формулировка заголовка показывают подтасовку.
Да и собственно в тексте особо ничего такого нет. несколько корявый перевод. слов, о том, что экспертам не дают работать мне не попалось. а то что всяким наблюдателям не дают ничего трогать - так это само собой
 
Вы видите только тысячную часть обломков ОГРОМНОГО самолета
согласен...., но остальное "от нас скрывают!!!????"


Кто хочет разглядеть возможные повреждения от осколочной БЧ, посмотрите начало этого видео -
вы обломки Ту-154 С7 рейсом из Израиля видели?
 
Последнее редактирование:
На данных фото присутствует и кабина, и двигатели, и остатки крыльев, и фюзеляж, и хвост. Если вы чего то не нашли, это еще не значит что это скрывают
Как инженер, с допуском и на В777 (и с большим опытом работы на нём), я вам могу сказать, что нет ни одного фото кабины и нет на этих фото и 1/100 части обломков В777. То что вы принимаете за "кабину" - часть воздухозаборника APU
 
Как инженер, с допуском и на В777 (и с большим опытом работы на нём), я вам могу сказать, что нет ни одного фото кабины и нет на этих фото и 1/100 части обломков В777. То что вы принимаете за "кабину" - часть воздухозаборника APU
Это части кабины?
0_a4df3_bc22a9cd_XXXL
 
Последнее редактирование:
Реклама
Так о чем и речь: где другие части самолета, к которым никого не подпускают?
с первой частью вопроса соглашусь. со второй частью формулировки - нет.
Она подразумевает, что кто-то чего то прячет - это установленный факт. Я такого факта пока не наблюдаю.
А вся конструкция целиком является одним из способов манимулирования сознанием: к очевидному факту добавляем ма-аленький, на первый взгляд не значительный кусочек, содержащий элемент внушаемого тезиса. Повторяем многократно и вуала. Люди этот тезис (например, что ополченцы чего-то злостно прячут от мировой общественности, и это что-то - само собой доказательства их вины) воспринимают уже как само собой разумеющееся, которое все знают, и которое за очевидностью (ну все же знают!) доказывать и не нужно.
Надеюсь у вас это получилось не намеренно.(более того, если б подозревал, что намеренно - вообще б не стал с вами общаться).
Считаю, что в этой ситуации нужна предельная ясность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад