Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-500 VQ-BBN в Казани 17.11.2013 – обсуждение

Реклама
"армянский Эрбас - Сочинский Боинг", каламбур однако...
Это к вопросу об идеях-фикс. Когда люди видят черную кошку в темной комнате и Боинг, пикирующий на нее
 
Давайте пойдём путём простых и понятных вам (надеюсь) аналогий: Человек купил автомобиль, выехал на трассу, на повороте повернул руль, но машина не отреагировала, он вылетел за пределы дороги и врезался в столб. Кто в этом виноват? Что об этом говорит FCOM, QRH и инструкция по эксплуатации мясорубки?
Об этом говорит дядя милиционер - обьясняя правила дорожного движения, в части обеспечения исправности транспортного средства, и ответственности ездюка следить за техническим состоянием автомобиля.
 
Об этом говорит дядя милиционер - обьясняя правила дорожного движения, в части обеспечения исправности транспортного средства, и ответственности ездюка следить за техническим состоянием автомобиля.
В таком случае Боинг должен в приложении к каждому самолету выдавать памятку о том, что их самолет г... совсем не повидло, поэтому каждый пилот должен сам его доработать и тогда будет ему счастье.
 
Последнее редактирование:
Я таки подозреваю, что научно популарные статьи Вам попадались только о Бобике ? Прав ?
Даю наводку - самая безопасная авиакомпания мира, рейс QF72 2008 год. Синг -Пертовка.
Вот только незадача, там Арбуз был, по итогам расследования сколько помню ошибки ПО и неисправность блока ADIRU.
ошиблась) да
мы же здесь просто разговариваем) обсуждаем... а не выносим вердикты
я подозреваю, что вы классный специалист и полностью доверяете официальным документам
Объясните, когда и как капитан, вышедший в туалет, появился в кабине
1:48 - ушел в туалет, проблемы с самолетом можно было начать ощущать в 1:49
1:50 - он уже в кабине
учитывайте, что примерно с 1:49 самолет находился в невесомости и пикировал вниз
Сколько времени обычно занимает процедура похода в туалет?
 
Реклама
Пора модераторам вмешаться и отправить искателей неисправных боингов в отдельную ветку.

Я считаю, что Боинг должен быть объявлен святым, а все его критикующие еретиками, не заслуживающими снисхождения.
#автоудаление
 
у экипажа были групповые глюки??
Именно. Если заходить по системе, заведомо зная, что она не работает или работает не корректно. Потом, т.к. для вас авиация - популярная литература, то объясню такую вещь, что при подходе к аэродрому пилот докладывает диспетчеру по какой системе будет заходить. Если он назовёт систему, которая не работает, диспетчер об этом сообщит и предложит другой способ захода.
Теперь вы мне ответьте, какой это был глюк?
PS. Даже если все работает, нормальный пилот контролирует глиссаду и по дублирующим показаниям. Как то: удаление и высота.
 
просто мне кажется, что если вам это не интересно, не заходите сюда... кажется это очень простой вариант
Зеркальная просьба: если Вам это интересно, создайте новую тему и обсуждайте свои теории сколько угодно. Пока же Вы захламляете ветку оффтопиком и флудом. И да, если Вы не в курсе: на нашем форуме принято обращение на "Вы" к незнакомым людям.

#del
 
просто мне кажется, что если вам это не интересно, не заходите сюда... кажется это очень простой вариант
Мне по долгу службы положено интересоваться анализом инцидентов.
Если бы в этой ветке появились альтернативные подтверждаемые документами версии, то почитал с большим интересом.
Сейчас здесь наличествует поток пурги от дилетантов. Если человеку интересно дальше изобретать гипотезы -- он имеет полное на это право, но в отдельной ветке.
#автоудаление
 
Зеркальная просьба: если Вам это интересно, создайте новую тему и обсуждайте свои теории сколько угодно. Пока же Вы захламляете ветку оффтопиком и флудом. И да, если Вы не в курсе: на нашем форуме принято обращение на "Вы" к незнакомым людям.

#del
я с 2000 в интернете) с 2003 общаюсь. Тогда во всем интернете было принято обращаться друг к другу на ты
демократично и по -дружески. Печально, что у вас по-другому. Спасибо, буду иметь в виду.
 
Мне по долгу службы положено интересоваться анализом инцидентов.
Если бы в этой ветке появились альтернативные подтверждаемые документами версии, то почитал с большим интересом.
Сейчас здесь наличествует поток пурги от дилетантов. Если человеку интересно дальше изобретать гипотезы -- он имеет полное на это право, но в отдельной ветке.
#автоудаление
вы создаете документы. Вы не ошибаетесь? Конечно, ссылок не будет. Потому что нам, простым смертным, можно судить о происходящем за занавесью только по теням, которые случайно оказываются на этих занавесях. Ну и по ошибкам в документах, конечно. Но если любое свое мнение надо подтверждать авторитетным мнением, то зачем тогда вообще существуют такие площадки?
 
Я считаю, что Боинг должен быть объявлен святым, а все его критикующие еретиками, не заслуживающими снисхождения.
#автоудаление
я об этом думаю почти с первого появления здесь. А представьте, если так сейчас относятся к автопилоту - непогрешимому, то как будут относится к ИИ... и чем это грозит человечеству?
 
Реклама
вы создаете документы. Вы не ошибаетесь? Конечно, ссылок не будет. Потому что нам, простым смертным, можно судить о происходящем за занавесью только по теням, которые случайно оказываются на этих занавесях. Ну и по ошибкам в документах, конечно. Но если любое свое мнение надо подтверждать авторитетным мнением, то зачем тогда вообще существуют такие площадки?

Хорошо сказано. (y)
 
Назад