Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-500 VQ-BBN в Казани 17.11.2013 – обсуждение

Реклама
Давайте пойдём путём простых и понятных вам (надеюсь) аналогий: Человек купил автомобиль, выехал на трассу, на повороте повернул руль, но машина не отреагировала, он вылетел за пределы дороги и врезался в столб. Кто в этом виноват? Что об этом говорит FCOM, QRH и инструкция по эксплуатации мясорубки?
У меня на это есть отличный пример из жизни!!!

Дорога 4 полосы, лежачий полицейский. Впереди газель решает обьехать его по обочине, после чего наискосок пересекает все 4 полосы (повезло что не было встречных) и останавливается в кустах на встречной обочине.

Причина? На кочках обочины заглох мотор. Пропала помощь ГУРа. Если несколько раз нажал на тормоз - пропала помощь усилителя.

При этом и рулевое управление и тормоза полностью исправные! Но водитель.....
 
я с 2000 в интернете) с 2003 общаюсь. Тогда во всем интернете было принято обращаться друг к другу на ты
демократично и по -дружески. Печально, что у вас по-другому. Спасибо, буду иметь в виду.
А здесь это так. И это всех здесь полностью устраивает, и ничего печального.
 
вы создаете документы. Вы не ошибаетесь? Конечно, ссылок не будет. Потому что нам, простым смертным, можно судить о происходящем за занавесью только по теням, которые случайно оказываются на этих занавесях. Ну и по ошибкам в документах, конечно. Но если любое свое мнение надо подтверждать авторитетным мнением, то зачем тогда вообще существуют такие площадки?
Ошибиться может всякий.

Залётный дилетант не ошибётся никогда, потому что генерируемая им пурга, она всегда пурга, без разницы в какой области.
#автоудаление
 
Ошибиться может всякий.

Залётный дилетант не ошибётся никогда, потому что генерируемая им пурга, она всегда пурга, без разницы в какой области.
#автоудаление
хорошо
и все же - сколько времени нужно пилоту чтобы сходить в туалет? (удовлетворите любопытство дилетанта, пожалуйста)
#автоудаление
 
хорошо
и все же - сколько времени нужно пилоту чтобы сходить в туалет? (удовлетворите любопытство дилетанта, пожалуйста)
#автоудаление
Этот вопрос не имеет отношения к рассматриваемой катастрофе.
Заведите ветку на эту тему и вам ответят.
 
хорошо
и все же - сколько времени нужно пилоту чтобы сходить в туалет? (удовлетворите любопытство дилетанта, пожалуйста)
#автоудаление
Ровно столько как там написано. Он просто до него не дошёл.
 
Давайте пойдём путём простых и понятных вам (надеюсь) аналогий: Человек купил автомобиль, выехал на трассу, на повороте повернул руль, но машина не отреагировала, он вылетел за пределы дороги и врезался в столб. Кто в этом виноват? Что об этом говорит FCOM, QRH и инструкция по эксплуатации мясорубки?
Явите миру пример, когда пилот крутнул штурвал, а Боинг не отреагировал!
 
Реклама
В заключении комиссии о казанском Боинге: При уходе на второй круг экипаж не распознал факт отключения автопилота
О том, что при нажатии кнопки TO/GA автопилот отключается Боинг рассказал пилотам во FCOM, который они, видимо, не потрудились прочесть,.
Кроме того, об отключении автопилота Боинг уведомляет пилотов сигнализацией.
Учите матчасть!
 
Последнее редактирование:
О том, что при нажатии кнопки TO/GA автопилот отключается Боинг рассказал пилотам во FCOM, который они, видимо, не потрудились прочесть,.
Кроме того, об отключении автопилота Боинг уведомляет пилотов сигнализацией.
Учите матчасть!
Точно так! Выше же написано - про АТ, АП и закрылки... Беда-бедой!!!🤣🤣🤣
 
Ровно столько как там написано. Он просто до него не дошёл.
так ровно столько сколько там написано или он до него не дошел? :D
меня привлекают странности в событиях, я их просто всегда замечаю...
на самом деле я зашла в эту ветку почитать, так как в где-то в 20-ом году я писала про вооружения в космосе и в комментариях у меня было такое сообщение
В Казани тоже при заходе на посадку выключились движки Боинга - все разбились, на пилота всё свалили.

Я летал на том самолёте (до того, как его разбили) - классный пилот, аэродром в Казани знал - посадка изумительно лёгкая была. Не мог такой пилот вертикально бросить Боинг с людьми вниз.
было познавательно узнать что думают другие пилоты. Спасибо.
 
я с 2000 в интернете) с 2003 общаюсь. Тогда во всем интернете было принято обращаться друг к другу на ты
демократично и по -дружески. Печально, что у вас по-другому. Спасибо, буду иметь в виду.
нашли чем хвастаться, я скомпьютерами работаю с тех времен, когда Вас ещё и в проекте у родителей не было, "тыкать" незнакомым людям на авиационном форуме неприлично, в авиации уважают старших, на работе мы "ты" только между собой, а с руководством на "Вы" - суббординация называется, - здесь на "ты" только с взаимного согласия или по знакомству принято общаться...
 
на самом деле я зашла в эту ветку почитать, так как в где-то в 20-ом году я писала про вооружения в космосе и в комментариях у меня было такое сообщение
"В Казани тоже при заходе на посадку выключились движки Боинга - все разбились, на пилота всё свалили."
Интересно, что это за случай такой, когда случилось. И про "Сочинский Боинг" тоже дату бы уточнить...
 
Подробнее, пожалуйста, цитатой из отчёта!
Руководство Росавиации ставило вопрос о системе управления рулем высоты Boeing 737 с момента крушения лайнера в Казани в ноябре 2013 года. Ведомство считало, что вероятной причиной трагедии стал как раз отказ названной выше системы.

А затем произошёл вот этот наезд с очень нетонким намёком, после чего Росавиация вынуждена была отозвать свое решение и подмахнуть Боингу

«Таким образом, вызывает серьезную озабоченность, что длительное время, заявляя о серьезных недостатках самолетов типа Boeing 737, непосредственно влияющих на безопасность полетов, Росавиация не информировала об этом авиакомпании и надзорные органы России», – подчеркнули в МАК.

В комитете недоумевают, как Росавиация допустила в течение столь длительного времени риск для более чем 20 млн пассажиров.
 
Реклама
было познавательно узнать что думают другие пилоты. Спасибо.
В этом случае - так не только пилоты думают, но и авиационные техники/инженеры. Хотя, между первыми и вторыми, поверьте, очень часто приключаются серьезные дискуссии!🤣
 
Назад