Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Почему так сильно различается работа рулем высоты в ходе отрыва в "эталонном" полете и Сочинской циклограмме?
Я вам уже писал когда-то, что заниматься расчетами по "вбросам" (тогда речь шла о "листочка") - весьма неблагодарное занятие. Но какой-то "плюс" все же имеет. После прочтения на "заборе" про "стояночный" на исполнительном и чтения карты ПКК при наличии на борту ШК - про "забор" можно было забыть.
Думаю, Тихий будет не против, если я выложу его картинки
904846_0e438258dbff2f21b900af40b21853fb.jpg
 
Реклама
FL410, Вот Вы, вроде как сам летчик и даже имеете возможность общаться с представителями отряда 223. Как Вы сами себе объяснили расхождение времени полета с радиосканера почти в три минуты и то, на чем настаивают в 73 секунды апологеты ППО (Волков и весь экипаж - пьян)? Мне просто интересно, какие весомые аргументы привели Вам, летчикам что Вы поверили им, а не публичному факту и показаниям поднятых часов?
Можно в личку, но можете и не отвечать никак. В целом, как такое происходит мне известно из других источников: всё имеет свою стоимость. :(
Самовар, для любого "вроде как летчика" не требуется никаких объяснений. От слова совсем.
Факт один и он налицо - время (ДЛИТЕЛЬНОСТЬ) полета составило 70-75 секунд. Разница же в НАЧАЛЕ ОТСЧЁТА времени объясняется легко - на индикаторе времени (инфа с которого идёт в МСРП и Марс-БМ) было выставлено время с ошибкой. В те самые примерно две минуты. Нарушение - да, но бывает так, и, увы, нередко. Се ля ви.
На практике, обыденно, происходит где-то так. Пришел БИ на самолёт первым, включил питание МСРП для прогрева, посмотрел на ближайший АЧС-1 (часы самолётные) - то время и поставил на ИТВ. И так это время и осталось там стоять...
И никаких чёрных кошек...
 
Самовар, для любого "вроде как летчика" не требуется никаких объяснений. От слова совсем.
Факт один и он налицо - время (ДЛИТЕЛЬНОСТЬ) полета составило 70-75 секунд. Разница же в НАЧАЛЕ ОТСЧЁТА времени объясняется легко - на индикаторе времени (инфа с которого идёт в МСРП и Марс-БМ) было выставлено время с ошибкой. В те самые примерно две минуты. Нарушение - да, но бывает так, и, увы, нередко. Се ля ви.
На практике, обыденно, происходит где-то так. Пришел БИ на самолёт первым, включил питание МСРП для прогрева, посмотрел на ближайший АЧС-1 (часы самолётные) - то время и поставил на ИТВ. И так это время и осталось там стоять...
И никаких чёрных кошек...
Вы сделали вид, что не поняли вопроса, но мне Ваш ответ понятен, продолжения не требуется. Одын - значит пусть будет один и на Вашей совести в т.ч. :(
 
Дополнительно: нигде нет точной маркировки времени радиосканера. Мне думается, что время на "циклограммах", следует брать как эталон.
Точная маркировка - сам радиосканер, который пишет онлайн по UTC, вообще-то.
 
Тут В-2 утверждал где-то, что якобы КК имел привычку взмывать в хмурое небо свечой. За что получал регулярно.
В-2 много чего утверждал, но потом от своих утверждений почему-то отказывался:
- то сам запись слышал, то "как мне рассказывали"
- летал с Волковым (с его слов), писал о нем немало хороших слов, а потом оказался он недоученным.
- то "взлетал" со стояночного, потом после неудобных вопросв отказывался
- утверждает, что запись на Rutube смонтирована с настоящей, с её манипуляциями (здесь цитировал), а теперь отказывается - цитирую:
----13.04.2019 23:36 ----"Беру свои слова, о монтаже и перестановке обратно. Теперь понял почему и чем отличалась эта запись от исходной -- работа диктофона, с его тихими пропусками между фразами и лишними звуками "ух", " ух" перед началом фраз. А вообще, я не имею ни малейшего желания кого то путать. Наоборот, стараюсь помочь в вопросах в которых могу дать консультацию."

PS. От того, что В-2 отказался от своих слов о монтаже - монтаж никуда не делся.
 
Последнее редактирование:
Вы сделали вид, что не поняли вопроса, но мне Ваш ответ понятен, продолжения не требуется. Одын - значит пусть будет один и на Вашей совести в т.ч. :(
Очень жаль, что Вы так и не вникли в суть написанного мною.
 
Разрешается вопрос со "световыми столбами" - свидетельствуют о применении специализированных программ обработки цифровых записей. КМК, о грубом применении, любительском. За несколько минут манипулирования на абсолютно чистой записи:
1802.jpg

Посмотрев высветленную циклограмму (под спойлером) - каждый может увидеть, где проводилось манипулирование. А ведь есть манипулирование, которое "столбы" не отражают.
 
Последнее редактирование:
Нашел картинку с координатами от Тихого (если вы против - уберу)
905352_1959a1e00ccc8628712f86e1dc8e18ee.jpg

А вот расшифровки "записей ЧЯ" нет. Может кто даст ссылку, или у кого-то есть. Желательно с персонификацией и временем.
PS. Осведомленный - ваше не надо.
 
Очень жаль, что Вы так и не вникли в суть написанного мною.
Да отчего же? Вам был задан вопрос: "что такого важного Вам сообщили, что Вы поверили этому, а не публичному радиосканеру, где время фиксировано в 3 минуты и в общем-то подтверждено фотографиями поднятых часов?"
Ваш ответ однозначен: "Есть только одно время 70-75сек". Нежелание отвечать КАК Вам удалось поверить в единственность времени - оно и читаемо и понятно не только лишь мне, Самовару. Причины - понятны точно также.
 
Так где там метки времени? В отрезках я не сомневаюсь. Но где "Широка Страна моя родная... пик, пик, пик"
Если Вас это сильно беспокоит, надо взять конкретный рейс по флайтрадару и сравнить с архивом ливеатц. Прямо по живому. Определить с чего начинается архив. Может он начинается с 58 минут? Я не проверял.
Насколько смотрел, архив разбит на отдельные файлы и да, имеет общие куски накладывающиеся друг на друга. Сейчас не вспомню, но сколько по времени там наложение - где-то читал.
По "где там пик-пик", наверное тут LiveATC FAQ - Frequently Asked Questions | LiveATC.net:
  • Is there a time delay between the actual and received broadcasts?
Yes, but only the delay in encoding and transmitting the audio across the network. Transmissions have to traverse this path: feeder -> main audio server -> slave audio server -> listener

Delay depends on a number of factors, but delay is typically less than 20 seconds for most listeners. Your mileage may vary depending on what device you use to listen in and your network connection speed/quality.

То есть запись идет вживую фидер - главный сервер - вспомогательный - слушатель и задержка не превышает 20 сек.
 
Реклама
Разрешается вопрос со "световыми столбами" - свидетельствуют о применении специализированных программ обработки цифровых записей. КМК, о грубом применении, любительском. За несколько минут манипулирования на абсолютно чистой записи:

Посмотрев высветленную циклограмму (под спойлером) - каждый может увидеть, где проводилось манипулирование. А ведь есть манипулирование, которое "столбы" не отражают.
Спасибо. Тут про это читал много, даже попробовал сам в редакторе. Так оно и есть: подвижка "как попало" звуковой вырезки приводит к таким вспышкам на спектрограмме.
 
Нашел картинку с координатами от Тихого (если вы против - уберу)
А вот расшифровки "записей ЧЯ" нет. Может кто даст ссылку, или у кого-то есть. Желательно с персонификацией и временем.
PS. Осведомленный - ваше не надо.
И тут подтверждается тот же самый вывод: борт падал к берегу, а не наоборот. Спасибо. Пересохраню, на всякий случай.
 
И тут подтверждается тот же самый вывод: борт падал к берегу, а не наоборот. Спасибо. Пересохраню, на всякий случай.
Однако, было бы лучше (и в 100 раз информативнее), если бы, хоть один Самовар, дал картинку с расстояниями до берега.
 
Вы меня не поняли. Вопрос: с какого времени начинается запись на 30 минутных файлах архива?
Там оно в названии указано. На самом деле несколько раньше, потому как есть нахлесты. Какие - не помню, но небольшие.

Н И А, не надо цитировать, то что доверия не вызывает ни в одном глазу.. ;)
 
AlexS, зачем? И это, не эксперт, а Самовар. :) А вот Вы, как честный экперт, пишущий тут с самого начала, уже давно бы могли не троллить форумчан, а научиться писать хоть как-то аргументированно. Зачем вот это сюда про Ярославль? Мне - не понятно.
 
AlexS, зачем? И это, не эксперт, а Самовар. :) А вот Вы, как честный экперт, пишущий тут с самого начала, уже давно бы могли не троллить форумчан, а научиться писать хоть как-то аргументированно. Зачем вот это сюда про Ярославль? Мне - не понятно.
Как зачем? На местоположение обломков посмотреть, потом развеначать мифы, так сказать.
 
кофейник, Там что-то около 30сек. нахлест. И он вычленялся при рассмотрении временной шкалы, как понял из написанного тут раньше. Да и речь не о секундной точности произнесения той или иной фразы, а об интервале между "Классно" (взлет) и запросом "что происходит?" (метка ещё на радаре) и вызовами диспетчера Подхода (метки уже нет). Ну никак эти 3 минуты не списать ведь!

Тут уже сколько народу за это писало и пишет! Но .. "нет иной версии" и точка. Почему нет? А нет и всё.
Ладно, пусть останется на совести тех, у кого нет. :(
 
Реклама
Назад