Катастрофа вертолета Ми-8Т RA-25656 в Камчатском крае 31.08.2024

В центр Москвы сходите или съездите, прокатитесь в районе Сочи и прочих Краснодарских краёв — вот вы удивлены будете, как там себя GPS ведёт. Вы с заявлением

как с другой планеты свалились.
 
Зато все хают старую школу, когда нужно было на картах подымать высоты и рисовать рельеф. По джипиэске в режиме гоу ту летать много ума не надо, а сдя по налету второго пилота, там рулил один командир.
А все бабки, сразу нашли кучу нарушений, проверяльщики, когда жрали рыбу с икрой все было нормально на протяжении многих лет. Там на этих покатушках огромные деньги крутились и думаю если бы не очень простые пассажиры это все бы уже давно спустили на тормазах, выпустив очередные тлг - изучить, усилить итд
 
Они не использовали для навигации карту местности в навигаторе,
А любители летают по карте....и без проишествий...Пилот Мельников пересек всю страну на масенькой Цессне, перелет Охотское море и нормально приземлился на Камчатке в районе аэродрома Лесное... любители вертолетчики летают на рыбалку...то же по карте...
 
Не знали профиля? Это же, кажется, одно из постоянных направлений развоза туристов для них? Не первый же полет в этом районе
 
GPS-навигация ослабляет навыки самостоятельного поиска пути.

Частое использование спутниковой навигации GPS может негативно сказаться на способности людей ориентироваться на местности, особенно в незнакомых местах, свидетельствуют результаты исследования итальянских ученых из Падуанского университета, которые опубликованы в Journal of Environmental Psychology (JEP). Выводы были сделаны на основе анализа 23 предыдущих исследований, посвященных влиянию GPS на способность людей ориентироваться без посторонней помощи.
Ученые считают, что эта связь имеет два направления. Люди, которые уже испытывают трудности с пространственным обучением или построением ментальной карты своего окружения, могут чаще обращаться к GPS. Это, в свою очередь, еще больше ослабляет их естественные навыки навигации.
 
Не думаю, что тех кто нашел "кучу нарушений" не угощали дикатесами, да и запивали они явно не минералкой. Но, ВЫ правы-событие уж бо́льно неординарное, да прибыль авиакомпании за предыдущий год значительно выросла и составила более двухсот лимонов (согласно интернета). И тормоза не сработали, так что идёт уже перераспределение процветающего на Камчатке авиационного туризма.
 
Последнее редактирование:
Я могу ошибаться, но ранее мне казалось в данном случае речь идёт о Камчатке. При чём тут Москва, Сочи и прочие краснодарские краи? По-вашему, если в Бразилии джунгли с пираньями, то они однозначно должны быть и на Чукотке? Думаю, вам прекрасно известна причина спуффинга и глушения GPS в названных вами регионах; так вот сообщаю, что на Камчатке этот вопрос столь остро пока не стоит. И доказательством тому служит хотя бы повальное использование личных GPS-гаджетов камчатскими лётчиками (про автомобилистов уж и не говорю). Возможно, кто-то и жаловался, но лично мне такое пока неведомо. Любители запускать квадрокоптеры DJI тоже вроде как не особо возмущаются, хотя там всё на спутниковую навигацию завязано.
 
Ну значит я вашу реплику "Не занимаются у нас этим" неправильно понял и воспринял "у нас" не как на Камчатке, а как в стране всей.
 
Страна у нас большая, да. С Камчатки-то периферию и не видно почти %))) мы эндемики.
#автоудаление