Китай идет вперед

Лучше бы посомневались...
Речь идёт о переданных МАПом...
Как в Уфу (бывшую тогда чисто серийным предприятием) ...
Или на "Моторостроитель"...
 
Реклама
Переданных МАП СССР интеллектуальных правах?
В СССР все так называемые ... были собственностью соответствующего министерства (а через оного государства).
Передавался полный комплект документации и право авторского надзора и внесения изменений...
Сейчас бы это звали Сертификатом...
 
А габариты указаны те же, что и для Р95-300. "Совпадение? Не думаю!" ©
Реклама с упором на гражданское применение - это просто старое советское наследие. Ни о чем, кроме косности не говорящее. А габариты и должны быть такие же, как у Р95-300 - поскольку МС400 предназначен для его замены в тех же изделиях.
 
Другие источники пишут, что кроме блокпакета акций Мотор-Сичи государство получит еще 100 млн. долл. от китайцев
Китайцы обещают Украине $100 млн за право купить Мотор Сич - СМИ
"Китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group обещают предоставить авиастроительной отрасли Украины грантовое финансирование на $100 млн в случае получения разрешения Антимонопольного комитета на покупку более 50% акций Мотор Сич. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник в правительстве.
По словам собеседника, это условие – одно из ключевых в согласованных в правительстве договоренностях между китайскими инвесторами и Укроборонпромом вместе с передачей украинской госкорпорации более 25% акций Мотор Сич."
Как я понимаю, эти деньги предназначены для Ивченко-Прогресс.
 
Другие источники пишут, что кроме блокпакета акций Мотор-Сичи государство получит еще 100 млн. долл. от китайцев
Китайцы обещают Украине $100 млн за право купить Мотор Сич - СМИ
"Китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group обещают предоставить авиастроительной отрасли Украины грантовое финансирование на $100 млн в случае получения разрешения Антимонопольного комитета на покупку более 50% акций Мотор Сич. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник в правительстве.
По словам собеседника, это условие – одно из ключевых в согласованных в правительстве договоренностях между китайскими инвесторами и Укроборонпромом вместе с передачей украинской госкорпорации более 25% акций Мотор Сич."
Как я понимаю, эти деньги предназначены для Ивченко-Прогресс.
Ага, вот и выясняется, на какие деньги Прогресс будет делать АИ-28 для АRJ21...
 
Ага, вот и выясняется, на какие деньги Прогресс будет делать АИ-28 для АRJ21...
Да, я тоже думаю, что эти деньги пойдут на изготовление опытной партии АИ-28, испытания и сертификацию.
Кстати, часть этих денег однозначно пойдет на Мотор-Сич. которая будет подрядчиком у Ивченко-Прогресс.
Так что китайцы частично отобьют свои деньги.
Ну и будем надеяться, что АИ-28 станет не только на АRJ21 , но и на Ан-158 и особенно Ан-178, которому явно не хватает
тяги Д436ФМ. А у АИ-28-178 вроде бы обещают номинальную взлетную тягу 9.4 т
 
Да, я тоже думаю, что эти деньги пойдут на изготовление опытной партии АИ-28, испытания и сертификацию.
Кстати, часть этих денег однозначно пойдет на Мотор-Сич. которая будет подрядчиком у Ивченко-Прогресс.
Так что китайцы частично отобьют свои деньги.
Ну и будем надеяться, что АИ-28 станет не только на АRJ21 , но и на Ан-158 и особенно Ан-178, которому явно не хватает
тяги Д436ФМ. А у АИ-28-178 вроде бы обещают номинальную взлетную тягу 9.4 т
С выведением Мотор Сич СОВМЕСТНО с Ивченко-Прогресс "в сферу китайского влияния" потенциально решаются многие проблемы и российской авиаотрасли...
По крайней мере в ближне- и средне-срочной перспективе.
Так что я бы оценивал эти "движухи" сугубо положительно :)
 
С выведением Мотор Сич СОВМЕСТНО с Ивченко-Прогресс "в сферу китайского влияния" потенциально решаются многие проблемы и российской авиаотрасли..
А шо там есть проблемы? Судя по роспропаганде официальной и неофициальной там "все хорошо, прекрасная маркиза".
Кстати вот здесь Продажа Китаю даст шанс "Мотор Сич" выйти на китайский рынок сбыта, сохранив производство в Украине? написано
"Подписанными договорами прямо запрещены поставки оборудования и технологий из предприятия "Мотор-Сич", его дочерних предприятий, через посредников или через предприятие в г.Чунцин в такие страны как Россия, КНДР, Иран. Поэтому спекуляции на тему возможных поставок в страну-агрессор неуместны", - подчеркнул источник в правительстве.
 
Rap,
1) Проблемы там таки есть - и нехилые. Производство ТВаД на "Климове" не покрывает пока даже потребностей ВС РФ;
2) Непрямые поставки готовых изделий в Россию "МС" совершенно не запрещены. Как, соб-сно, и сейчас.
 
Реклама
Проблемы там таки есть - и нехилые. Производство ТВаД на "Климове" не покрывает пока даже потребностей ВС РФ;
Та ну. Судя по (в)рунету климов давно выполнил и перевыполнил все планы по замещению запорожских кондовых ТВ3-117 на последний писк
в вертолетных движках - ВК-2500 :)
 
Rap, Планы он может (даже наверняка) и выполнил ("пятилетка, по сумме годовых планов, - выполнена!" (с)) . С потребностью сложнее. В 2018-м - выпуск составил 164 ед. Из них на 100% без украинских комплектующих - то ли 50, то ли 60 (поставлялись, во всяком случае, из расчета на 60).
 
Та ну. Судя по (в)рунету климов давно выполнил и перевыполнил все планы по замещению запорожских кондовых ТВ3-117 на последний писк
в вертолетных движках - ВК-2500 :)
так до 2014 года ВК-2500 выпускался прикручиванием соотв. шильдика и российской FADEC к запорожскому ТВ3-117.
сейчас запас шпулек закончился и все гораздо сложнее...
 
С выведением Мотор Сич СОВМЕСТНО с Ивченко-Прогресс "в сферу китайского влияния" потенциально решаются многие проблемы и российской авиаотрасли...
По крайней мере в ближне- и средне-срочной перспективе.
Так что я бы оценивал эти "движухи" сугубо положительно :)
А Вы не ошибаетесь? Тот факт,что китайцы купили Мотор Сич(читай мозги и технологии) скорее должен насторожить и озадачить.
 
А Вы не ошибаетесь? Тот факт,что китайцы купили Мотор Сич(читай мозги и технологии) скорее должен насторожить и озадачить.
А что же там за супер технологии? НЯП все заморозилось где-то на уровне 70-х прошлого века.
 
А что же там за супер технологии? НЯП все заморозилось где-то на уровне 70-х прошлого века.
До супер им конечно далековато,как и нам,впрочем. А вот недооценивать потенциал предприятия по крайней мере недальновидно. В противном случае китайцы вряд ли станут тратить деньги!
 
А вот недооценивать потенциал предприятия по крайней мере недальновидно. В противном случае китайцы вряд ли станут тратить деньги!
Китайцы не вкладывают деньги в развитие предприятия; они покупают технологии, которых у них (пока) нет.
 
Китайцы не вкладывают деньги в развитие предприятия; они покупают технологии, которых у них (пока) нет.
Китайцы не вкладывают деньги в развитие предприятия; они покупают технологии, которых у них (пока) нет.
Так и я о том же!
 
Реклама
Назад