Конкуренты ПАК ФА

Боже, какое коварство-))
 
El Gato, вы прям Америку открыли. Спутник и Раша Тудей регулярно постят новости, ссылаясь то друг на друга, то на какие-то странные новостные сайты...
#автоудаление
 
Если истребитель летит медленнее цели, то расстояние между ними будет только увеличиваться. Следовательно, наименьшее расстояние будет в момент взлёта истребителя. Значит, если расстояние позволяет, нужно стрелять сразу после взлёта, а то потом можно не дотянуться. А еще правильнее стрелять со стоянки. И топливо можно сэкономить.

По поводу того, что все это сурковская пропаганда - разве американцы опровергли? Давайте подождем опровержения.
 
Описываемое событие вполне могло быть. Мы же с вами спокойно на это смотрим, ибо понимаем что к чему.
Суть не в том что это правда или неправда, а в том, что всякие <цензура> верещат во всех углах интернета про техническое превосходство бомбера над истребителем.... там лахтинско-пригоженские просто с цепи сорвались.
 
Ну так далеко не всегда направление к цели тушки будет "от истребителя". Ему вполне может понадобится лететь к истребителю...
 
Реакции: SDA
Как я уже сказал выше, ровно та же картина и в случае с су-30/35 вундервафля намного тихоходнее. А планирование операций на то и есть, чтоб не посылать бомберы и иже с ними прямо не истребители противника.
 
Реакции: SDA
скорее япошки светили семидесятке в зад локатором, тренировались.
древний БКО на близкую работу современной вражеской РЛС отреагировал, как на ''Найк-Геркулес'', т.е. НЕОН выдал индикацию о приближающейся ракете - ''полный песец''.
помеховые станции первого и второго диапазона для миллиметрового локатора - по-барабану.
экипаж не выдержал орущей тональной сигнализации и мигающей цветомузыки индикации, решил просто смыться.
никто ''неуловимого Джо'' догонять и не собирался, вот и пищат про превосходство...
 
Неясно - почему так все возбудились? Налицо, непреложный факт: F-35 подняли, чтобы он, как обычно и бывает, поболтался в определенной близости от Ту-160 - однако, тот "дал по газам", и F-35 оставалось только помахать платочком вслед - никаких особых военно-технических заморочек здесь не было и не предусматривалось. Вряд ли, пилот F-35 ожидал именно такое развитие событий, вместо планируемого сближения, пересечения курса, отворота с демонстрацией подвешенного оружия и прочих стандартных процедур, принятых при такого рода маневрах.
 
А у ф-35 можно продемонстрировать подвешенное оружие?-)
 
А у ф-35 можно продемонстрировать подвешенное оружие?-)
F-22 в Фарнборо когда-то "демонстрировал": демонстративно открывал отсеки и поворачивался пузом. И J-20 в прошлом Чжухае на публику в воскресенье так делал F-35 не видел пока, чтобы так делал
#автоудаление
 
Реакции: YB
Вообще когда истребитель противника открывает отсеки - это означает подготовку к стрельбе и может быть неверно истолковано. Равно как ту-160 не открывает бомболюки в такой ситуации - чтоб это не было похоже на подготовку к залпу. Не помню откуда у меня отложилось, но в общем в холодную войну это было весьма актуально - и правила вырабатывались в те годы, когда патрулирование было регулярным и отнюдь не с массогабаритными макетами яо
 
Фейк это. Уже даже газета Взгляд покаялась

 
Последнее редактирование:

На безптичье и жопа - соловей, как говорится... В реальности, наглядно и проверяемо, показать нечего, а щеки пораздувать хочется, вот и тиражируют разные псевдо-патриотические глупости про мнимое превосходство и всякое прочее сколенвставание.
 
Не злопыхательствуйте: ну, написали и написали, Бог им судья - для сидящих в лодке, все понятно и так; мнение других не имеет значения. Я и начал: чего возбуждаться?
 

По-моему, вы преувеличиваете.
Если по Ф-35 данные есть, то по Ту-160 - не очень.
Не попадалась его предельная скорость в числах Маха. Можно говорить о 2000 км/час - нот это не очень определенно и было для "свежих" советских самолетов. С учетом износа планера и двигателей, я думаю, поменьше будет, т.е., примерно и будет равна макс. скорости Ф-35 М=1.6 - 1.61.
Ну, и я сильно сомневаюсь, что вам известна приемистость Ту-160. Скажем, время разгона с М=0.8 до М=1.6. А учитывая необходимость перекладки крыла, - свою предельную скорость Ту-160 будет набирать от Японского моря до Байкала (ирония). Так что, если Ф-35 (ударные по земле самолеты) выскочат на Ту-160, дать "по газам и оторваться" от Ф-35 у последнего получится не очень. Сшибут за милую душу. По крайней мере, итог столкновения далеко не предопределен в пользу Ту-160.
 
Текст приведённой Вами же статьи как-то не сочетается с этим заявлением.
Мне кажется значительно более вероятным это заявление специалиста (оттуда же):
И далее:
А вот слова чиновника Росавиации больше похожи либо на пустое бла-бла, либо на банальный заказ, что печально, но к сожалению, весьма характерно для нашего чиновничества:
Так что, не говорите, что из наших Ту-160 песок сыплется!
 
Наверное, надо понимать для каких целей (в прямом и переносном смысле) этот истребитель(?) создавался. И насколько прогнозы 90-х годов прошлого века совпадают с нынешними временами.
ИМХО самая большая проблема этого "изделия", так называемая, "малозаметность". На втором месте, типа универсальность, другими словами, набор компромиссов. С учетом весьма посредственных ТТХ, Ф-35 не может работать перехватчиком - низкая скорость, малый радиус действия, ну и маневренность. Типичная боевая задача в мирное время - "перехватить и сопроводить". Как это чудо будет перехватывать Су-35С? Они же над ним будут глумиться! Как ударный самолет, тоже очень спорная конструкция. Вот Ф-111 действительно ударный самолет - скорость 2600, боевая нагрузка 14 тн. и радиус в 2+ тыщи км. Да и цена в разы меньше. Кого собрались "ударять" Ф-35? С радиусом в тыщу км?