Конкуренты ПАК ФА

Посмотреть вложение 786574
главный редактор этого АМЕРИКАНСКОГО ЖУРНАЛА :
Посмотреть вложение 786575
еще вопросы есть ? :ROFLMAO:
Есть.
  • Аргументы вами изучены полностью: техническая информация, зависящая от автора, в результате мало-мальского анализа, разоблачается на раз.
  • Причины уверенности в исключительной пророссийской тенденциозности всех, без исключения, материалов, публикуемых в издании, не озвучите ли? И сколько дней могло бы просуществовать подобное издание в США, не подвергаясь репрессиям? Свобода слова, скажете - Ха!
 
Реклама
И сколько дней могло бы просуществовать подобное издание в США, не подвергаясь репрессиям? Свобода слова, скажете - Ха!
Они же не только на Россию работают.
Господин Саймс всеядный: за что платят, то и печатает.
И этот персонаж регулярно ошивается в гостях у Соловьёва, играет роль "американского журналиста".
 
Любые подобные (бравады) речи, что российский самолёт/корабль/ракета превосходит западный (или что запад боится новой супер-пупер ракеты/самолёта) по факту лишь возбуждают патриотизм простого обывателя и по факту (возможно) расслабляют людей, которые действительно как-то связаны с разработкой.
И наоборот, чем больше новостей и информации, что западная технология сделала прорыв и не конкурентоспособна заставляет другую сторону работать усерднее.

Лишь конкуренция позволяет достигать хороших темпов.
Это я к тому, что не надо всеми силами пытаться показать, что у запада Г...продукция, а у нас пёрфект. (хотя понятно, что политикам нужно, чтобы простой народ был удовлетворён патриотизмом, т.к. мало что может взамен ещё дать).
 
Любые подобные (бравады) речи, что российский самолёт/корабль/ракета превосходит западный (или что запад боится новой супер-пупер ракеты/самолёта) по факту лишь возбуждают патриотизм простого обывателя и по факту (возможно) расслабляют людей, которые действительно как-то связаны с разработкой.
И наоборот, чем больше новостей и информации, что западная технология сделала прорыв и не конкурентоспособна заставляет другую сторону работать усерднее.

Лишь конкуренция позволяет достигать хороших темпов.
Это я к тому, что не надо всеми силами пытаться показать, что у запада Г...продукция, а у нас пёрфект. (хотя понятно, что политикам нужно, чтобы простой народ был удовлетворён патриотизмом, т.к. мало что может взамен ещё дать).
конкуренцию обеспечивают не домохозяйки и не диванные теоретики, а публикации аналогичные обсуждаемой печатаются не для специалистов. Не думаю что люди которые "в теме" вообще будут читать статьи такого уровня (независимо от направленности). Разве что "на поржать"
Так что Ваше заявление о мнимом подрыве конкуренции подобными статьями ........ не более чем фуфло.
Скорее они нацелены на выманивание денег из своих правительств "давайте срочно догонять".
 
Последнее редактирование:
конкуренцию обеспечивают не домохозяйки и не диванные теоретики, а публикации аналогичные обсуждаемой печатаются не для специалистов. Не думаю что люди которые "в теме" вообще будут читать статьи такого уровня (независимо от направленности). Разве что "на поржать"
Так что Ваше заявление о мнимом подрыве конкуренции подобными статьями - не более чем фуфло.
Скорее они нацелены на выманивание денег из своих правительств "давайте срочно догонять".
Я говорю о рабочих, простых людях. Тут нет цифр, тут работает психология. Время "холодной войны" и СССР прошло. Чтобы создавать конкурентоспособный продукт все звенья цепи производства должны быть мотивированы (пусть у каждого по своему будет работать мотивация). А если в воздухе постоянно витает дух патриотизма и что мы лучшее, то любой мозг начинает "расслабляться".

Я за то чтобы информация фильтровалась и подавалась максимально честно.
 
Я говорю о рабочих, простых людях. Тут нет цифр, тут работает психология. Время "холодной войны" и СССР прошло. Чтобы создавать конкурентоспособный продукт все звенья цепи производства должны быть мотивированы (пусть у каждого по своему будет работать мотивация). А если в воздухе постоянно витает дух патриотизма и что мы лучшее, то любой мозг начинает "расслабляться".
Простых людей мотивирует ...... (барабанная дробь) .... зарплата и (немного) хобби
Мотивация на тему "всё для фронта, всё для победы" осталась в далёком прошлом. Да и в те времена она часто обеспечивалась "пистолетом оссобиста".

А вот мотивация в стиле "у нас всё говно" ведёт разве что к оттоку специалистов за рубеж, а ни как не к созданию конукрентоспособного продукта.
К сожалению честно инфа не подаётся ни с одной из сторон. Так что бравурные речи по поводу своих достижений всё же необходимы. Собственно это обычная реклама и относиться к ней надо соответственно

(сообщение отредактировал)
 
Последнее редактирование:
Простых людей мотивирует ...... (барабанная дробь) .... зарплата и (немного) хобби
Мотивация на тему "всё для фронта, всё для победы" осталась в далёком прошлом. Да и в те времена она часто обеспечивалась "пистолетом оссобиста".

А вот мотивация в стиле "у нас всё говно" к которой регулярно призываете вы, старательно заливая своим "фи" любой положительный отзыв о России и ее достижениях, ведёт разве что к оттоку специалистов за рубежь, а ни как не к созданию конукрентоспособного продукта
Это ложь.
Я не говорил такого.
 
1633524822462.png


1633524863987.png

 
Реклама
Таки только что заявили.
На ветке идёт обсуждение статьи "закордонного" журнала, в которой конкретно указаны "фичи" Су-35 отсутствующие у Ф-22.
В ответ Вы начали "растекаться мыслью по древу" на тему "ложного патриотизма".
Заметьте, в статье даже близко не утверждается что Су-35 лучше чем Ф-22. Там только указали на конкретные технические особенности, которые могут повлиять на эффективность применения обсуждаемых машин, и доставить Ф-22 некоторые проблемы. Но пройти мимо Вы уже не смогли - шашку наголо и вперёд
1. Где моя речь связана со статьёй?
2. Где конкретно в своём посте я указал, что у нас всё говно? (хотя я даже близко такого не писал)
3. Где я заливал своим "фи" положительный отзыв?

Этого ничего нет и не будет, т.к. я никогда не собирался хорошие вещи поливать грязью ради хайпа.
Поэтому я написал вы пишет ложь.

p.s. ещё раз поясню, моё сообщение было направлено именно на то, что поток информации, что у запада Г..., а у нас лучшее (по типу новостей, что пилоту Ф22 понадоблюсь помощь психолога после встречи с русским самолётом) создаёт мнимое мнение о превосходстве! И для того чтобы делать конкурентоспособный продукт надо не смеяться глядя на запад, а наоборот пытаться найти их преимущества, чтобы воплотить в своей технике. Если кратко.
 
Где вы нашли этот поток, вызвавший вашу сегодняшнюю реакцию на данной ветке?
Покажите плииз
Вася не заходил на форум около недели, да и вообще как то пропал после выборов :ROFLMAO:
Так с чего вы вдруг(!!) посередь обсуждения конкретной статьи Вы решили "предать анфеме" ложный патриотизм?
Моей ошибкой было не пояснить, что это не относится к сегодняшней теме, а вашей, что вы додумали всё остальное.
Пора почистить тему.

Дальнейшее общение не по теме лучше закрыть, чтобы администрация не забанила.
 
Моей ошибкой было не пояснить, что это не относится к сегодняшней теме, а вашей, что вы додумали всё остальное.
Пора почистить тему.

Дальнейшее общение не по теме лучше закрыть, чтобы администрация не забанила.
Ок.
Предлагаю сделать это лично
 
расслабляют людей, которые действительно как-то связаны с разработкой.
Я более, чем связан, с разработкой ВС: будьте любезны не говорить за меня. И только последняя сволочь в нашей среде будет считать, что результатом дела жизни каждого является заведомая помойка сравнительно с великими западными конструкторами. И его место - где-то в другой сфере: торговле, обслуге, чиновником и пр. "интеллектуальной элите".
 
И этот персонаж регулярно ошивается
Даже самый ненавидимый вами, персонаж, вполне может излагать убедительные аргументы - но ни слова в опровержение хоть какого-то из них здесь не прозвучало: одно навешивание ярлыков.
Ваш ярлык "всепропальщика" не ведет-таки, к полной обструкции со стороны не разделяющих ваших убеждений - иначе, давно бы нашли другую поляну с другим контингентом участников.
 
То есть , если смотреть объективно - российский пропагандист , на подвластном пророссийском англоязычном ресурсе высказал предположение что :
"что стелс-истребитель США не такой уж и неуязвимый, как мы раньше считали" потому что он «слеп» в инфракрасном диапазоне. Ок , поставим точку , выдохнем.
И зададимся вопросом , как неуязвимость самолета ( способность избегать поражения ) соотносится с его системами обнаружения. Таким образом Су-35 , имея тепловизор с дальностью 10 километров имеет преимущество , когда его на расстоянии 150 километров захватывает РЛС F-22. Потом , этот Су-27 , с непревзойдённым тепловизором оказывается атакован ракетами AIM-120 с расстояния 100 километров. ( в 10 раз большего дальности тепловизора). На расстоянии 50 километров Су-27 получает свою пару ракет. И при этом тепловизор всё равно обеспечивает ему невероятное преимущество. Потом тепловизор отключается , вследствие разрушения конструкции от удара об землю. НО красный глазок ещё продолжает тлеть , ка у терминатора... Доказывая своё преимущество...
 
Реклама
То есть , если смотреть объективно - российский пропагандист , на подвластном пророссийском англоязычном ресурсе высказал предположение что :
"что стелс-истребитель США не такой уж и неуязвимый, как мы раньше считали" потому что он «слеп» в инфракрасном диапазоне. Ок , поставим точку , выдохнем.
Читаем мысль из ссыли, не передергивая
......В частности, издание отметило, что «Раптор» не имеет инфракрасной системы поиска и слежения. Кроме того, у него отсутствуют боковые радары.....

Интересно, а что они не поставили на раптор теплопеленгатор или оптиколокационную систему.
 
Назад