Конкуренты ПАК ФА

Что каБЭ неудивительно. Зная Vmax того и других.
Да удивитльно другое: как это недоразумение приняли на вооружение ВВС США? Если когда-нибудь выйдет расследование всей эпопеи с F-35, то будет весьма интересно ознакомиться.
 
Реклама
Спутник, являющееся фактически новостным агрегатором Ростелекома.
Sputnik (кстати, русского написания "Спутник" не предусмотрено, поэтому любопытен перевод с китайского на английский как Satellite) - работающее на заграницу инф.агентство в структуре МИА "Россия сегодня", созданное вместо "Голоса России".
Из статьи про МИА "Россия сегодня" в вики:
За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио с мультимедийными информационными хабами Sputnik.
#автоудаление
 
Интересно, те, кто сейчас в "интернетах" смакует факт проигрыша в скорости Молнии, понимают, что в случае чего, никто гоняться не будет, а будет стрелять куда более быстроходной ракетой?
 
Последнее редактирование:
Интересно, те, кто сейчас в "интернетах" смакует факт проигрыша в скорости Молнии, понимают, что в случае чего никто гоняться не будет, а будет стрелять куда более быстроходной ракетой?
Ну чтоб выстрелить быстроходной ракетой надо сначала к цели приблизиться, а так то он ведь медленнее не только ту-160, но и обычной сушки
 
Ну чтоб выстрелить быстроходной ракетой надо сначала к цели приблизиться, а так то он ведь медленнее не только ту-160, но и обычной сушки
Ну так и взлетать для перехвата будут заранее. Не будут ждать, когда мимо просвистит...
Не идиоты же они
 
Ну так и взлетать для перехвата будут заранее. Не будут ждать, когда мимо просвистит...
Я думаю, что все могут представить себе ситуации, когда заранее взлететь будет сложно. А держать лайтнинги постоянно в воздухе чтоб в случае чего успеть - не в пользу его боевых качеств. Понятно, что можно ещё миг-25 вспомнить, но всё же мне кажется скорость рано со счетов списали
 
SDA, кстати интересно, насколько скорость будет существенна после появления гиперзвуковых ракет, в том числе ядерных
 
SDA, кстати интересно, насколько скорость будет существенна после появления гиперзвуковых ракет, в том числе ядерных
Судя по слухам из интернета, ПАК-ДА будет дозвуковым. Следовательно, сверхзвук для стратегической авиации нынче не в моде
 
Реклама
Судя по слухам из интернета, ПАК-ДА будет дозвуковым. Следовательно, сверхзвук для стратегической авиации нынче не в моде
Ну вряд ли 4000 лайтнингов будут ловить исключительно пару десятков пак-да-) а так - возвращаемся к теме вундервафли, которая якобы будет невидима для всех, но оснащена самыми дальнобойными ракетами, которые должны всех побивахом. Но даже при таком раскладе время для поражения ту-160 сокращается до 20 минут, если преследовать сзади и начинать прямо от хвоста. А если нет - то оно может и до 3-5 минут сократиться
 
Siledka, что-то я вашу мысль не уловил. Поясните пожалуйста
Ну дальность супер-пупер ракеты 100км, разница в скорости с бэкфайером 300 км/час, то есть при раскладе перехватили и тут он врубил форсаж разумеется есть 20 минут. А если надо взлететь, перехватить, а противник не желает лететь в лоб, то что? С сушками такой же расклад. А если перехват на дальности 70 км и противник не играет в поддавки, то что?
 
неуловимый Джо чета вспомнился...
Угу, Ту-160 им настолько неинтересен, что они на его перехват две передовые вундервафли подняли. "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
 
Угу, Ту-160 им настолько неинтересен, что они на его перехват две передовые вундервафли подняли. "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
На пути его следования можно несколько засад устроить...
и сколько времени он может на форсаже лететь?
 
Sputnik (кстати, русского написания "Спутник" не предусмотрено, поэтому любопытен перевод с китайского на английский как Satellite) - работающее на заграницу инф.агентство в структуре МИА "Россия сегодня", созданное вместо "Голоса России".
Да, так и есть. Но проблема остается - и на сайте агентства Sputnik не удается найти оригинальной новости, на которую ссылаются китайцы (просто чтобы докопаться, на кого же ссылается сам Sputnik).
Поиском по Tu-160 в международной (английской) части сайта находится последняя новость от 29.10.2019 - про то, насколько опасен Ty-160 по оценке небезызвестного The National Interest.

Зато на итальянском ровно тем же поиском таки находится новость про Ту-160 и F-35 от 8.11.2019, которая ссылается... на тех же китайцев:
Media cinesi rivelano che un bombardiere russo Tu-160 è sfuggito a due F-35 che lo scortavano
MONDO 17:16 08.11.2019
Il bombardiere strategico supersonico strategico russo Tu-160 è stato in grado di disimpegnarsi dalla scorta di due caccia americani F-35A, secondo la pubblicazione cinese Sina.
Secondo l'agenzia, l'incidente è avvenuto il 3 novembre.
- выделенная ссылка ровно та же, так что рекурсия опять имеет место быть - уже на сайте sputniknews.com.
#автоудаление
 
Реклама
Угу, Ту-160 им настолько неинтересен, что они на его перехват две передовые вундервафли подняли. "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
Думаю, что таки интересен, и поэтому это вполне могла быть провокация перехода Ту-160 на сверхзвук в контролируемом американцами месте-времени, что бы тщательно промерить все его сигнатуры в этот момент с кораблей-самолётов-спутников.
 
Назад