"Короче ужас"

Первые два пункта и вовсе проблема страховых компаний
конечно, пусть грузчики пинают и швыряют на бетон столь ненавистные вами сумки. И аэропорт ни при чем, и священная корова безопасности продолжает питаться очередной порцией запретов и ограничений.
 
Реклама
Собственно, главный вопрос "Зачем пассажиры тащат все это в салон". Попробую сформулировать свой список ответов.
1. Чтобы не сломали/украли
2. Чтобы не потеряли
С учетом того, как чемоданы швыряют, роняют и так далее, желание сдавать в багаж ноут или фототехнику измеряется глубоко отрицательными числами.
[automerge]1557233285[/automerge]
Ну может тогда пойти чуть дальше и сразу пассажиров с багажом телепортировать куда им надо, без этих вот самолетов? :D
Тоже вариант.
 
С учетом того, как чемоданы швыряют, роняют и так далее, желание сдавать в багаж ноут или фототехнику измеряется глубоко отрицательными числами
сдачи в багаж дорогостоящей техники и последующей ее порчи и добивается разного рода плотва, у которой вдруг взыграл гуманизм и личные вещи пассажира объявлены причиной всех зол.
 
Последнее редактирование:
конечно, пусть грузчики пинают и швыряют на бетон столь ненавистные вами сумки. И аэропорт ни при чем, и священная корова безопасности продолжает питаться очередной порцией запретов и ограничений.
Да мне, если честно, плевать. И читать эти галлюцинации мне лично неинтересно
 
Первые два пункта и вовсе проблема страховых компаний
Нет. Это, в любом случае, проблема пассажира.
Лично мой список вещей, которые мне не нужны в полете, но которые я сейчас ни при каких условиях не сдам в багаж:
1. Лэптоп
2. Фотоаппарат
3. Ключи от квартиры/машины
4. Зарядные устройства от всей имеющейся с собой техники
5. Минимум одежды, соответствующей погоде на том конце перелета
6. Большая канистра оливкового масла из дьютика (при полете из Греции)
 
хорошо, как АК и аэропорты?
Могу вспомнить сильно больше одного случая, когда багаж уже был на багажной ленте, когда я только к ней подходил. Возможно, счастливое стечение обстоятельств: наличие нужного числа не занятых другим грузчкиков, свободной багажной ленты, etc. Вероятно, этот феномен требует изучения...
 
Могу вспомнить сильно больше одного случая, когда багаж уже был на багажной ленте, когда я только к ней подходил. Возможно, счастливое стечение обстоятельств: наличие нужного числа не занятых другим грузчкиков, свободной багажной ленты, etc. Вероятно, этот феномен требует изучения...

Я такое видел только в одном случае - когда приходилось торчать на пограничном контроле. В случае с внутренними рейсами это невозможно физически
 
Нет. Это, в любом случае, проблема пассажира.
Лично мой список вещей, которые мне не нужны в полете, но которые я сейчас ни при каких условиях не сдам в багаж:
1. Лэптоп
2. Фотоаппарат
3. Ключи от квартиры/машины
4. Зарядные устройства от всей имеющейся с собой техники
5. Минимум одежды, соответствующей погоде на том конце перелета
6. Большая канистра оливкового масла из дьютика (при полете из Греции)
Это Ваше личное пространство, можно и не делиться с окружающими. Ну собственно беря с собой лаптоп и фотоаппарат, Вы же априори знаете, что их могут украсть. Посему просто будьте готовы оставить всё это на борту, если самолёт загорелся. Во всех остальных случаях - вы его получите и так в целости и сохранности
 
Реклама
Первые два пункта и вовсе проблема страховых компаний
наблюдал как то картину прилетев из вьетнама ( шереметьево, аэрофлот) : стоит семья не получившая багаж ( следующим рейсом через 2 дня привезли) , на улице зима ( февраль), а ВСЕ теплые вещи в багаже ( честные ведь ). Ну и как страховая может помочь им не замерзнуть
 
наблюдал как то картину прилетев из вьетнама ( шереметьево, аэрофлот) : стоит семья не получившая багаж, на улице зима ( февраль), а ВСЕ теплые вещи в багаже ( честные ведь ). Ну и как страховая может помочь им не замерзнуть
Так мозги никто не отменял. Для всех остальных случаев есть мастер-кард (с). Если гражданин считает, что в феврале в Москву надо прилетать в шлёпанцах и без куртки - то сгинет еще на этапе выгрузки с трапа в снег
 
Siledka, мы тут, как мне казалось, обсуждаем меры по снижению количества РК (незапретительными методами)...
 
Siledka, мы тут, как мне казалось, обсуждаем меры по снижению количества РК (незапретительными методами)...
Зачем? Будет там десять чемоданов или 20 - разницы в данном случае никакой. А уж если надо снижать - то все меры имеются, размер, вес, количество предметов на нос
 
Siledka, мы тут, как мне казалось, обсуждаем меры по снижению количества РК (незапретительными методами)...

А зачем снижать это самое количество? Если места на полках всем не хватает - то уж место под впереди стоящим креслом свободно почти у всех.
 
Если места на полках всем не хватает
Исторически это полки для одежды. Правда одежда в эти ныне полки далеко не всегда помещается в нескомканном виде...
место под впереди стоящим креслом свободно почти у всех
У большинства пассажиров есть ноги ))) их куда прикажете девать?
(Впрочем, мой стандартный для перелетов рюкзак летает обычно именно там [посему, в случае эвакуации, он покинет борт со мной])
 
Я такое видел только в одном случае - когда приходилось торчать на пограничном контроле. В случае с внутренними рейсами это невозможно физически
Регулярно сталкиваюсь с этим при прилете в Шереметьево. Когда выход не по кишке, а везут автобусом через половину аэропорта, багаж почему-то всегда быстрее приезжает.
 
А мою жену в году так 2010-м задержали в Толмачево в кишке на погрузку в самолет и она хорошо слышала разговор командира с техниками, что там не хватает какого-то тросика и как техник говорил что у них что-то там из двигателя капает .. тем не менее долетели.
 
Выше вы предлагали разделить всех на нормальных пацанов и отбросов:

Отпускник и командировочный две разные категории пассажиров, вот как раз бы отпускникам и не надо давать ручную кладь в салон.

Я всего лишь предложил альтернативный вариант дискриминации.

Круто Вы переобулись:) Ваша мысль:
Так что командировочных - в стойло!
Так кто тут про "нормальных пацанов" речь ведёт? Видимо чёткий пастух?:)
 
Реклама
Круто Вы переобулись:) Ваша мысль:

Так кто тут про "нормальных пацанов" речь ведёт? Видимо чёткий пастух?:)

Так это и был ответ на ваше предложение. Вы предложили записать в лишенцы отпускников, я командировочных. Что не так то?
 
Назад