Космофильм "Вызов"

На МКС можно снять только так, как это было сделано. У неё нет стоянок. У этой съёмки нет аналогов в истории
Но про мостик атомного ледокола вы почему-то вспомнили )
Но логически рассуждая полагаю, что всегда выбирается самый лучший вариант из возможных
Лучший вариант был бы развивать космос, а не пиар о нем, но вы правы - этот вариант не из возможных, потому что развивать космические науки и технологии куда как сложнее, чем снимать не_имеющий_аналогов
 
Реклама
Не сильно оффтопим. Тема касается фильма Вызов, который считается , не больше и не меньше, продолжением Первых шагов в космосе. Он и задумывался как напоминание о том, кто в космосе много раз был Первым. Первый спутник-Первый космонавт-Первый человек в открытом космосе-Первый Луноход- .и тд - и вот теперь Первый художественный фильм
Кстати, не теперь.
 
Это не серьёзно :). Снятый туристом апогей страха - тоже. Вы ещё про клип, снятый американским космонавтом забыли. А если инстаграмы астронавтов порыть, то еще "фильмы" вылезут. Действительно другое.
 
А у меня такой вот вопрос... А кто нибудь кроме читателей данной ветки на этом форуме ещё помнит о этом "эпохальном событии"? Не говоря уже о том, что за пределами РФ о нём никто и не слышал беря в учёт уровень современной кинематографии в России....
 
Это достойно уважения. Как первый шаг к игровому кино в космосе, который тоже за нами. Но снятые космонавтами планы и виды которые были использованы в фильме нельзя назвать фильмом снятым в космосе. Разница очевидна. Действующие лица играют где угодно, но не в космосе. Актёры не были в космосе. Но фильм хороший, я его смотрел ещё в то время.
 
Вот это вы сейчас просто порвали в клочья всю пропаганду на фильме "Вызов".
Оказывается не первый....
Думаете никто не знал про "Возвращение с орбиты" и сейчас открылась правда? Знали. И поэтому нет сомнений про первый художественый фильм снятый в космосе. Всё в порядке.
 
Реклама
Думаете никто не знал про "Возвращение с орбиты" и сейчас открылась правда? Знали. И поэтому нет сомнений про первый художественый фильм снятый в космосе. Всё в порядке.
Я узнал про "Возвращение с орбиты" только что и поддался пропаганде о "первом фильме, снятом в космосе".
Тьфу
 
Думаете никто не знал про "Возвращение с орбиты" и сейчас открылась правда? Знали. И поэтому нет сомнений про первый художественый фильм снятый в космосе. Всё в порядке.
Первый, первый..... ну если вы гордитесь запуском актрисульки на НОО.... гордитесь если больше нечем. Я бы вот гордился первым полётом к Луне, высадки на ней, будущим первым полётом на Марс, первыми вышедшими за пределы Солнечной системы аппаратами, первыми снимками внешних планет... Но я видимо извращенец, актрисулька на НОО гораздо прорывнее и важнее.
 
Это достойно уважения. Как первый шаг к игровому кино в космосе, который тоже за нами.
Вот это "нами" меня тоже всё время забавляет, кстати. Вы лично какое отношение к киностудии имени Довженко имеете? Расскажите.

Но снятые космонавтами планы и виды которые были использованы в фильме нельзя назвать фильмом снятым в космосе. Разница очевидна.
Почему нельзя? Съёмки проводились специально для фильма, причём в открытом космосе. Это не вставленные в фильм архивные материалы.

Действующие лица играют где угодно, но не в космосе. Актёры не были в космосе.
Ну так и в этом же "Вызов" не первый.
 
Я узнал про "Возвращение с орбиты" только что и поддался пропаганде о "первом фильме, снятом в космосе".
Тьфу
Не знаю, что Вас так шокировало. "Возвращение с орбиты" не снимали в космосе. Практика "подснять" нужные натурные вставки или использовать уже имеющиеся в архивах существует давно.
Первый, первый..... ну если вы гордитесь запуском актрисульки на НОО.... гордитесь если больше нечем. Я бы вот гордился первым полётом к Луне, высадки на ней, будущим первым полётом на Марс, первыми вышедшими за пределы Солнечной системы аппаратами, первыми снимками внешних планет... Но я видимо извращенец, актрисулька на НОО гораздо прорывнее и важнее.
Тут я с Вами почти во всём согласен. Но зачем обесценивать хорошо сделанную работу хороших людей? Сняли кино, полезное хорошее дело сделали, зачем сразу ругаться?). Будут и на Марсе яблони цвесть. Не всё же сразу. МКС своё отработала, приблизила людей к ещё более сомнительным авантюрам в виде каких-нибудь лунных поселений. И хорошо, на то мы и люди, что торопимся залезть туда где жить невозможно - то на Эвересте задохнуться, то на дне у Титаника в батискафе утопнуть. Успеем всё. И на Марс тоже.
 
Вот это "нами" меня тоже всё время забавляет, кстати. Вы лично какое отношение к киностудии имени Довженко имеете? Расскажите.
Расскажу конечно. В СССР, откуда я родом, было принято про наше говорить что оно наше. Наш "Спартак", наш Фетисов, наш Гагарин, наш Байконур. Такая уж привычка. Очень хорошая, как мне кажется.
 
МКС своё отработала, приблизила людей к ещё более сомнительным авантюрам в виде каких-нибудь лунных поселений
И меня не исчезает ощущение, что вы прославляете фильм о космонавтике презирая саму космонавтику 🙁
Впрочем, в этом вы,, судя по всему, солидарны с создателями фильма.
 
И меня не исчезает ощущение, что вы прославляете фильм о космонавтике презирая саму космонавтику 🙁
Впрочем, в этом вы,, судя по всему, солидарны с создателями фильма.
Я не презираю, а восхищаюсь. Авантюризм - не ругательное слово. Создать колонию на Луне - по своей сути есть авантюра ( в значении приключение с высоким риском), но от этого аж дух захватывает. То что сегодня видится рискованным, завтра становится обыденным именно благодаря смельчакам раздвигающим границы доступного
 
Реклама
Расскажу конечно. В СССР, откуда я родом, было принято про наше говорить что оно наше.
Ну так сейчас же вы не в СССР.

А то некоторые здесь присутствующие вполне могут считать, что "наши" были первыми и в космосе, и на Луне.
 
Назад