Космофильм "Вызов"

Шипенко самый успешный российский режиссер, лучше нет.
вдобавок снял уже фильм про космос Салют-7, который был успешен не только России
 
Во-первых, там вообще не было президента академии наук, а про бабу было честно сказано, что это "собирательный образ".
Хотя, согласен, что со злыми гб-шниками и прочим "а-ля рюс" там явный перебор, но, при этом, как ликбез по ядерной безопасности фильм вполне годный.
 
как ликбез по ядерной безопасности фильм вполне годный
У меня были знакомые ликвидаторы.
Самого срочно учили на дозиметриста, но не довелось.
Совершенно негодный фильм "как ликбез".
...с нашим ответом на ихний сериал от Данилы Козловского я не знаком... подозреваю, что там тоже все интересно...
 
Реакции: 2014
Фильм хороший, сняли на деньги спонсора оплачена реклама на деньги спонсора.

Ав лучше задайтесь вопросом почему пересильд а не дублерша? На мой вкус, она симпатичнее. А как уж на вкус спонсора...
 
А был ли спонсор? И если был, то какой %% он оплатил, а какой мы с вами?
Так дублёрша по конкурсу и прошла! Просто она не знала, что это был конкурс дублёрш.
 
Думаю оплачено вме было спонсором и ли по дружески. С Вас лично 7 рублей списали и написали на полёт пересильд?
 
Но известно, что это многие десятки миллионов долларов (даже по самым минимальным ценам), т.е. несколько миллиардов рублей, что автоматически снимает все вопросы о мнимой окупаемости.
 
Разговоры об окупаемости наивны. Куча фильмов на которые выделили большие деньги ничего вообще не собрали
 
Ну к другим российским фильмам оплаченным государством, собственно, претензий ещё больше, чем к Вызову, потому что, к примеру, тот же Викинг, стоивший миллиард это вообще испанский стыд кинематографа, а Вызов в общем вполне "фильм на раз".
Но дело собственно вот в чем: фильм снят за бюджетные деньги, то есть за деньги страны, то есть граждан. А сборы в кинотеатрах - это, внезапно, как раз выражение граждан того, во сколько они оценивают фильм. И вот получается, что граждане оценили фильм гораздо дешевле, чем он стоил. Из чего собственно следует, что с точки зрения граждан (народа, как говорили раньше ) фильм не стоил тех денег, которые на него потратили. Чтобы там не говорили любители всевозможного пафоса и философских рассуждений о метафизике.
 
Вот уж не помню, кто автор выражения: "Опять не тот народ достался!"
Наши "творцы" все время на этот "не тот" наступают...
 
Окупаемость фильмов - это своего рода лотерея, но в целом деятельность киностудии предполагается быть прибыльной.
 
Реакции: SDA