LED-LGW-LED

Реклама
А поподробнее ,там есть какой то Fast track для бизнеса?
Нет, но чем раньше ты выйдешь из самолета - тем быстрее ты окажешься у стоек иммиграционного контроля. Fast Track там есть, но он не для бизнес-пассажиров, а каких-то других. Должен быть еще iris scan, если его уже не закрыли (программу официально свернули, стойки не закрывать до осени).
 
PartiallyGeorge,

На рейсах в Лондон,всегда стараюсь сесть на первых рядах после бизнеса,обогнать бизнес паксов кстати не сложно,другое дело что утверждение
чем раньше ты выйдешь из самолета - тем быстрее ты окажешься у стоек иммиграционного контроля.
не совсем верно,так как есть еще и другие самолеты прилетающие в тоже время
 
Klass,
в общем послал в BA сканы посадочных ,где пропечатался номер FQTV BA ,не отвечают уже какую неделю,решил забить и зачислить на с7,тем самым у меня сейчас 8700 миль,думаю как бы их потратить ,а то сгорят
 
Зашел на ba.com зарегистрироваться на рейс,сайт предложил upgrade за 5990р,согласился,заонлайнился,выбрал 1А,подскажите пожалуйста что можно ожидать от British Airways на таком маршруте (LED/LHR) в СЕ?
 
02 SEP BA 0879 PULKOVO-2 -HEATHROW-5 A320

И так начну с того что в Пулково прибыл за 10 минут до начала регистрации,разменяв не много рублей на фунты,пошел на регистрацию,открыто было вроде 4 стойки ,одна из них для бизнеса,на которой очередь из одного человека,в тоже время на регистрацию эконома очередь была огромной.Подошел на стойку ,девушка очень мило спросила конечный пункт назначения,мигом выдав посадочный и багажную бирку,пожелала приятного полёта,+1 Пулково.На пасспортном контроле очереди не было,прошел тоже мигом.Зашел в бизнес зал,выбор закусок не супер конечно,но голодным я не остался,удобное кресло которое откидывается тоже понравилось.спустя час подошло время посадки,которая проходила через 7 выход (телетрап),куда выстроилась мини очередь,на досмотре некоторых просили снять ремень,некоторых обувь,некоторых и то и то.

На входе нас встречали проводник и проводница,которые у всех смотрели посадочные,секция Club Europe состояла из 3 рядов,где сидели 9 пассажиров,эконом был полным.Перед запуском кэп поприветствовал и подробно рассказал о полёте,запустились,и быстро дорулив до полосы ,взлетели,причем вовремя.Очень вкусно покормили ,сели на 15 минут раньше расписания.На выходе пообщался с проводником,пообещал написать благодарность,в ответ он мне выдал свою визитку,и пожелал приятного прибывания.

Терминал 5 очень понравился дизайном,и в отличии от 1 терминала ,(по крайней мере от нашего гейта) до пасспортного конроля идти было не долго,очереди тоже не было,таким образом я вышел в зону выдачи багажа через 5 минут после выхода из самолета,засада правда поджидала дальше,багаж начали выдавать только через 30 минут,а мой чемодан только через 45,хотя на нем была бирка Priority

Спассибо BA за отличный полёт!
 
Реклама
Да не плохо, единственное что не удобно это расположение окон,ну и на первом ряду в RJ было покомфортнее
 
20 OCT BA0878 LONDON HEATHROW 5-ST PETERSBURG PULKOVO 2 CLUB EUROPE
28 OCT BA0879 ST PETERSBURG PULKOVO 2-LONDON HEATHROW 5 EURO TRAVELLER


BA предлагает Upgrade доCE туда за 125 фунтов,обратно за 331 фунт
 
Последнее редактирование:
ramitamimi, отличное предложение, особенно в одну сторону за 125 фунтов.
 
Klass, туда взял за 125,обратно за 331 считаю многовато

Хочу спросить ВА всегда такие предложения делает?
 
Последнее редактирование:
От нечего делать сегодня полез на ba.com ,зашел в бронирование ,BA предлагают upgrade за £159 ,есть ли шанс что будет еще дешевле ,(например при онлайн чек ине)?
 
20 OCT BA0878 LONDON HEATHROW 5-ST PETERSBURG PULKOVO 2 CLUB EUROPE


Несколько фото,и буквально пару заметок:

-ВА сработала очень хорошо,как всегда ,начиная от регистрации до посадки в Пулково
-Порадовала реклама Virgin Atlantic в Т5 "в следующий раз летайте в Лондон с нами"
-Не помню говорил ли,но в старбаксе в терминале 5-С бизнес паксам ,сильверам и голдам,можно закупиться на £15,это правда не где не рекламируется
 
Последнее редактирование:
Реклама
28 OCTOBER ST PETERSBURG-LONDON HEATHROW A320 CLUB EUROPE 1C

Данный полет особо не отличался от предыдущих,как всегда BA порадовали,напишу пару заметок:

-у ВА походу есть определенная регистраторша для бизнеса в Пулково,всегда радует+1

-Порадовала тележка с газетами у гейта +1

-Зачем при входе в самолет проверять посадочные?

-У ВА как я понял один из проводников всегда сидит на взлете и посадке в кокпите

- Как мне сказали ,сломался прием для приема карточек( Duty Free),так что у меня списали номер карты на слип и попросили подписать,тоесть не какой проверки средств нету

-Прилетели во время +1 ВА

Пару заметок про мою поездку домой,ездя каждую неделю в Лондон ,я не разу не побывал в First Class Lounge в Паддингтоне,так как я обычно езжу по суботам,в этот раз мне удалось туда попасть,хочу сказать что лаунж отнюдь не плохой ,конечно не как в аэропортах ,но с Пулковским наверное сравниться,на выбор кофе(нечем не хуже старбаксовского) чай,hot chocolate,и всякие хрустелки,и пару сортов вин на выбор,единственный недостаток это размер,когда я пришел свободных мест не было,ну и что то наподобие диванов не помешало бы,ну и жалко что в суботу лаунж закрыт,а в воскресенье он работает только с 16 часов,хотя учитывая что туда можно попасть за копейки,это прощаемо.
 
Назад