Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Не факт, что дешевле. В Домодедово бутылка 0,5 в чистой зоне 200 руб.
Нехило так. Жаль, за воздух плату пока не придумали брать. А то ведь запросто можно на борту самолёта это делать: число вдохов в минуту умножаем на объём вдыхаемого воздуха, потом умножаем на количество минут полёта- и вуаля.
 
Не факт, что дешевле. В Домодедово бутылка 0,5 в чистой зоне 200 руб.
Я, конечно, не буду спорить, но я всегда покупаю воду в чистой зоне всех аэропортов, где бываю. Еще в октябре в Домодедово вода стоила 100 руб. И до этого последние года четыре она стоила 100 руб. С октября подорожала в два раза?
 
Потому, что при социализме бутылка воды всегда и везде (в масштабе страны) стоила одинаково!:D
Или её не было.
Да я не про это. Конечно если делить все наблюдаемые явления на капитализм и социализм (причём конкретную реализацию, данную нам в наблюдениях, потому что в принципе социализм не подразумевает фиксации цены, если не ошибаюсь), тогда конечно случай ближе к капитализму. Но в сущности своей это лишь жадность продавца, которая, думаю, имела место ещё когда капитализма не существовало, например тыщи три лет назад.
 
.

amimo9a.jpeg


v13ke7a.jpeg


P6190039.JPG


P6210025.JPG
 
Реклама
Уж что-что, а бутылка воды при социализме всегда была! Или в автомате по 1 копейке, если без сиропа.

потому что в принципе социализм не подразумевает фиксации цены, если не ошибаюсь
Но цену на товарах на заводах штамповали.
 
Потому, что при социализме бутылка воды всегда и везде (в масштабе страны) стоила одинаково!:D

Потому что при социализме буфет в первые полчаса опустел бы и закрылся "на учет" и всем было бы по фигу. И детей поили бы из-под крана в туалете.

И не просто "бы", а так и бывало.
 
Уж что-что, а бутылка воды при социализме всегда была! Или в автомате по 1 копейке, если без сиропа.

Автоматы в городах работали только летом. Бутилированную ещё поискать надо было даже в городе. Кстати, и понятия "минеральная вода без газа" тогда тоже не было.

В накопителях советских аэропортов сортиры не везде бывали, а уж ларьки с водой и подавно. Если, конечно, не считать Шереметьево - 2.
 
И детей поили бы из-под крана в туалете.
Бесплатно.

И не просто "бы", а так и бывало.
А бывало, что и не закрывался. И автоматы с водой на улице функционировали.
Ну и сейчас никто не запрещает пить воду в туалете, если альтернатива 500 рублей за бутылку, цену которой никто не запретит сделать и 1000 и 5000 руб в зависимости от жадности продавца.
И это вне зависимости от всяких "ледяных дождей" и задержек или незадержек рейсов.

https://ria.ru/economy/20170118/1485986568.html
 
Последнее редактирование:
Автоматы в городах работали только летом. Бутилированную ещё поискать надо было даже в городе. Кстати, и понятия "минеральная вода без газа" тогда тоже не было.
Зато была статья за нарушение ГОСТа. И спокойно пили воду из крана.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я, конечно, не буду спорить, но я всегда покупаю воду в чистой зоне всех аэропортов, где бываю. Еще в октябре в Домодедово вода стоила 100 руб. И до этого последние года четыре она стоила 100 руб. С октября подорожала в два раза?
В доместике былв по 200. В интерн видимо дешевле
 
Назад