Люблю летать (радости авиапассажиров)

Фонтанчики с водой при капитализме тоже много где стоят. Ладно, моя мысль осталась непонятой, и хрен уж с ней.
 
Реклама
100 рублей в Домодедово вода стоит в чистой, я человек простой я пью обычную бон акву. Может это эксклюзив какой за 200 или объем не поллитра?
Сегодня там конечно жестоган творится, людей очень жалко, которые там часами сидят.
 
Strela747, ну так я про что и написал. Вода стоила одинаково везде - и в случае дефицита её тупо не было. Но это вопрос религии, а эти вопросы на форумах не решаются.
 
Strela747, ну так я про что и написал. Вода стоила одинаково везде - и в случае дефицита её тупо не было. Но это вопрос религии, а эти вопросы на форумах не решаются.
Совершенно очевидный факт.
В период перехода страны и сограждан с пути к коммунизму в светлое капиталистическое будущее,я с подругой навещала своих сочинских родственников в суровую сочинскую зиму. На улице плюс десять, дождина, родственник отвёз нас в аэропорт, с нами сумки с дарами кавказского огорода и виноделия.
Старый сочинский порт, кто помнит, это ветхое здание терминала снаружи киоски Союзпечать и цветы.
Рейс задерживают - на родине метель.
Сидим мы с Юлькой на сумках, горестно смотрим на киоски, потому что через четыре часа сидения на промозглом дожде под навесом, хочется не грызть ромашки, закусывая Пионерской Правдой, а что-то такое объемное грызть и чем-нибудь горячим запивать.
Пойти некуда, интернетов нет, в сумках молодое вино.
Позвонить родственникам можно только в мечтах и научно-фантастических фильмах.
Вино мы изничтожили, встреча с заснеженной Москвой уже не стала выглядеть так ужасно. Беспокоило только что вино кончится раньше чем метель.
И тут врата рая раскрыли. В терминале функционирует буфет торгует коньяком Московским.
Даже наши молодые организмы своротило с души.
Всего просидели мы там 6 часов, представляете какое сейчас было бы поднято нытье и плач Ярославны, если бы кто-то просидел в ожидании просто вне терминала?
А так домой надо было и на поезд не климатило. Прелести соц.реализма.
 
Последнее редактирование:
Я честно не помню, но это никак не влияет на качество сервиса, честно.
Понимаете, я как бы сейчас не очень жалуюсь на стоимость билетов, я могу вполне поехать к подруге попить чайку поесть шашлычку в Пятигорск на выходные. А вот к другой в Рязань все доехать от лени не могу.
В те далёкие времена я на билеты копила.
Но Алексей совершенно прав по поводу религиозных споров на форуме. Виртуальное общение странная штука, вроде шутишь, а люди обижаются или думают что ты головой заболел.
 
Для полноты картины, Вы не могли бы напомнить сколько стоил билет?
Припоминаю, у меня в голове прочно засела пара цифр (правда, из Ленинграда, а не из Москвы):
Ленинград-Москва - 18 рублей.
Ленинград-Симферополь - 39 рублей.
это начало 80-х годов.
 
Реклама
Сочи-Москва примерно столько же.

Сочи - Москва 33 руб. Тбилиси - Москва 37 руб. Ташкент - Москва 56 руб. Это в один конец. Можно посмотреть в ветке "Старые расписания"
 
Сочи - Москва 33 руб. Тбилиси - Москва 37 руб. Ташкент - Москва 56 руб. Это в один конец. Можно посмотреть в ветке "Старые расписания"
Я извиняюсь, но это жуть. У моей бабушки зарплата сельской учительницы и депутата райсовета была 70 рублей, у дедушки при той же профессии - 85, и это (подозреваю) с учетом участия в ВОВ. У мамы в городе зарплата была всегда в районе 120-140 руб, и это считалось нормальной, хорошей зарплатой. Нехило так билеты стоили, я скажу...
В то время довольно большая категория людей имела доход в пределах 100 рублей.
А уж 65 руб за один билет из Ташкента в Волгоград - это вообще...
В какое прекрасное время мы живем, товарищи! :)
 
А как же бутылка воды за 200 рублей у капиталистов в Домодедово?
Мне сегодня звонила подруга, которая встречала знакомых с того рейса России, что вчера весело кружил над Тулой. Короче в Тайланде рейс задержали на 11 часов, народ накрмили и отвезли в развлекательный центр и она мне звонит и про права пассажиров спрашивает, ага, я же справочная, чего бы она в совесткие времена спрашивала? Где тут туалет?
 
Плач о счастливых полетах из той же серии, что в СССР безопасность полетов была на высоте, а вот сейчас уууу.. Люди щастливые годы молодости от старости не отличают, а некоторые молодые их начитались)
 
Плач о счастливых полетах из той же серии, что в СССР безопасность полетов была на высоте, а вот сейчас уууу.. Люди щастливые годы молодости от старости не отличают, а некоторые молодые их начитались)
мне кажется, что lopast56 , когда задавал свой вопрос с просьбой напомнить ценники на билеты в советское время, хотел показать как раз обратное: дескать в СССР билеты стоили копейки и были всем доступны, а сейчас - уууууу. :)
 
Люди щастливые годы молодости от старости не отличают, а некоторые молодые их начитались)
Не знаю сколько Вам лет, но Вы абсолютно правы. Сегодня, читая такую ветку как "Хочу стать пилотом", я действительно вспоминаю "щастливые" годы своей молодости и мне очень жаль каждого пацана, который стремится приобрести профессию пилота сегодня и жаль их (если повезет поступить/найти немалые деньги) после окончания учебного заведения в поисках работы. Вы можете назвать это будущим? Я нет. Конечно примеряя на себя тогдашнего.
Плач о счастливых полетах из той же серии, что в СССР безопасность полетов была на высоте, а вот сейчас уууу..
Что же касается этого, то лично я иллюзий по этому поводу не испытывал ни тогда, ни сейчас(возможно из-за большей информированности). Те же ежемесячные/ежеквартальные/ежегодные бюллетени по БП. Только тогда они были ДСП или круче и только оооочень резонансные просачивались в СМИ. Сегодня же наоборот, качнул лайнер с крыла на крыло и, благодаря неисчерпаемой фантазии не компетентных мастеров пера, образовалось "летное происшествие" и, что еще хуже, ветка на форуме - "Боюсь летать".
А счастье от полетов тогда заключалось только в одном - достать/купить билет, который стоил одинаково - хоть заранее, хоть в день отлета. Возможность (в смысле денег) была у всех. О чем выше подтвердили.
И нет ничего плохого в том, что об этом "некоторые молодые начитались".
 
Последнее редактирование:
Возможность (в смысле денег) была у всех. О чем выше подтвердили.
Возможность потратить среднюю неплохую зарплату туда-обратно из Ташкента в Волгоград? Если цены озвучили реальные, то она была, да. Почему бы взять не потратить... А если не хватит на ребенка - то занять, и потратить заодно и следующую. Гулять так гулять. :)
 
Реклама
Возможность потратить среднюю неплохую зарплату туда-обратно из Ташкента в Волгоград? Если цены озвучили реальные, то она была, да. Почему бы взять не потратить... А если не хватит на ребенка - то занять, и потратить заодно и следующую. Гулять так гулять. :)
Ну зачем же так не рационально? Ведь мы говорим о поездке в отпуск, а не ежемесячном дефиле поесть урюк. Сегодня не думаю, что среднему гражданину это по силам, ну разве, что взять билет подешевле за пол-года+ и колотиться все время до вылета как бы чего не вышло... Покажите мне сегодня студента, который может на каникулах слетать домой(1500км) за стипендию. А моя будущая жена летала из Питера в Мариуполь после каждой сессии, правда да, билет ей по студенческому был 50% и стипендия повышенная (в районе 70 руб). Но сути это не меняет.;)
Не пойму чего сегодня человек на форуме переживает, что взяла заранее билеты, а рейс отменили? Деньги то возвращают. Что, возвращенных теперь не хватает даже на пол-билета? Бяда! Ну что тут скажешь? действительно - "гулять так гулять".
И во дворе пацаны не обсуждали - летал или не летал, было как в кино сходить. А спорили на каком летал и какой лучше. Но это уже лирика.
 
Назад