Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
в ветке про страхи авиапассажиров уже больше 300 "листов", а про радости всего 4, интересно, а есть (и много ли?) таких, которые кайфуют на физическом уровне от процесса полета?



Вот еще хорошая и красивая статья, как архитектору нравилось летать. И она стала поэтому пилотом, а потом и командиром А320 :)(y)(y)(y):

http://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/171017-pilotessa-mariya-uvarovskaya
 
У меня сегодня на посадке в Шереметьево получились редкие кадры. Туман над каналом.

IMG_20150825_061420.jpg


IMG_20150825_061311.jpg
 
Я знаю, что может прозвучит наивно, но я именно из самолета первый раз увидел одновременно солнце и луну. Очень ярко и почти рядом. Как-то очень запомнилось
 
Разве такое бывает, чтобы рядом?
По-моему когда летишь на восток, солнце будет слева, а луна справа.
 
Разве такое бывает, чтобы рядом?
Конечно. Каждый месяц бывает - в новолуние. Правда, при этом луны не видно будет, т.к. она солнечный свет не отражает на Землю. Но если они немного разойдутся и будет узкий месяц - можно увидеть.
 
Разве такое бывает, чтобы рядом?
По-моему когда летишь на восток, солнце будет слева, а луна справа.
Бывает, я немного "заснул" на несколько дней, но там уже Соубиг ответил. Регулярная штука, но видно не всегда.
 
Реклама
- А ты можешь хоть раз не прилипать к иллюминатору с фотоаппаратом на взлете и посадке?
- Ты что! Ради этого вся командировка и затевалась!
pb120872-jpg.506684
 
Еще одна радость в полете от 1 января:)
КВС на рейсе Москва - Челябинск: " Двери закрываются. Следующая остановка-Баландино"
Засмеялись, кажется, все
 
в инструкции на борту написано фото и видеосъемка запрещены во время взлета и посадки, но на самом деле не разрешают весь полет
Да ну бросьте Вы. Всегда снимаю сколько хочу... правда с чувством шухера. Иногда больше 200 штук бывает - все зависит от облачности в полете. Как-то так: https://fotki.yandex.ru/users/twilightoil
 
Да ну бросьте Вы. Всегда снимаю сколько хочу
Ну тут есть много нюансов, снимать iPhone-ом и
Canon-EOS-1D-X-with-70-200-f2.8L-lens-1024x768.jpg

это как мне кажется несколько разные вещи и ОЧЕНЬ многое зависит от кабинного экипажа, один может промолчать, а другой поднимет вой на всю вселенную, правда в последнее время это происходит крайне редко.....
 
Ну тут есть много нюансов, снимать iPhone-ом и
тем, чем снимаю я - Никон Д80.
ОЧЕНЬ многое зависит от кабинного экипажа, один может промолчать, а другой поднимет вой на всю вселенную, правда в последнее время это происходит крайне редко.....
по этому
с чувством шухера
 
Итак впервые за крайние 4,5 года я воспользовался услугами авиации, и впервые после распада СССР - услугами авиакомпании Аэрофлот.
Из интересного лично для меня:
Впервые посетил новый терминал ВВЛ аэропорта Иркутск
0_9e337_31c14bf1_orig


впервые посетил аэропорт Шереметьево - терминал D (теперь понимаю почему SVO зовут колхозом :))
0_9e34f_e12ce98e_orig


впервые в реале увидел облив
0_9e354_3090c752_orig


впервые летел на двух новых для меня типах
Б-737-800
0_9e345_251b567a_orig


и А-320-214
0_9e351_dba48e3c_orig


на котором даже впервые удалось поймать закат за полчаса до посадки в Питере
0_9e359_da37259a_orig


Ну и конечно же впервые побывал в новом терминале Пулково после реконструкции
0_9e35c_901a27c5_orig
 
Реклама
Кстати, а у меня многократное "впервые" было под Новый Год одиннадцать лет назад. И все в один день. Впервые: иностранная компания, международный терминал "Пулково". Плюс еще: новый тип самолета и новый аэропорт. Первый раз заплутал и заблудился в терминале аэропорта прилета. Как приехал в отель - сразу "вырубился" от усталости. Рейс Петербург - Вена на "Австрийских". От компании остались очень приятные воспоминания.
 
Последнее редактирование:
Назад