MC-21 - новости проекта

Реклама
А какой на самом деле потолок и какой на самом деле перевес?
Без понятия. Но точно не 7000 и не 5,7 тонн, это совсем нелепо.
Например, если я напишу, что у меня агрегат длиной 80 см, то вы определённо будете знать, что я соврал. И для этого вам совершенно не обязательно знать точные значения. Если бы я ещё написал про 20 см, то мало ли, может быть и так. Но точно не 80 см. Так и тут. Написали бы про 1,5-2,5 тонны перевеса и потолок 10500 вместо 12 - это ещё можно было бы обсуждать. Но то, что заявлено - это точно бред.
 
Так и тут. Написали бы про 1,5-2,5 тонны перевеса и потолок 10500 вместо 12 - это ещё можно было бы обсуждать. Но то, что заявлено - это точно бред.
А мотивировать можете?

А то Хармса напоминает:

Ну, с дубиной,
Ну, с метелкой,
Ну еще туда-сюда,
А с заряженным ружьем —
Это просто ерунда!
 
Реклама
Я читать умею. Там написано что _целесообразно сделать еще урезанный самолет потому что у него за счет меньшей массы будут меньше расходы для авиакомпаний_. Ничего сверх этого там не написано. Никаких _избыточных масс_ там нет и в намеке.

Там четко сказано что возможно есть смысл иметь еще одну модель с уменьшенной вместимостью. И причиной названы меньшие расходы авиакомпании. И это абсолютно все сказанное.
Мантуров отвечая на вопрос: какими могут быть варианты решения проблем, связанных с импортозамещением агрегатов, заявил, что для сохранения дальности необходимо укоротить самолет, что приведет к уменьшению загрузки до 140–150 человек. Очевидно это и есть причина и следствие.
 
Последнее редактирование:
Вы до сих пор название темы не прочитали?
Яркая раз прочитал, и не понимаю Ваших желаний всё обос..ть.. Есть проект, ав реально можете его за месяц поднять, никто не может, вопросы сейчас решаются.
 
Но есть нюанс: бред сумасшедших про химтрейлы мы с вами не спонсируем.
Ну, была же попытка за бюджет впендюрить "гиперлуп" в Приморье?
Хорошо, что "гиперлуп" сразу получил отлуп. ;)
Но аферисты креативные чиновники продолжают поиски "инноваций"...
А самолёт бюджетный, родной. Могли бы и выйти начальники и рассказать, что же на самом деле там происходит. Чего они боятся?
Боятся рассказать, что ничего пока не происходит. Поэтому "улыбаются и машут".
Посмотрим по итогу года.
 
а ширнармассам - и нах-не-нать знать

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

слышали такое?

Пока мы называем свой народ “ширнармассами” и считаем, что начальникам “нах-не-нать” перед народом отчитываться, мы будем иметь развитие авиастроения, судостроения, микрочипостроения и всякого другого “строения” на государственные деньги с той же эффективностью, с какой уже который год выпускаем (согласно программе) ТУ-204, МС-21, SSJ-NEW, Байкал и т.д...
 
AH_R, форумные завсегдатаи не представляют "многонациональный народ"...
...даже эти уничижительные "ширнармассы" не представляют...
И даже здесь среди "горячо обсуждающих" очень высок процент просто свое самолюбие тешащих.
Реально тех, кому есть дело до всяких там отраслей, очень немного... даже на форуме, а уж за его пределами -- попытки побеседовать о реальном положении дел не сильно успешны. Люди не любят огорчаться и предпочитают оставаться в неведении... даже в случае инстинктивного недоверия "сладкоголосым говорунам".
 
Реклама
Читать не умеете. Даже ссылку дать не можете. Вам помочь?
Я лично ВАМ ссылку давал, но вы не читаете. Там нет ни слова про перевес, ни единого. Там сказано что если сделать самолет на 140тпассадиров, то при тех же ТТХ он будет легче, а щнасит АК будут меньше платить когла нужно везти меньше народу. И не более того.
 
Назад