Мелкие происшествия

Реклама
del_fin-1, Оо химически активный металл, который реагирует с выделением водорода... И туда... Афигеть
 
На 4500 вроде как высоко дырявому. На 3000 летают. Предположу, что было срабатывание какой-то сигнализации, но оно оказалось ложным, поэтому и поднялись не сильно высоко, чтоб в случае чего снизиться до 3000.
Возможно отказ не полный, и поддерживали высоту в кабине не более 3000м. Ведь сначала снизились до 3000, а потом заняли 4500.
 
А обычно через центр летает?
А обычно через центр летает?
Да, обычно через центр. А в этот раз обогнул по окраинам.
fl24.jpg
 
Да, обычно через центр. А в этот раз обогнул по окраинам.Посмотреть вложение 548339
Данная траектория полностью соответствует воздушной трассе R11. Первый поворот Задонск (TS), второй Петровское (PT). Маршруты можете посмотреть здесь:https://infogate.matfmc.ru/htme/rou...PntOut=%F3%F0%F4%F4&SearchBtn=%CF%EE%E8%F1%EA
Карту воздушных трасс можете посмотреть здесь:https://skyvector.com/
 
Последнее редактирование:
Данная траектория полностью соответствует воздушной трассе R11. Первый поворот Задонск (TS), второй Петровское (PT). Маршруты можете посмотреть здесь:https://infogate.matfmc.ru/htme/rou...PntOut=%F3%F0%F4%F4&SearchBtn=%CF%EE%E8%F1%EA
Карту воздушных трасс можете посмотреть здесь:https://skyvector.com/
А вот маршрут того же рейса за двумя днями ранее. Идет через этот пресловутый Воронеж. Да и если открыть FL24, можно видеть такую же картину. Этот крюк можно связать, наверное с тем, что высота его была не 10-11 км, а всего 3-4. Только как связать?
fl241.jpg
 
Alex000, Вы вообще прочитали мой ответ? Посмотрели ссылки которые я для Вас нашел? Похоже, что нет.
 
Alex000, Вы вообще прочитали мой ответ? Посмотрели ссылки которые я для Вас нашел? Похоже, что нет.
Да там сам черт голову сломит, в этой абракадабре. Я не специалист. Нельзя ли объяснить популярно для чайников?
 
Да там сам черт голову сломит, в этой абракадабре. Я не специалист. Нельзя ли объяснить популярно для чайников?
Мимо Воронежа - воздушная трасса R11.
Через Воронеж - воздушная трасса R808.
На последнем скрине с ФР24 видны две параллельные цепочки самолетов, летящих по этим трассам. Обе трассы равнозначны и могут быть использованы.
 
Реклама
Мимо Воронежа - воздушная трасса R11.
Через Воронеж - воздушная трасса R808.
На последнем скрине с ФР24 видны две параллельные цепочки самолетов, летящих по этим трассам. Обе трассы равнозначны и могут быть использованы.
Я извиняюсь за свою упертость, но почему ему понадобилось уходить с R808 на R11 именно в тот раз, когда по каким-то причинам самолет шел на относительно небольшой высоте, да и это удлиняло маршрут? На R808 он зашел уже в Ростове, сделав порядочный крюк.
 
А почему Вы решили, что он уходил? Вполне возможно, что трасса R11 была первоначально забита в флайтплан.
Следующий вопрос будет а почему он изначально во флайт план не забил трассу R808 как обычно, может это связано с тем что он собирался лететь на малой высоте?
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Рабочий день, небольшая высота, там ВАСО вполне мог летать на Ил-96.
 
Я извиняюсь за свою упертость, но почему ему понадобилось уходить с R808 на R11 именно в тот раз, когда по каким-то причинам самолет шел на относительно небольшой высоте, да и это удлиняло маршрут? На R808 он зашел уже в Ростове, сделав порядочный крюк.
Может быть потому что если лететь прямо, то вдоль границы? А с 2014 года на малой высоте по тем трассам по-моему не летают, в Ростов снижаются все через Морозовск.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Я извиняюсь за свою упертость, но почему ему понадобилось уходить с R808 на R11 именно в тот раз
Или изначально полет был спланирован через эти точки, или из за низкой высоты обходил зону, закрытую (временно закрытую из за испытательного полета, например) для этих эшелонов, вылет-посадка в аэропорт Воронежа кем-то осуществлялась в это время и т.п.
Причин может быть масса.
 
Реклама
Я извиняюсь за свою упертость, но почему ему понадобилось уходить с R808 на R11 именно в тот раз, когда по каким-то причинам самолет шел на относительно небольшой высоте, да и это удлиняло маршрут? На R808 он зашел уже в Ростове, сделав порядочный крюк.
Возможно по команде диспетчера, а причина: "Тебе говорят, ты делаешь."
 
Назад