Мелкие происшествия

Все понятно кроме одного - трещина на лобовом стекле или подтекание воды внутри кабины?


если погуглить фото кабины Ан-225, то на лобовых стёклах видны вертикальные тонкие полоски. Подозреваю, что в видео попалась в кадр одна из них. Чисто мое предположение, это связано с обогревом стёкол. Может плёнка какая токопроводящая и нагревательная наклеена, просто неровно с пузырьками воздуха.

0302009.jpg
2173964.jpg
 
Реклама
В связи с исчезновением связи с самолетом в воздушном пространстве Германии на пяти атомных электростанциях в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония была проведена эвакуация. На территории АЭС оставалось только минимальное количество сотрудников.
Об этом сообщает DW.
Инцидент произошел вчера, 10 марта. Ситуацию быстро уладили: по предварительным данным, связь исчезала из-за технической неисправности или нарушений правил эксплуатации.
Самолет, с которым над Венгрией исчезла связь, летел в Лондон, говорится в сообщении.
 
Вопросик к пилотам 757.
Флайтрадар зафиксировал минимальную скорость 196км/ч на высоте 702м - на посадочной прямой.
Я сам находился в этом самолетке и хорошо помню как после 4-го "газов добавляли" очень хорошо добавляли...
флайтрадар что за скорость показывает ? путевую или нечто "вычисленное" ?
37039542adf0.jpg


b1afd46ea4c3.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
На видео посадки на Сен-Мартине я не вижу, что он почти упал в воду. Обычная посадка, которых там миллионы.
 
если б доверял, то не стал бы спрашивать ))
но как-то цифру надо обсудить...
 
думаешь встречный поддул ?
А как объяснить на графике изменение скорости от~745 до ~950 за короткий отрезок времени? Да и на приборных таких скоростях не летают. А по путевой может быть только один "залет" - прибытие не по расписанию.
 
lopast56, несколько раз посмотрела. Это на 1-м видео? Он вроде на второй круг ушел
Совершенно верно, потому, что автоматика или сдвиг ветра его мостили в море не долетая до ВПП. Специально рядом показано два видео для сравнения.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад