Мелкие происшествия

Реклама
Не знаю, вы так утверждали что автоматика я решил спросить. Я бы больше на сдвиг ветра думал
В природе все возможно. Признаю, что мое утверждение возможно ошибочное. Надо дописать "...или сдвиг ветра.":pivo:
 
Saab 340 австралийской а/к Regional Express совершил посадку в международном аэропорту Сиднея на одном двигателе. Об этом сообщила газета The Sydney Morning Herald, передает ТАСС.

Самолёт Saab 340, на борту которого находилось 16 человек, выполнял региональный рейс из Олбери (штат Новый Южный Уэльс) в Сидней. В полёте у ВС отвалился один из двух винтов (?) двигателя. Инцидент произошел около 12:00 часов по местному времени (04:00 мск). Пилотам удалось совершить посадку на одном двигателе. В результате инцидента никто не пострадал. По факту происшествия ведется расследование.
 
Реклама
Похоже, про то же самое:
Два самолета компании «Уральские авиалинии» едва не столкнулись на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополя. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на очевидца чрезвычайного происшествия.

«Самолету А-320, вылетавшему рейсом U6-2932 в Екатеринбург, пришлось съехать за пределы взлетно-посадочной полосы, чтобы избежать столкновения с Airbus A-321 (рейс U6-521) из Москвы, совершившим посадку и направляющимся к терминалу», — приводит ресурс слова источника. Автомобили скорой помощи и МЧС прибыли на место спустя 20 минут.
Как отмечает «Крыминформ», администрация аэропорта и представители авиакомпании пока не комментировали инцидент.
https://lenta.ru/news/2017/03/17/simferopol_airport/
 
Дичь какая-то...

У лайнера А-320 с бортовым номером VP-BBQ, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сертификат летной годности закончился 15 марта 2017 года. В пятницу, 17 марта, во время разгона самолет выкатился примерно на 50 метров с ВПП.
...
По предварительным данным, произошел сбой технической части управления — у борта А-320 отказала гидросистема.
http://ura.ru/news/1052281711
 
В массе интересностей в одном флаконе - окончании сертификата летной годности, отказе гидросистемы и (или) выезде для избежания столкновения с Airbus A-321 (рейс U6-521) из Москвы....
Что было то?
#автоудаление
 
USSS, дата обновления страницы откуда взяли данные 01.03.2017 Если СЛГ продлили допустим 10, 11 ,12 числа, то его ещё не вписали в свежий выпуск. Так что ура.ру идёт лесом. Без СЛГ полёты запрещены.

Думаю если так и есть, то УАл могут засудить издание за информацию порочащий деловую репутацию .
 
Реклама
судя по флайтрадару возможно все таки избежали столкновения
https://www.flightradar24.com/2017-03-17/11:26/12x/SVR2932/cc3f60a

да фиг их поймешь:
В аэропорте Симферополя, где сегодня со взлётной полосы выкатился самолёт "Уральских авиалиний", опровергли информацию о том, что два лайнера едва не столкнулись при взлёте.

– Информация о том, что якобы могли столкнуться два самолёта, не соответствует действительности, – рассказал Е1.RU директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами власти международного аэропорта Симферополя Игорь Лаптев. – Когда самолёт выехал за пределы рулёжной дорожки, уже после этого по перпендикулярной рулёжной дорожке следовал другой самолёт, и, когда он поворачивал, пассажиры могли видеть то воздушное судно, и всё. Столкнуться они в принципе не могли, потому что самолёт ехал перпендикулярно в другом направлении, к взлётно-посадочной полосе, и готовился к взлёту.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464000.html
 
Назад