Мелкие происшествия

Интересно, а как же база данных в FMC??? Или в арбузах нет?
как раз-таки в арбузах есть. видимо, не была загружена...
зы. тяжело им там, без "беломора" )))

зыы. Balla, вот подробнее про "это" у широко известного в наших в узких кругах Алексея- http://lx-photos.livejournal.com/201071.html
 
Последнее редактирование:
Реклама
НЬЮ-ЙОРК, 3 июня. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Более 30 рейсов отложили в международном аэропорту Сан-Антонио (штат Техас) из-за того, что самолет Boeing 737-800 авиакомпании American Airlines при попытке взлета выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). В результате инцидента 44 пассажира и членов экипажа не пострадали, сообщила администрация аэропорта.

Согласно расписанию на сайте аэропорта, всего отложено 34 рейса. Пресс-служба аэропорта пока не прислала ответ на запрос корреспондента ТАСС о более точной информации на этот счет. По данным Федерального авиационного управления (FAA) США, в среднем задержки отправления рейсов из Сант-Антонио "достигают 1 часа 55 минут".

Инцидент произошел в 09:45 по местному времени (17:45 мск). "Boeing 737-800 компании American Airlines, отбывавший рейсом 2214 в Даллас - Форт-Уэрт (штат Техас) по неустановленной причине прервал взлет из Сан-Антонио и юзом вылетел за пределы ВПП. Самолет двигался на малой скорости", - уточнила администрация аэропорта.

"38 пассажиров и шесть членов экипажа были отвезены на автобусах в терминал. Данных о пострадавших нет", - заверило руководство воздушной гаванью.


По данным информационного агентства AP, Boeing увяз в грязи, которая образовалась за пределами ВПП. Инцидент привел к перекрытию одной из двух взлетно- посадочных полос и сбою графика воздушного сообщения. "С разрешения FAA наши техники предпринимают действия для обеспечения безопасной эксплуатации ВПП. Она будет открыта, как только задача обеспечения безопасности будет выполнена", - заявила администрация аэропорта.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4311218?utm_source=rnews
 
Летевший из Лондона в Петербург самолет экстренно приземлился в Стокгольме

Рейс 878 с возвращающимися из Лондона петербургскими туристами 4 июня совершил внеплановую посадку в столице Швеции.

Как сообщил «Фонтанке» читатель, изменения маршрута самолёта авиакомпании British Airways вызваны проблемами с двигателем.

По данным онлайн-табло Пулково, рейс вылетел из британской столицы в 11:42 по московскому времени, в 20:10 (??) его ждут в Петербурге. Однако по информации Fightradar, борт был перенаправлен в стокгольмскую Арланду. Самолёт, как пишет читатель, совершил посадку.

BA878.jpg
 
Четыре арабские страны приостановили авиа- и морское сообщение с Катаром, Саудовская Аравия - еще и наземное.
 
Реклама
побольше информации
"В ходе посадки при торможении самолет начал вести себя ненормально. Экипажу пришлось перенаправить самолет, в результате чего он выкатился за пределы ВПП", - говорится с сообщении авиакомпании Tarom.

https://point.md/ru/novosti/proissh...oizoshlo-s-vykativshimsia-za-polosu-samoletom
 
"В ходе посадки при торможении самолет начал вести себя ненормально. Экипажу пришлось перенаправить самолет, в результате чего он выкатился за пределы ВПП"
Скорее, он сам перенаправился, очевидно, что не сработал антиюз. Закрыли явно не в посадочном положении - скоростная посадка?
 
Последнее редактирование:
Пассажирка в аэропорту китайского города Ухань набросилась с кулаками на сотрудницу, когда та отказалась допустить ее на рейс в Париж, сообщает в понедельник Lenta.ru со ссылкой на South China Morning Post. Полицейские задержали ее и поместили под стражу на десять суток.

Отмечается, что 36-летняя женщина опоздала на регистрацию на четверть часа. С ней были муж и ребенок. Ей посоветовали поменять билет или оформить возврат, но она отказалась. Китаянка заявила, что должна принять участие в важной конференции во Франции, уговаривала зарегистрировать ее, а потом потеряла самообладание и несколько раз ударила работницу аэропорта по лицу.
Женщину, которая учится в докторантуре престижного городского университета, занесли в черный список компании Air France. В китайских социальных сетях ее жестко осудили за недостойное поведение и предложили внутренним авиаперевозчикам тоже отказаться от предоставления услуг такой пассажирке.
 
http://news.ngs.ru/more/50460851/
При посадке на рейсе «Новосибирск – Москва» умер мужчина
Мужчина скончался в самолёте, летевшем из Новосибирска в Москву — ему стало плохо при посадке.



Инцидент произошёл утром 7 июня на борту самолёта «Боинг 767» авиакомпании S7.



«Нам объявили о посадке. Все начали, как обычно, вставать. Прошло 10 минут, и я услышал, что в носовой части [cамолёта] нужен врач. Одна женщина пошла туда, потом возвратилась. Все простояли ещё минут 15–20. Потом пилот сказал, что будут выпускать через среднюю и заднюю двери. Мы просидели ещё 10 минут, и затем пилот объявил, что нужен врач. Мужчина из соседнего прохода ушёл туда, вернулся через пять минут и сказал: "Ему уже не поможешь"», — рассказал НГС.НОВОСТИ представитель мобильного приложения «Автоспас» Роман Ухалов, летевший этим рейсом.



По словам Романа, пассажиры в итоге прошли на выход мимо умершего пассажира. «Это мужчина, лет 45–50. У него уже изменился цвет кожи. Видимо, плохо стало при посадке. Во время полёта никаких эксцессов не было», — описал Ухалов.



В пресс-службе аэропорта Домодедово НГС.НОВОСТИ подтвердили информацию о произошедшем.


И якобы от участника событий http://pikabu.ru/story/skoraya_pomoshch_ne_priekhala_5112529
 
Очень запутанная новость, я лично мало что понял. Человек умер в полете при снижении, или все же при посадке в самолет?
 
Вроде в рассказе очевидца написано, что умер уже после посадки, когда самолет остановился
 
Сегодня, около 8.00, в Вольском районе Саратовской области упал легкомототорный самолет "X-32 Бекас". ЧП произошло в лесу близ села Чернавка.

Во время полета самолет зацепился за верхушки деревьев и совершил жесткую посадку. 55-летний пилот госпитализирован. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции Вольского района, сообщил ИА "Взгляд-инфо" официальный представитель регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

В свою очередь, Саратовский транспортный прокурор Андрей Березовский сообщил нашему агентству, что воздушное судно упало в районе Чардыма. По его данным, крушение потерпел самолет "АН-2".

"При падении пострадали двое, один из них пилот, он находится в тяжелом состоянии. Причины падения самолета неизвестны, как и его ведомственная принадлежность. Отмечу, что пока информация предварительная, так как на место еще не прибыла следственно-оперативная группа", - сообщил Березовский.

Также, как уточнил транспортный прокурор, по предварительной информации, разрешения на взлет не запрашивалось.

"Речь идет о каком-то самостоятельном полете небольшого самолета. Соответственно, надо нам это все выяснять. В ходе процессуальной проверки будет даваться оценка этому", - отметил Березовский.
http://www.vzsar.ru/news/2017/06/10/v-saratovskoi-oblasti-ypal-samolet-est-postradavshie.html
 
Сегодня, около 8.00, в Вольском районе Саратовской области упал легкомототорный самолет "X-32 Бекас"

В свою очередь, Саратовский транспортный прокурор сообщил нашему агентству, что по его данным, крушение потерпел самолет "АН-2"

Все-таки "Х-32 Бекас"
Уже и фото есть: https://wolsk.ru/news.php?ID=4819
 
В Аргентине пилот, поющий в микрофон самолета, нарушил работу командно-диспетчерского пункта международного аэропорта Эсейса, передает Noticias.

Сообщается, что пилот, не заметив, как включил микрофон и связался с диспетчерами аэропорта, спел сотрудникам воздушной гавани песню и рассказал несколько шуток.
http://m.fontanka.ru/2017/06/10/034/
 
Реклама
Назад