Мелкие происшествия

Реклама
и какая там теперь версия получилась в итоге? с посадкой на незастывшую полосу - это последняя уже?

Получается что стойки подняли бетон и он попал на крылья и наверняка в движки...Фото выше обновил

И да, уточнили что авария произошла из-за того, что во время руления после посадки самолет выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием
 
Там ВПП частями ремонтировали, вполне возможно что на разных участках бетон (или не бетон) застывал по разному..
Судя по фото, это свеже-залитый бетон. Так заляпаться на рулении можно только проехав по жиже! Тянут на Книгу рекордов... по глупости.
 
Пятисотый, посадка на незаствышую последняя, при этом степень повреждений установят позднее:
285e082cff1898d415d86429cc2e954d.jpg


9ad4bc3864f41c36d92aaa1990f3852c.jpg


Результат:
c7df9cdb9423937b97c1ccd6c61e6209.jpg

c8c1dd182f4ff417c49b7ed63638e66b.jpg
ca7ba6df72ad9333e3038bd58cf97e53.jpg
 
Судя по фото, это свеже-залитый бетон. Так заляпаться на рулении можно только проехав по жиже! Тянут на Книгу рекордов... по глупости.


Прикольно если окажется что в какую то ямку на рулежке стекает "бетон" с основной полосы после дождя.....
 
Кстати говоря полосу открыли 10-ого мая
С 10 мая возобновила работу основная взлётно-посадочная полоса Международного аэропорта «Запорожье», которая была закрыта на ремонт более месяца. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Полосу закрыли на ремонт 26 марта из-за того, что она не пережила зиму. Сроки ее открытия затянулись из-за погоды, но сейчас наконец ее привели в порядок. В первый же день из Запорожья вылетели рейсы в Киев, Анталию, Минск, сообщают в мэрии.По словам директора аэропорта Виктора Бискупского, было отремонтировано более 14 тыс. кв.м. аварийного покрытия взлётно-посадочной полосы, там уложили новое покрытие. Стоимость работ составила более 30 миллионов гривен. Из них около 20 миллионов гривен выделены из городского бюджета, 10 миллионов гривен – собственные средства аэропорта.
 
Прикольно если окажется что в какую то ямку на рулежке стекает "бетон" с основной полосы после дождя.....
Там всего одна рулежка. Куда можно было заехать, если, как говорят, уже были выполнены рейсы на вылет? Куда смотрели аэродромщики? РП в конце концов!
 
Там всего одна рулежка. Куда можно было заехать, если, как говорят, уже были выполнены рейсы на вылет? Куда смотрели аэродромщики? РП в конце концов!


Ямочный ремонт на 1 лимончик зеленых...Особенно умиляет быстросхватывающая смесь там где происходит касание шасси..

Позднее, как передает Интерфакс-Украина, в МАУ уточнили, что инцидент произошел в момент самой посадки, а не руления по аэродрому: самолет попал на участок с незастывшим бетонным покрытием, в результате раствор попал на стойки шасси и нижнюю часть фюзеляжа, турбины двигателей и крыла.
Гендиректор аэропорта Запорожье Виктор Бискупский подтвердил avianews.com, что самолет въехал на небольшой участок полосы, который был отремонтирован быстросхватывающейся смесью, и забрызгался. "Самолет помыт и стоит чистый. Возможно, МАУ хочет перестраховаться и устроить этому самолету какую-то дополнительную проверку. Внешне визуально самолет никаких повреждений не получил", - сказал Бискупский. По его словам, площадь этого небольшого участка составляла буквально 1 кв. метр.
Бискупский также сообщил, что после данного случая аэропорт принял несколько рейсов. "Сейчас наши специалисты дополнительно изучают, нужно ли нам вводить какие-то ограничения или нет. На тех участках, которые не подвергались ремонту, еще есть работы, которые нужно было бы выполнить. Возможно, мы введем какие-то ограничения, но они не будут глобальные", - отметил гендиректор аэропорта Запорожье.


20 полосу таки закрыли.

RWY 20 CLOSED.
FROM: 18 MAY 2017 13:00 TO: 04 JUN 2017 23:59
A1324/17
 
Последнее редактирование:
Реклама
Случай из жизни: Мой родственник держит небольшой растворо-бетонный узел и несколько миксеров. В пятницу заливали траншею под фундамент выкопанную в земле, залили вровень с землёй. В понедельник утром гружёный миксер пришёл на этот же объект, и прораб даёт команду проезжать прямо по залитому в пятницу! Водитель конечно крутит пальцем у виска, а прораб смеётся и говорит - смотри! Заходит большой 40тонный самосвал со щебнем и смело так по этому залитому проходит в середину стройки. Разгрузился, вышел. Немало удивлённый водитель миксера сходил посмотрел по следам, говорит - чуть края только обкрошились, а так никаких следов! Причём это был совершенно обычный строительный бетон без каких то хитрых добавок.
То, что видно на фото это точно свежак, да и скорость нужна порядочная, чтобы два колеса передней стойки дали такой обильный веер, что аж до крыльев добрызгало.
Думаю, что вариант про касание передней стойкой прямо в незастывший раствор это болше похоже на правду.
Въехать на рулении в не полностью схватившийся это был бы эффект как в грунт (дёрн) заехать примерно. То есть продавил бы колею и там же и встал, да ещё и колёса порвал бы об арматуру, которая по идее в 5-7 сантиметрах под поверхностью должна бы быть.
А так на большой скорости проскочил и не успел закопаться, только испачкался.
Движки жалко, хотя на фото не видно в этой каше щебня, но по идее он там обязательно должен быть, при чём твёрдых гранитных пород.
 
Последнее редактирование:
Вероятно бетон был достаточно твердый, ремонтировали поверхность, закопаться он не мог.
на достаточно твёрдом не было б такого разлёта смеси , больше похоже что всё таки на свежак попали. меня ещё удивляет такой момент, как отсутсвие повреждений (по крайней мере видимых) от разлёта гравийной смеси, ну не может быть такого что б она не пошла веером...
 
Вероятно бетон был достаточно твердый, ремонтировали поверхность, закопаться он не мог.


Как и предполагалось - ямочный ремонт по технологии "давай срочно к 10-му"....

«Самолет оббрызгал стойки и закрылки незастывшим бетоном, при выруливании с полосы… Полосу открыли сегодня в 00:00 после ремонта….. Видимо, фирма , выполнявшая ремонт полосы , что то с раствором на чудила и последние «пломбы» не успели своевременно застыть» – написал один из диспетчеров в соцсети.

IMG_3295-768x512.jpg


1068.jpg
 
Самолет с бразильской командой Шапекоэнсе был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Порту-Алегри.

Бразильский клуб Шапекоэнсе возвращался домой после поединка групповой стадии Кубка Либертадорес против Лануса.

По информации издания The Sun, самолет с командой был вынужден совершить экстренную посадку в городе Порту-Алегри.

Такое решение было принято в качестве меры предосторожности, так как аэропорт в Шапеко принять самолет с футбольным клубом на борту был не готов. До места назначения футболистам и тренерскому штабу клуба пришлось добираться на автобусе.

Напомним, что в ноябре 2016 года самолет с игроками, тренерским штабом и руководством Шапекоэнсе потерпел крушение в Колумбии. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек. Выжить удалось шестерым пассажирам, среди которых оказались трое футболистов команды.
 
Вот уже как два часа после взлёта А330 Аэрофлота рейса SU1711 накручивает круги над Хабаровском.
 
Реклама
По предварительной информации причиной отмены перелета Хабаровск — Москва, стала сработавшая система сигнализации, из-за неисправности в системе шасси.
В 10:25 по местному времени из краевой столицы в Москву вылетел самолет авиакомпании «Аэрофлот» А330. В настоящий момент воздушное судно кружится в небе над Хабаровском.

Статья полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/05/22/66738/#comments#ixzz4hmEzfenQ

Сел. Четыре часа полетал над окрестностями Хабаровска.
 
Последнее редактирование:
Назад