Мелкие происшествия

Реклама
В Нью-Джерси при инциденте с самолетом пострадали пять человек

Газета.ру: В результате возгорания двигателя самолета в аэропорту Ньюарк Либерти в штате Нью-Джерси незначительные травмы получили пять человек. Об этом сообщается в твиттере аэропорта.

«Аэропорт вновь открылся после ранее произошедшего инцидента с самолетом с видимым возгоранием двигателя. Сообщается о 5 незначительно травмированных. Ожидайте задержки до конца ночи», — говорится в сообщении.

Как сообщает Associated Press, представитель авиакомпании United Airlines Джонатан Герин заявил, что когда экипаж самолета уведомили о возгорании в одном из двигателей, то он «немедленно развернул самолет и эвакуировал пассажиров».

 
Интересно, если не было на форуме ещё, тогда здесь:
Пассажиры рейса Дюссельдорф- Штуттгарт AB6842 (airBerlin, но по договору с итальянской "Mistral Air") ATR-72-500 обнаружили, перед посадкой в самолёт, дырку в фюзеляже.
О находке было сказано экипажу. первая реакция была типа "да чепуха", но потом кэп объявил- самолёт не полетит в таком состоянии и всем нужно выйти. пассажиры улетели позже другим бортом.

Итальянцы молодцы, летали себе с дыркой, пока немцы не заставили борт поменять :).
наверное, транспортёр тюкнул на стоянке где-то и как давно? :)

loch-flugzeug-atr-mistral-air-air-berlin.jpg


d4e1d8a471bfef11de0b.jpg
 
Последнее редактирование:
Вертолет МИ-8 в результате отказа двигателя совершил жесткую посадку в районе поселка Восток в Красноармейском районе Приморского края. Подробнее на http://tass.ru/proisshestviya/4287764
 
Последнее редактирование:
Ни разу не мелкое происшествие, но не представляю, в какую тему поместить:

British Airways отменила все рейсы из Хитроу и Гатвика на фоне глобальных проблем с их IT-системой

Представитель авиакомпании заявил, что "Крупный сбой наших информационных систем вызвал очень серьезные нарушения в полетах".

Подробнее: BBC
 
Опять русские хакеры виноваты)

На удивление - на этот раз нет:

Глава British Airways назвал причину масштабного компьютерного сбоя

Генеральный директор авиакомпании British Airways Алекс Круз назвал причину масштабного компьютерного сбоя сетей компании, из-за которого 27 мая были отменены все рейсы перевозчика из двух лондонских аэропортов — Хитроу и Гатвике. Обращение Круза опубликовано в официальном Twitter организации.

Он заявил, что причиной сбоя «стала проблема с подачей электроэнергии», и «нет никаких доказательств, что это могла быть хакерская атака».

«Наша команда IT-специалистов непрерывно работает над тем, чтобы исправить проблемы», — заверил Круз.

Глава British Airways заявил, что компьютерный сбой затронул систему регистрации пассажиров и операционную деятельность компании. Кроме того, клиенты перевозчика не могут изменить бронирование их полета из-за сбоя.

Подробнее на РБК
 
В ночь на воскресенье, 28 мая, пьяный пассажир устроил драку на борту чартера, который выполнял рейс из Москвы на турецкий курорт Бодрум. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.
"Один из пассажиров рейса Москва-Мугла (Бодрум), по всей видимости, злоупотребив крепкими алкогольными напитками еще до вылета, вел себя неадекватно и на подлете к Краснодару затеял драку с соседями",- сказал источник.
Он сообщил, что бортпроводникам не удалось успокоить мужчину, командир принял решение прервать полет.
"Самолет вынужденно приземлился в аэропорту "Пашковский" (Краснодар), поскольку ситуация на борту несла угрозу жизни. Зачинщик драки был снят с рейса и передан краснодарским полицейским", - добавил источник.
Затем лайнер продолжил полет в направлении турецкого курорта.
 
Если решили сесть в УРКК , то битва началась видимо ещё над Ростовом :)
 
Реклама
Ну и "везёт" же мне. Рейс SU1401 -стало плохо китайской туристке. Только отошли от гейта, чуть не доехали до исполнительного. Бригада медиков на борту. Делают реанимацию.
P.S. Эвакуируют.

IMG_20170529_143642.jpg
 
Последнее редактирование:
В московском аэропорту Домодедово из-за попадания птицы в двигатель задержан вылет самолета Иж-302 в Ижевск.
Инцидент произошел на этапе взлета, и самолет вынужден был вернуться обратно в аэропорт. Ориентировочное время задержки рейса составит 4,5 часа.
В авиакомпании "Ижавиа" заверили, что пассажиры будут доставлены в пункт назначения резервным бортом. Сейчас запасной самолет готовится к вылету в Ижевске, сообщает "Интерфакс".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2893157
Иж-302 - это, я так понимаю, рейс, а не самолет. Самолет - Як 42.
 
отак вот.

Ураган повредил несколько самолетов в аэропорту "Шереметьево"

Так, в частности, из-за сильного порыва ветра три самолета получили повреждения внешним аэродромным оборудованием, еще один был поражен разрядом молнии при посадке.

"Сильный порыв ветра опрокинул погрузочный мостик во время загрузки питания на лайнер "Суперджет-100", повредив воздухозаборник самолета. Еще два самолета — "Аэробус-330" и "Боинг 777" получили повреждения створки шасси и двери в результате удара о самолеты соответственно обслуживающей стремянки и трапа", — сказал источник.

Еще один "Аэробус" был поврежден ударом молнии. "Во время захода на посадку в Шереметьево накануне днем командир рейса из Владивостока сообщил о попадании молнии в фюзеляж, самолет удалось посадить благополучно, никто не пострадал", — сказал он.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/41321
 
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH128 из Мельбурна (Австралия) в столицу Малайзии Куала-Лумпур, экстренно вернулся в аэропорт из-за пассажира, который пытался проникнуть в кабину пилотов якобы со взрывчаткой. Об этом сообщает News.com.au
Самолет вынуждено вернулся в мельбурнский аэропорт.
По предварительным данным, один из пассажиров c неким прибором в руках захотел проникнуть к пилотам. Он утверждал, что при нем есть взрывчатка. Другие пассажиры сумели задержать вероятного террориста. При этом австралийский аэропорт временно закрыт, все рейсы отменены.



 
Реклама
Назад