Мелкие происшествия

Реклама
«Пилоты только на 600м заметили что садятся без шасси»
:facepalm:
14.09.2017 ВРЕМЯ - 10.10 МСК Р.007 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ШЕРЕМЕТЬЕВО ВС A 321 VP BTR КВС ********* PAX-153. ПРИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАХОДА НА ПОСАДКУ В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬВО НЕ ВЫПУСК ШАССИ ОТ ОСНОВНОЙ СИСТЕМЫ. ВЫПОЛНЕН УХОД НА ВТОРОЙ КРУГ. ВЫПУСК ШАССИ ПРОИЗВЕДЕН ОТ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. ПОСАДКА В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО БЛАГОПОЛУ4НО. ВС ОТ ПОЛЕТА ОТСТРАНЕНО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОЦЕНКИ ТЕХНИ4ЕСКОГО СОСТОЯНИЯ. ДУБП АФЛ *********
 
В аэропорту Шарлотт Дуглас американского штата Северная Каролина самолет авиакомпании American Eagle Airlines столкнулся с буксиром. Как сообщает портал Airlive, в результате пострадал водитель буксира, его госпитализировали.

В авиакомпании рассказали, что борт в аэропорт Шарлотт Дуглас прибыл из Чарльстона.

В American Eagle Airlines уточнили, что самолет столкнулся с буксиром во время руления к месту стоянки.

На борту лайнера находились 34 человека - 31 пассажир и три члена экипажа, никто из них не пострадал.
 
Во Франции в аэропорту "Шарль де Голль" эвакуировали пассажиров из самолета British Airways. Об этом утром 17 сентября сообщил чиновник аэропорта, передает Reuters.
Эвакуация состоялась "из соображений безопасности".
По словам чиновника, самолет должен был лететь в лондонский аэропорт "Хитроу".
"Инцидент рассматривается", – добавил чиновник, не вдаваясь в подробности.
Впоследствии стало известно, что дополнительная проверка проводилась в качестве предостережения.


В аэропорту "Шарль де Голль" закончили проверку лайнера British Airways, 130 пассажиров которого эвакуировали за несколько минут до взлета "из соображений безопасности". Об этом заявил представитель аэропорта, передает AFP.
"Был инцидент, который заставил власть оставить самолет на земле и высадить пассажиров за несколько минут до взлета, чтобы провести дополнительные проверки. Проверка была завершена, и пассажиры смогли вернуться на борт", – отметил он.
Представитель аэропорта не смог предоставить более подробную информацию о характере инцидента.
Лайнер вылетел из Парижа в Лондон в 11:53 по местному времени.

314823.png


http://www.reuters.com/article/us-f...=Feed:+Reuters/worldNews+(Reuters+World+News)
 
В Манчестере пассажирский самолет столкнулся с грузовиком
15:4717.09.2017
(обновлено: 16:31 17.09.2017)
051141
1504937449.jpg

CC BY-SA 2.0 / OVER 1.5 MILLION VIEWS / Aurigny Air Services


МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Самолет авиакомпании Aurigny Air Services, на борту которого находились 60 пассажиров, врезался в грузовик с питанием в аэропорту британского города Манчестер, пострадавших нет, сообщила газетаManchester Evening News.

Manchester News MEN

✔@MENnewsdesk

'We looked out and saw the wing embedded in the side of the truck' http://www.manchestereveningnews.co.uk/news/greater-manchester-news/plane-crashes-catering-truck-manchester-13632299 …

15:41 - 17 сент. 2017 г.

Plane crashes into catering truck at Manchester Airport
Passengers felt a jolt in their seats and saw a wing of their Aurigny flight GR673 to Guernsey had gone into the side of a catering truck

manchestereveningnews.co.uk



Инцидент произошел в воскресенье утром с самолетом, направлявшимся на остров Гернси. По данным издания, воздушное судно врезалось в грузовик для обслуживания бортовой кухни, оставив в нем пробоину.


"Мы можем подтвердить, что воздушное судно соприкоснулось с транспортным средством во время буксировки. Инцидент незначительный, никто не пострадал, и сейчас мы проводим расследование с участием третьей стороны", — заявил газете представитель аэропорта Манчестера. По его словам, инцидент не повлиял на расписание аэропорта.

Посмотреть изображение в Твиттере
DJ7USXIXUAA6yDO.jpg:small


ITV News Channel TV

✔@itvchanneltv

Aurigny plane collides with catering vehicle at Manchester Airport.http://www.itv.com/news/channel/update/2017-09-17/delays-after-aurigny-plane-damaged/ …

15:44 - 17 сент. 2017 г.
 
что интересно, ракета пошла прямо в машину с антенной...
#автоудаление.
 
Реклама
В Домодедово А388 Эмиратов при заходе на 14-ю правую дважды ушел на второй круг, снизившись при захвате глиссады до 400 футов на удалении 8 миль от торца предположительно в результате путаницы единиц измерения. http://avherald.com/h?article=4ae84b8a&opt=0
 
The aircraft subsequently positioned for another approach to runway 14R, aligned with the extended runway center line but did not initiate the final descent and joined the missed approach procedure as result.

1222.jpg


Участок желтого цвета на первой петле - первый заход. На второй петле проход над полосой зеленого цвета (500м).
 
Более полное второе видео с учений и видео из кабины вертолета.

 
Более полное второе видео с учений и видео из кабины вертолета.
А откуда видео из кабины? Видео самого события я еще могу понять -- народу там было много и, возможно, были гражданские (журналисты и т.п.). Но из кабины видео как утекло практически сразу? Это, как бы помягче выразиться, хорошо характеризует уровень бардака в части. С таким подходом можно допустить что и пилот, например, в игрушку на смартфоне играл, держа другую руку на кнопке пуска ракет:(. Это же черт знает что, по мне так такое видео (точнее его утечка) хуже случайного схода ракет, так как превращает случайность в закономерность.
 
Первоисточник - Telegram-канал Mash, опубликовала в своем ютубе калининградская газета.
Сложно предположить, что журналисты какой-либо газеты сидели в вертолете. Значит видео, причем практически сразу, журналистам слили военные. А это уже что-то с чем-то, так как показывает уровень инфантилизма военнослущащих части. Скрывать здесь особо нечего и, по хорошему, такое видео, на брифинге об этом инциденте, могли бы продемонстрировать представители МО РФ. Но продавать на сторону такое видео это что-то явно ненормальное. Почему бы тогда не продать и вертолет?
 
Реклама
Назад