Мелкие происшествия

Посылают ли в случае инцидентов в одной из компаний группы резервный самолет других компаний группы (АФЛ, Россия, Победа, Аврора)? Или отношения внутри ГК только финансовые, а операционные вопросы каждый сам решает самостоятельно?
Не было такого ни разу.
 
Реклама
Из чего вояли этот легендарный самолёт , если какая-то маленькая собака смогла разобрать его на органы ? И это легендарное качество и надёжность ? o_O
#. АУ
 
Из чего вояли этот легендарный самолёт , если какая-то маленькая собака смогла разобрать его на органы ? ?И это легендарное качество и надёжность ? o_O
#. АУ
Интереснее про открывшуюся на несколько десятков сантиметров дверь багажного люка у самолета, который как нам говорят прекрасно знает в какой он стадии полета. Я правильно понимаю, что если бы собака дверь открыла на эшелоне, то там не то, что собаку бы потом собирали - может и пассажиров тоже?
 
Интереснее про открывшуюся на несколько десятков сантиметров дверь багажного люка у самолета, который как нам говорят прекрасно знает в какой он стадии полета. Я правильно понимаю, что если бы собака дверь открыла на эшелоне, то там не то, что собаку бы потом собирали - может и пассажиров тоже?
Возможно . Люк имеет большую площадь и на большой высоте быстрая разгерметизация опасна .
Да и сам люк могло оторвать , а куда он полетит -вопрос .
Мало того , собачка могла перегрызть и жгуты под обшивкой , а это уже непредсказуемые последствия .
 
Интереснее про открывшуюся на несколько десятков сантиметров дверь багажного люка у самолета, который как нам говорят прекрасно знает в какой он стадии полета. Я правильно понимаю, что если бы собака дверь открыла на эшелоне, то там не то, что собаку бы потом собирали - может и пассажиров тоже?
Дверь багажника открывается внутрь, давление не даст его открыть
 
Самолет авиакомпании American Airlines, в котором находилась глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, совершил экстренную посадку в Аргентине.
Как сообщает телеканал Todo Noticias, рейс AA90 с Лагард вылетел из аэропорта Буэнос-Айреса в Майами, однако вскоре, пролетая над департаментом Гуалегуайчу, экипаж сообщил о разгерметизации салона и принял решение о посадке в аэропорту отправления.
В результате инцидента никто не пострадал.
Лагард накануне участвовала во встрече министров финансов и глав центральных банков стран G20 в Буэнос-Айресе.

 
Дверь багажника открывается внутрь, давление не даст его открыть
Открывается внутрь , да , и тем не менее она открылась .
В 737 два багажника (оба под полом пассажиров) . Именно в переднем , который граничит с передним отсеком электроники , перевозят животных . Собачка могла устроить погром в этом отсеке , всё дело времени .
Ни и если сам люк не сорвёт с креплений , и он останется на месте , то дождь чемоданов по корпусу самолета возможен , не ?
 
Реклама
Что а вы? Откуда уверенность что она открылась и тем более в полёте, а не на земле? Верим во все что пишут?
А что читается веселее: сработала сигнализация открытого люка или люк открылся на несколько десятков сантиметров...:) ? Так это была собачка или корова?:D
 
Что а вы? Откуда уверенность что она открылась и тем более в полёте, а не на земле? Верим во все что пишут?
Интересная постановка вопросов , просто ставите в тупик своей логикой .
Я не могу видеть всё , во что я верю . Например , что Земля не плоская . Мне сказали что она круглая .
Смысл данной темы отпадает , ибо всё что здесь пишут , можно поставить под сомнение . Как правило , " мелких происшествий " данной темы никто на видел , верим во всё что пишут .
Ладно , разговор беспредметный , переходит в оффтоп , если есть что по делу , продолжайте .
 
Интересная постановка вопросов , просто ставите в тупик своей логикой .
Я не могу видеть всё , во что я верю . Например , что Земля не плоская . Мне сказали что она круглая .
Смысл данной темы отпадает , ибо всё что здесь пишут , можно поставить под сомнение . Как правило , " мелких происшествий " данной темы никто на видел , верим во всё что пишут .
Ладно , разговор беспредметный , переходит в оффтоп , если есть что по делу , продолжайте .
Логика в том что верить в то что противоречит законам физики не стоит. Если в новости напишут что собачка ходит по потолку вы же наверное сразу не поверите? Или все же поверите?
 
А что читается веселее: сработала сигнализация открытого люка или люк открылся на несколько десятков сантиметров...:) ? Так это была собачка или корова?:D

Обычный концевик на дверцах - срабатывает на открытие..А вот когда пилоты заметили, это уже другой вопрос. И прчина открытия тоже неясна, может собачка провода или кабели приводов повредила..
 
Чтобы открыть изнутри закрытую дверь багажного отсека, собачке пришлось бы повернуть эту ручку, сбросить давление и потянуть за эту ручку вверх.
0_dc0f2_25d05046_orig
 
Что а вы? Откуда уверенность что она открылась и тем более в полёте, а не на земле? Верим во все что пишут?
Официально.
22.07.2018Г. Р.043 С.ПЕТЕРБУРГ-ШЕРЕМЕТЬЕВО ВС В737 VQ-BWE. АЭРОФЛОТ. ПАСС - 148 ВРЕМЯ 15:48. ВО ВРЕМЯ СНИЖЕНИЯ В ШЕРЕМЕТЬЕВО, ПОСЛЕ FL 90, НА ВС СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ ОТКРЫТОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДВЕРИ ПЕРЕДНЕГО БГО. ПОСАДКА В ШЕРЕМЕТЬЕВО БЛАГОПОЛУ4НО. ПОСЛЕ ЗАРУЛИВАНИЯ ВС НА МС ОБНАРУЖЕНА ОТКРЫТАЯ НА 15-20 СМ ДВЕРЬ ПЕРЕДНЕГО БГО. В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ НАХОДИЛАСЬ СОБАКА, КОТОРАЯ ВЫСВОБОДИЛАСЬ ИЗ КЛЕТКИ. ПРИ ОСМОТРЕ БАГАЖНОГО ОТСЕКА ОБНАРУЖЕНЫ МНОГО4ИСЛЕННЫЕ СЛЕДЫ ОТ КОГТЕЙ, НА ВНУТРЕННЕЙ ОБЛИЦОВКЕ ДВЕРИ В РАЙОНЕ ВНУТРЕННЕЙ РУ4КИ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ БГО И РАЗРУШЕННАЯ ПРОРЫВНАЯ ПАНЕЛЬ. ВС ОТСТРАНЕНО ОТ ПОЛЕТОВ, ПРОВОДИТСЯ ОЦЕНКА ТЕХНИ4ЕСКОГО СОСТОЯНИЯ.
 
Последнее редактирование:
Да не может такого быть , т.к это , по мнению определённых ветеранов , противоречит законам физики . :oops:
Мало того , это противоречит нашим представлениям о физическом и умственном возможностях собак . o_O
Удивительный самолет Боинг 737 :) С ним все ясно, меня интересует не пошатнулось ли психическое состояние собаки после того как дверка приоткрылась на скорости 500км/ч?
 
ALEX-72, она могла открыться уже только на рулении, в воздухе это не возможно, перепад давления не даст. Концевик сработал на эшелоне 90, с уменьшением перепада. Если собака и смогла как то повернуть ручку открытия, то дверь в воздухе не открывалась
 
... открывшуюся на несколько десятков сантиметров дверь багажного люка у самолета, который как нам говорят прекрасно знает в какой он стадии полета.
Знает Airbus.
Здесь Boeing.
Создатели Боинга стоят на позициях, что самолёт не должен быть равноправным членом экипажа со своим голосом.
 
Реклама
Меня больше волнует психическое состояние людей , переживаю за одноклубников , переживут ли , найдут ли какое-то объяснение , противоречащее законам физики ?
А самолет заруливает на стоянку надутым? Или у Вас ни разу не срабатывал концевик в полете? Значит везло.
 
Назад