Мелкие происшествия

Скорее всего ни какого инсульта и близко не было. Скакануло давление например. Может обошлось уколом , а может и его не потребовалось.
 
Реклама
Нам японцев не понять

Скорее всего ни какого инсульта и близко не было. Скакануло давление например. Может обошлось уколом , а может и его не потребовалось.
Действительно! Попробуй в стартовый зайти с высоким пульсом не то, что с давлением. Далеко полетишь? А тут сели на вынужденную "отряхнулись" и полетели дальше... У нас бы был минимум стационар с вытекающими...
 
Действительно! Попробуй в стартовый зайти с высоким пульсом не то, что с давлением. Далеко полетишь? А тут сели на вынужденную "отряхнулись" и полетели дальше... У нас бы был минимум стационар с вытекающими...
Здесь пишут, что в больнице Boeing 787-800 японской авиакомпании вылетел из Новосибирска после инсульта у пилота
 
Через тот же Дубай, Доху или Стамбул. Закрыто вовсе не всё.
 
Последнее редактирование:
А грузовики в Новосибирске в Японию/из Японии не садятся ни какие? Может с ними?
Странные у нас СМИ, одни пишут, что в больнице, другие, что отказался - доберется, не в тайге же он, а в миллионном городе, главное, чтобы здоров был...
 
Не совсем мелкое происшествие, но пока все живы. В Вадуй-луй-Водэ разбился легкомоторный самолет.

 
Реклама
Не встает на замок, не снимается с замка, мешает ли что механически, еще варианты...? И встала ли на замок в выпущенное положение для посадки?
 
Ученья идут...
 
Ученья идут...
 
Сэлфи - зло...

С японского google перевел

"22 апреля 2021 г. 21:50 несчастный случай
Во второй половине дня 22-го два истребителя F2, принадлежащие авиационной базе сил самообороны Цуики в префектуре Фукуока, пролетали над префектурой Ямагути, и самолеты соприкоснулись друг с другом. Некоторые части вертикального стабилизатора упали в горы, но оба вернулись на базу, и никакой информации о раненых не подтвердилось.
По данным Воздушных сил самообороны, после 15:00 22 числа два истребителя F2, принадлежащие авиабазе Цуики Воздушных сил самообороны в городе Тикудзё, префектура Фукуока, во время полета вошли в контакт друг с другом. северная часть префектуры Ямагути.

В этом происшествии фонарь для предотвращения столкновений весом около 400 граммов упал с вертикального стабилизатора одного самолета в горы, а носовая часть другого самолета была повреждена, но оба самолета летели как были. 16:00. На данный момент в общей сложности три человека, включая пилота и фотографа авиационного журнала, которые были на борту во время интервью, не пострадали, и никакой информации, такой как травмы, не подтверждено в районе падения деталей.

Место, где произошла авария, находилось примерно в 70 км к северу от авиабазы Цуики возле горы Ханао в префектуре Ямагути, и когда я направлялся в тренировочное воздушное пространство у префектуры Ямагути в групповом полете, я был на связи.

Японские силы воздушной самообороны подробно изучают ситуацию на тот момент, выслушивая пилота."

Два истребителя F-2 JASDF связались друг с другом в воздухе. Оба F-2 принадлежат базе Цуйки, они летят для фотографирования строения для авиационного журнала. На борту F-2B находился гражданский фотограф авиационного журнала. Оба F-2 взлетели у Цуйки около 15:00, и вертикальный стабилизатор F-2B коснулся нижней части носа F-2A, когда он направлялся в тренировочную зону в построении в 15:05. F-2B потерял фонарь (вес 400 г) и электрический разрядный кабель (5 г), в то время как F-2A имел след контакта в нижней части носа. Оба F-2 благополучно вернулись в Цуйки после 16:00.


28925_rd.jpg


images
 

Incident: Transavia B737 at Rotterdam on Apr 24th 2021, we think we are 6500 feet, military radar tells FL110, unreliable speed and altitude on both left and right pitot systems

denokan Вас не озадачивает это происшествие, могли бы высказаться?
 
Последнее редактирование:
По радио в новостях сказали, в 8 утра в Пулково грузовой АН-26 совершил аварийную посадку
Вроде нашел, пишут отказ левого двигателя
 
Конвертоплан Bell V-22 Osprey во время взлёта разрушает покрытие вертолётной площадки больницы Адденбрукс в британском Кембридже
 
Реклама
Разработкой и укладкой покрытия вертолётной площадки "Роснано" занималось, видимо...
 
Назад