Мелкие происшествия

Вы в какой то другой авиации летали, ни в современной, ни в советской. Все у Вас было идеально. Может память избирательна?
 
Реакции: fsl
В Волгограде вырулили на исполнительный. Посмотрел штурман в локатор и предложил вернуться на стоянку.
Что и сделали. Через минут сорок взлетели и никаких проблем.
Фото снял пока стояли на стоянке.



С памятью у меня все нормально!
Наверное, мне просто повезло, что штурманы авантюризмом не страдали. )))

В Сочи редко приходилось летать.
 
Так 25 в Адлере был реальный Адъ и Израиль. Там до 10 бортов в зоне ожидания висело из-за мощной грозы. Осадки были около 40мм. И небо чистым уж точно не было
 
Для конкретики:
Трек
Радио
Ссылки на флайтрадар (трек и общая обстановка)
Успешная посадка другого борта URSS 0857Z
 
Последнее редактирование:
Поначалу радио от бортов "Электризация в облаках". Для поражения атмосферным электричеством гроза не обязательна.
Личное мнение.
Автоудаление.
 
Для того на самолетах и установлены стекатели статического электричества и грозосъемники , которые прекрасно справляются в таких случаях. Но при попадании разряда они бессильны. И после попадания разряда обычно эти стекатели надо менять. Был техником когда приходилось этим заниматься.
 
Естественно! Неспроста оговариваются безопасные расстояния до засветок.
 
Тем кто летал/летает и так понятно почему попали. Не правы Вы в своём первом высказывании
Часто у Вас просматривается тенденция уничижать чужие умственные способности
 
Может мне аплодировать начать ? Причем тут умственные способности? Пусть просто выполняют свои обязанности.
Помнится сколько гневных слов было высказано в адрес экипажа ССЖ в Шереметьево. Которые тоже влезли в грозу, что и явилось отправной точкой трагедии.
 
Кроме дебилов есть еще и раздолбаи "авось пронесет" и "ну очень надо прям сейчас"
 
Последнее редактирование:
Может и смотрели. Да вот недосмотрели.
И дебилами я их не называл. Это Ваша мысль.
 
положено обходить кучево-дождевые облака, а не зону грозовой деятельности. В зону входить запрещено, при отсутствии или неработоспособности локатора
 
А Вы вообще представляете себе, что молния не только в кучево-дождевых облаках бывает? Что самолет может невольно стать перемычкой зарождающегося ионного трека, иметь электрический потенциал?