Мелкие происшествия

Реклама
04.06.2020г., в 14.16, на аэродроме Якутск, произвело вынужденную посадку ВС типа Боинг-737-800 VQ-BVE АК Якутия. ВС выполняло рейс по маршруту Хабаровск-Анадырь. В процессе выполнения полета сработала сигнализация отказа основной гидросистемы. КВС, учитывая то обстоятельство, что в аэропорту Анадырь отсутствует техсостав ля устранения неисправности, принял решение следовать на аэродром Якутск.
 
В пресс-службе холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) сообщили, что опытный образец вертолета Ми-38 совершил экстренную посадку из-за вибрации двигателя при отработке чрезвычайного режима работы силовой установки. "3 июня при выполнении планового испытательного полета по отработке чрезвычайного режима работы силовой установки была зафиксирована повышенная вибрация одного из двигателей опытного образца вертолета Ми-38, находящегося в эксплуатации АО "НЦВ Миль и Камов". Нештатная работа двигателя была зафиксирована во время четвертого захода на чрезвычайный режим, три предыдущих захода были выполнены штатно. Экипажем вертолета было принято решение о заходе на посадку, которая была успешно выполнена", - сообщили в холдинге.
Для установления причины произошедшего формируется комиссия, которая расшифрует и проведет анализ средств объективного контроля.
 
А что, они ЧР на маршруте испытывают? В р-не аэродрома по кругам - нельзя?
У них там в районе Гжели одна из зон для работы. Там кругами и летают. Судя по появившимся видео и фото, борт 38013 (ОП-3).
 
Помпят маленько.
Последствие помпажа. Борт уже больше недели стоит.

UPD: удачно так помпаж словили, прямо перед С-чеком:sneaky:
IMG_20200606_145558_277.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
АН-2 RA-32689 Р-Н ИШИМА (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ.) ПВС-991
ГГ УУУКЫЛЫЬ УУУКЫЛЫИ 090426 УСТУЗЬУЫ
ПО СООБЩЕНИЮ СОБСТВЕННИКА ВС 08.06.2020 НА ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, РАСПОЛОЖЕННОЙ НА 1-М КМ АВТОДОРОГИ Г.ИШИМ - Д.СИНИЦЫНА ПРИ ОТКОСЕ ТРАВЫ ТРАКТОРОМ БЫЛ СОВЕРШЕН НАЕЗД НА ВС АН-2 RA-32689. ПРИ ОСМОТРЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПОВРЕЖДЕНА ЛОПАСТЬ ВИНТА (ЗАБОИНА НА КРОМКЕ). СОБЫТИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ. ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ПВС.
ДТП))):)......
 
Реклама
Назад