Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
...из моего опыта...Лучшая была в Оленегорске....ИМХО.......
В Оленегорске был, питание признаю лучшим в Союзе. А сама столовая по красоте, я видел
лучшие в Мамонове и в Нивенском. Столики на двух или четырёх человек, на стенах картины
и зеркала (копия р-на в Риге "Таллин" на углу улиц Волдемара и ул. Дзирнаву).
 
Реклама
Почему и спросил.на лодке,в походе ,что делать командиру с этим матросом,ведь это до ЧП
может дойти-истерики,вплоть до сумашествия...
Что делать?
Приставить доктора. И если совсем плохо, доложить, чтобы забрали.
Через недельку кто-то подойдет и снимут бедолагу. А до того все переживать будут и спрашивать, как он там.
 
На Останкинской ...не был. а вот был на
телевышке....тоже на стеклянные окна было боязно вставать....


В 1985 году был на Останкинской телевышке. Сидел во всех 3-х ресторанах, которые вращались
вокруг своей оси в течение часа. Вдали красиво смотрелась Москва. Но, когда глянул вниз под
Башню, ужаснулся. Какой то двор- свалка. Кругом грязь, кучи какого то хлама, настроение
сразу упало. Такое же плохое чуство было при посещении ВДНХ, более- менее выглядел
Павильон Космос. А павильон С/Х, совсем не напоминал к.ф. "Свинарка и пастух". За загородкой
были - одна свинья , 2-3 барана., одна скучная, молчаливая колхозница. Понравилось два
посещения Кремлёвского Дворца. Занавес на сцене и кресла в зале были ярко-вишнёвого цвета, а сейчас там всё голубого цвета. Огромный ресторан на 6 тыс мест. Самое приятное посещение было театра "Советской Армии". Где я смотрел "Сердце Корсиканки", "Учитель
танцев" с участием В.М.Зельдина и Л.Голубкиной. Большое впечатление было при посещении
цирка на Цветном Бульваре, с участием Ю.Никулина. Завершением моей месячной "Академии",
было Торжественное Собрание в Зале Музея "Советской Армии", где вокруг стояли броневики
и танки времён Гражданской войны и современные МИГи. В Президиуме Торжественного
Собрания сидел полный с красным лицом и одышкой Трижды ГСС И.Н.Кожедуб. Вокруг
сидели молодые ГСС, в основном майоры - Афганцы. Был концерт, где выступали молодые
Евдокимов (с его походом в баню), В.Винокур и другие. Совсем не понравился поход в театр
оперетты, (с Рижской опереттой не сравнить и которой теперь нет). Посетили все Музеи Столицы,
начиная с квартиры В.И.Ленина в Кремле на 2-ом этаже. Мавзолей Ленина (прошли без очереди вместе с космонавтами). Всего 8 Музеев, последними были- Авиационный Музей в Монино
и в Звёздном Городке Музей кабинета Ю.А.Гагарина, космического аппарата В.В.Терешковой.
Ходил на квартиру своего Комполка В.А.Мышко, но он был в командировке. Вот такая была
у меня "Академия" - 30 зимних дней в Москве. Есть фото - первый ряд 10 Генералов - препо-
давателей. Во втором ряду один в форме лётчика МА и 40 "Слушателей из 15-ти Советских
Республик. Кормили хорошо, но за свои деньги. Жили в гостинице ДОСААФ, на Хорошеевском
шоссе (напротив аэродрома Тушино).
 
А в Ленинграде с крыши потекло... Снова 🧐
Продаю снеговика (б/у)
А у меня такое в ведре.
И скажи,что я не рыбак))
i
 
Только хотел написать,немного паникую)) И считаю время до окончания процедуры.
Впервые ощутил замкнутое пространство,когда во Вьетнаме привезли на госпитальное судно "Обь".
Ждали врача в каком то предбаннике,без окон,давило на психику)) В палате попроще,там были окна.
А вот будучи в гостях на подлодке не почувствовал ничего ужасного,может потому что стол был накрыт и едой пахло))
 
Валерий Иосифович, Аэростат помню, а случай нет.
Когда жил на ул.Сафонова, у меня одно окно выходило на штаб флота. Казалось что аэростат никогда не опускали. Как не посмотришь, всё висит. А случай - хотели подкачать и что то пошло не так, сорвался. Видно с открытыми клапанами, потому-что набрал всего метров 800-т и стал дрейфовать. Видно ваши и рассчитывали что скоро упадёт, не соглашались на сбитие, так и вышло. Снизился и об камни порвался. Быстренько появился новый.
зы. как понимаю там связано с поднятием антенн.
Но прихватило и меня, в Москве вылечили. А то в метро даже спускаться проблематично было.
Частенько бываю в одной организации, так там лифт на четыре человека. При том более-менее свободно могут поместится только челы моей комплекции _ худощаво - подтянутые. Но вот в последнее время стал замечать определённый дискомфорт в лифте, начинается с навязчивой мысли, вдруг застрянем.:eek: И дальше "накатывает", жду не дождусь когда доеду до своего этажа. Хорошо хоть что нужен мак. шестой этаж. :(
 
Реклама
В Оленегорске был, питание признаю лучшим в Союзе. А сама столовая по красоте, я видел
лучшие в Мамонове и в Нивенском.
Мне нравилась наша летная столовая в Донском. Немецкая в прошлом.
Сумели лучшие её моменты сохранить. Но самая лучшая, в которой довелось
побывать, это в Караганде, в "космической" эскадрилье. Мне там у них
вообще все понравилось от бытового обеспечения до организации полётов.
Все было как надо по уму.
 
ЖД станция Песочная, с Финляндского вокзала
Приходилось бывать там в гостях в семье Коли Кузьменко (60-ые гг.), отец которого- бывший начальник штаба 43-го авиаполка (Тукумс). Семья после демобилизации главы проживала в посёлке Песочный...
 
А мне понравилась лтс в Николаевском 33 центре. Старая, одноэтажная. В 86 году приехал учиться в политической группе. Из примерно 30 слушателей лётного состава было 3 чел. Я, секретарь парткома 943 мрап (штурман), комсомолец 124 мрап(2 ой штурман, лесник). Остальные ребята нелетающие. Северяне и ТОФ, питались по спецнорме (типа технической) но только 2 месяца. Когда этот срок подошёл к концу, был самолёт на север, северяне снялись с довольствия, слетали домой там встали и снялись с довольствия, и привезли новые аттестаты и всё у них было хорошо. Черноморцы питались за ден ьги в военторговской столовой. Меня , когда приехал дея три гоняли по техническим столам - нет мест за реактивными. На третий день мне это надоело, пошёл к заведующей - залупился. Почему - не кормят по реактивной и гоняют по столам? Сразу всё устаканилось. Опредилили 1 сстол, 1 место. Заказная система, шашлыки и т.д. Хорошо кормили и вкусно. На выходные уезжал к родителям в Симферополь, ребята без довольствия по очереди ходили в столовую вместо меня.
 
другому называется ( курортный вроде)
Именно так. Пытаюсь разобраться с арабской арифметикой. Налог моего отеля 3 динара/сутки (Хаммамет, Тунис). 2 недели пребывания, т. е. 3 х 14=42 динар. Рецепшен просит 21 динар. Обменник через 2 дня- выходные. Предлагают заплатить 10 евро как вариант. Но это по курсу 33 динара, а не 21...А я разогнался деньги у них поменять! Ох и наменяли бы они мне!
 
Казалось что аэростат никогда не опускали. Как не посмотришь, всё висит. А случай - хотели подкачать и что то пошло не так, сорвался. Видно с открытыми клапанами, потому-что набрал всего метров 800-т и стал дрейфовать.
Да, часто он был поднят. До 1987 года служил в Гремихе, но при заходе в Окольную аэростат бывал поднят через раз примерно.
А уж с переездом в Североморск увидел и спуск его, и подъём. Но про случай обрыва не знал.
 
А это моя Ламбада
...типО Артёмовская порода...черно-белые...у нас много их по всем помойкам дворам шастают...
был такой в конце 20..го столетия...нууу и псина тоже..
 
Реклама
Назад