МС-21 - контракты и маркетинг

"Они (эмиратская сторона — ред.) хотят вместе с нами и транспортный большой самолет создавать, и пассажирский на базе МС-21-400. Пожеланий у них очень много. Кстати, с наследным принцем в ОАЭ в том числе и на эту тему говорили", — сказал Чемезов.
================
Полагаю,говорильня за чашкой чая ,без подписания ДАЖЕ протокола о намерениях - не более чем хотелка чиновника выдать желаемое за действительное.
 
Реклама
Россия и ОАЭ планируют совместную разработку транспортного самолета, а также пассажирского самолета на базе МС-21, заявил журналистам в воскресенье в ходе авиасалона Dubai Airshow 2017 гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"Они (эмиратская сторона — ред.) хотят вместе с нами и транспортный большой самолет создавать, и пассажирский на базе МС-21-400. Пожеланий у них очень много. Кстати, с наследным принцем в ОАЭ в том числе и на эту тему говорили", — сказал Чемезов.
Что там сказал Чемезов - в ОАЭ могут быть вообще не в курсе. Пропаганда и фейковые новости в России сейчас рулят. До сих пор помню сообщение нашего Премьера от 2011-12 года что вот вот и мы получим безвизовый въезд в Америку. Одна проблема, Обама был не в курсе наших новостей.
 
"Хотелки", за которыми стоят реальные деньги. Так что if, if... Особливо с учетом того, что в ОАЭ отдельные Эмираты - "субъекты федерации" - независимо от "федерального Центра" закупают даже оперативно-тактические ракетные комплексы... ;)
 
Praporschik, если бы мозги можно было создавать только деньгами, то у Индии уже давно был бы собственный основной боевой танк, а не бедный несчастный Арджун, которого вроде бы недавно похоронили, но не до конца - видимо, ждут чудесной реинкарнации. Ну и Теджас, для компании. В отличие от китайцев, они даже украсть по-человечески не умеют.

Так ведь арабы даже и такое не смогли создать, за почти 70 лет их группового противостояния с Израилем.

А вот если денег дадут на МС-21-400, то это ж замечательно. Насколько я понимаю, только денег на него и не хватает, почему его и вычеркнули из программы.


#АУ
 
Последнее редактирование:
Дегунцов Олег, так они и не планируют создавать - они планируют просто заказать разработку с покупкой прав интеллектуальной собственности. Были бы деньги...
P.S. Кстати, кое-что арабы - славные друзья наши - таки "создали". В "ОАР"/будущей "АРЕ" летал индийский "Марут" с испанским ТРДФ Е.300, созданными (оба - и ЛА и двигл) германскими конструкторами-эмигрантами - из-за чего образец "в порядке гумору" называют "фашистско-фашистским". ;) :D
 
==============
Да ну ?! :mad: У нас за хотелки выдавалось желание саудов купить С-400 ,но только у нас : сбитые иранские баллистические ракеты (сентябрь ,ноябрь),волшебным образом ,оказавшиеся у хусидов (Йемен), над территорией С.Аравии американским пэтриотами , довольно убедительно показали ненужность этого шага.
Да ну?!
Аль Арабия - это тоже "рупор Кремля"?
http://english.alarabiya.net/en/New...for-Russian-S400-missile-defense-systems.html

А Пэтриоты они такие эффективные, что "успешно перехваченная" ракета взрывается на территории прикрываемого объекта. :)
Но, сорри, к теме МС-21 это никак не относится...

#автоудаление
 
Уверены, что это он? Выше 500 метров не поднимается и радиус разворота какой то маленький. Особенно при взлете и заходе со стороны Москвы... o_O
 
Уверены, что это он? Выше 500 метров не поднимается и радиус разворота какой то маленький. Особенно при взлете и заходе со стороны Москвы... o_O
я его из окна видел...

упс, перенесите пожалуйста в другую ветку, а то я с телефона не туда запостил)))))))
 
Реклама
"ИрАэро" первой получит серийный самолет МС-21, контракт подписан - Левченко

19 апреля. Interfax-Russia.ru - "Корпорация "Иркут" и авиакомпания "ИрАэро" (базируется в Иркутске и Омске) подписали контракт на поставку первого лайнера МС-21, который будет серийно собран на Иркутском авиазаводе (входит в "Иркут"), сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе ежегодного послания Законодательному собранию в четверг.

"Мы договорились с "Объединенной авиастроительной корпорацией", что первый серийно построенный самолет МС-21 будет работать в Иркутской области. Соответствующий контракт подписан с "ИрАэро", - сказал он.
Губернатор также добавил, что второй летный экземпляр МС-21 в настоящее время проходит наземные испытания на Иркутском авиазаводе, в мае начнутся летные испытания. Сейчас, по словам С.Левченко, завод занимается изготовлением деталей для первых пяти серийных МС-21.

"К 2020 году стоит задача выпуска десяти самолетов, к 2023 году - 35 машин, к 2026 году - выход на максимальный объем", - добавил губернатор.

О том, что "ИрАэро" может получить первый серийный МС-21, С.Левченко впервые сообщил в декабре 2017 года. По его словам, корпорация "Иркут" намерена также построить в Иркутске тренажер для переучивания пилотов на новый тип российского лайнера.

МС-21 собирается на Иркутском авиазаводе, входящем в "Иркут". В настоящее время первый опытный образец лайнера проходит испытания, всего опытных образцов будет четыре. Как сообщалось ранее, первые летные образцы завод намерен собрать в 2019 году.

Семейство пассажирских узкофюзеляжных лайнеров МС-21 ("Магистральный самолет XXI века") - гражданский проект корпорации "Иркут" (входит в ПАО "ОАК"). Базовой версией самолета является МС-21-300 вместимостью 180-200 мест. Кроме того предполагается запуск производства МС-21-200 вместимостью 150 мест, а также МС-21-400 - на 200 пассажиров и более. С 2020 года "Иркут" планирует ежегодно производить по 20 МС-21, с 2023 года - увеличить производство до 70 машин в год, заявляли ранее в корпорации. В настоящее время у "Иркута" подписаны твердые контракты на поставку 175 самолетов МС-21: с "дочкой" госкорпорации "Ростех" "Авиакапитал-Сервис" (85 самолетов), подконтрольной ОАК "Ильюшин Финанс Ко" (50), "ВЭБ-лизингом" (30) и авиакомпанией "ИрАэро".

У "ИрАэро" ранее был подписан твердый контракт с "Иркутом" на поставку десяти МС-21.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/main.asp?id=927322
 
"Хотелки", за которыми стоят реальные деньги. Так что if, if... Особливо с учетом того, что в ОАЭ отдельные Эмираты - "субъекты федерации" - независимо от "федерального Центра" закупают даже оперативно-тактические ракетные комплексы... ;)
только вот не у нас закупают.
А вообще это сказки 1001 ночи конечно (по жанру). Просто надо понимать степень брезгливости этих шейхов -- они скорее Эмбрайр купят на корню, чем станут влипать в производственную кооперацию с сомнительными восточноевропейскими государствами.
 
Реклама
Назад