Нижегородские фотохроники.

Реклама
Вчерашний радиоспоттинг.
Казалось бы мелочь — барахлящая (скорее всего) р/ст на "арбузе", а вышло лёгкое недопонимание и неловкость для, как минимум, трёх хороших людей (может, кто то просто устал в конце полного лётного дня).
АФЛ-1225, взлёт с задержкой из-за позднего прибытия. Доклад "Подходу". "Подход" ответил штатно и добавил:
"А меня хорошо слышите?"
"Да"
"А что "Старт" плохо слышите? У него отличная передача и дикция..." (Подтверждаю. И не только дикция :oops: — Э.).
"У каждого свои нюансы..." — протянул усталым голосом АФЛ. (ПМСМ, частота выставлена на барахлящей рации).
Подход укоризненно:
"Даму обижаете..."
"А что обижаться то..."
На том и замяли. Что уж там вышло у "Старта" с АФЛом услышать не удалось — был дома и чаще всего условия приёма не позволяют слышать вышку.
-- Валяй нам все, как на исповеди, младший лейтенант Кобылкин! -- сказал я.
-- Да чепуха... Так, знаете... Короче, таракан. Обыкновенный таракан. С усиками, рыжий...
(...)
— В сигнальное устройство горизонтальной наводки попал таракан, замкнул контакты, и сигнальная лампочка загорелась,
когда орудия смотрели не на цель, а на флагмана. Вот и все, ребята. Как таракан заполз в пломбированный блок сигнализации,
не знает никто, но кто-то должен отвечать... вот и... Я-то, как вы знаете, ничему не удивляюсь, а флагман удивился, -- объяснил
Альфонс.
© Виктор Конецкий "Невезучий Альфонс".

(+)
07июн13
RA-02810 (HS-125-700A) а/к "Aerolimousine".

Построен аж в 1977 году. На этом кадре сдох аккумулятор. :wall:
 
Последнее редактирование:
Вчерашний радиоспоттинг.
Казалось бы мелочь — барахлящая (скорее всего) р/ст на "арбузе", а вышло лёгкое недопонимание и неловкость для, как минимум, трёх хороших людей (может, кто то просто устал в конце полного лётного дня).
АФЛ-1225, взлёт с задержкой из-за позднего прибытия. Доклад "Подходу". "Подход" ответил штатно и добавил:
"А меня хорошо слышите?"
"Да"
"А что "Старт" плохо слышите? У него отличная передача и дикция..." (Подтверждаю. И не только дикция :oops: — Э.).
"У каждого свои нюансы..." — протянул усталым голосом АФЛ. (ПМСМ, частота выставлена на барахлящей рации).
Подход укоризненно:
"Даму обижаете..."
"А что обижаться то..."
На том и замяли. Что уж там вышло у "Старта" с АФЛом услышать не удалось — был дома и чаще всего условия приёма не позволяют слышать вышку.
Наша Маша!
В обиду не даем. Кстати на удивление очень вежливый экипаж, в конце даже извинился, никого не хотели обидеть. Молодцы мужики!!!
А это сегодня прилетела дама из Барселоны.
 
Да я в курсе. :)
И пральна! :)
на удивление очень вежливый экипаж, в конце даже извинился, никого не хотели обидеть. Молодцы мужики!!!
Извинения я уже прохлопал. :( Ну, я же и говорил "три хороших человека". :)
 
Сегодня над заводом Лукойл (Кстово). Сначала туда, примерно через час обратно.
 
Авиакомпания "Татарстан" заявила начало региональных перевозок в/из НЖС на "Гранд Караванах" только в сентябре. Но сегодня состоялся то ли второй, то ли третий регулярный рейс.
Cessna-208 "Grand Caravan" RA-67175.
На МРД...


... и на МС-8.


Багажничек с заглушками, затычками и хвостовой пятой (на момент снимка уже извлечённой и установленной на место).


Пассажирская кабина.

Рассматривается вопрос о сдвиге одного из рядов кресел относительно другого на пол-шага, чтобы паксам удобнее было рассаживаться.

Панель.


Рулит по ВПП-36П


В наборе.
 
Ну, и ещё пара кадров.
Трап-полудверь и первый ряд кресел, правый борт.


В УВГГ встретились двое коллег из авиакомпании "Лётные проверки и системы".
Облётчик RA-26521 (работал у нас два или три дня подряд; вроде, ходил и в область).


...и поисково-спасательный RA-26571.


"ЮТЭйр-Экспресс" продолжает радовать, заменяя на рейсе КЗН-НЖС-КЗН L-410-е на Ан-24.
Ан-24РВ RA-47821.
 
Последнее редактирование:
В первый раз — на моей памяти — АФЛ запросил визуальный заход. АФЛ-1126, VQ-BIT.
 
Реклама
Сегодняшнее. За качество извините только учусь. Да и разнообразия у нас нет особого.
Ми 8 RA25531


Уральцы (VQ-BCX) выполняют SVR-1012. Долго выдерживали над полосой.



SSJ RA89010 Бугаев выполняет SU-1220


Ну и B737-800 (VQ-BFY) ORENAIR крадется сквозь заросли к старту, везти счастливчиков в Ираклион :)
 
Гроза в р-не аэродрома не дала трём птицам сесть сразу. Кружились "Декстеровский" "пилатус", RA-89010 и Challenger-300 HB-JGQ.


И отправления.
"Бугаев" уходит с 5-й стоянки.


"Premium Jet" уходит на Ниццу.
 
Не "фото" и не "Нижегородское", просто наблюдение нижегородца. :)
Два Ту-204-300 а/к "Владивосток-Авиа" гуськом с интервалом менее 100км.
RA-64038 + RA-64026
 
Летает наш бывший "уралец" *(RA-85833)! Я уж думал все, на иголки попилят, как остальные "туполя".
 
Вчерашние наблюдения.

Всё на стригинской глиссаде, кроме борта на эшелоне. Что за самоль, никто не подскажет? Похоже индиец к нам опять пришёл. Всё никак его не отправят, и что он ходил к аэропорту? RA-67178, что за каракатица?
 
Реклама
Назад