Новости аэропорта "Тобольск"

Mermoz, про полёт с Домодедово ничего не могу сказать. Возможно какие-то проблемы с ответчиком. Во всяком случае я в первую очередь подумаю о таком варианте, нежели о том, что от нас что-то скрывают. :)
По поводу покрытия на транссибе и т.д. - это скорее в ветку по флайтрадару, там подробно ответят, да и тут не совсем по теме.
 
Реклама
 
 
Последнее редактирование:
Работы по благоустройству летного поля аэропорта Тобольска завершены

TobAirport.jpg


Tobairport2020sept.jpg


Началось строительство аэровокзала и служебный зданий

Посмотреть вложение

Tobairport2020tn_289878_2cdae32b556562c.jpg
 
ТОБОЛЬСК, 30 сентября, ФедералПресс. Второй этап строительства аэропорта предусматривает возведение зданий. Планируется, что аэропорт полноценно начнет работу в середине 2021 года.

В Тобольске стартовал второй этап строительства аэропорта. В первую очередь, напомним, были введены в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки и перрон, а также различное оборудование.

«Второй этап включает строительство аэровокзала, производственно-административного здания, гаража, склада ГСМ, котельной. Сейчас производится погружение свай под здание гаража и готовится стройплощадка под терминал», - пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Сибур Тобольск».

Уточняется, что полноценно заработать воздушная гавань должна в середине следующего года. Напомним, в марте аэропорт Тобольска принял тестовый рейс из Москвы - здесь успешно сел самолет Ан-148 специального летнего отряда «Россия».

Отметим, что проект реализуется правительством области совместно с компанией «Сибур». Общая стоимость строительства оценивается в 12-15 млрд рублей. Аэропорт в духовной столице Сибири, отмечал во время сентябрьского визита губернатор Александр Моор, обеспечит потребности ведущих предприятий, в частности, «Сибура», а также положительно отразится на туристической привлекательности города.
 

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.".
Запуск аэропорта в эксплуатацию планируется НЕ РАНЬШЕ четвертого квартала 2021 года.
 
Последнее редактирование:
Странно, что аэродром построили так быстро, а аэровокзал так медленно. Еще более странно, почему было не начать строить вокзал на год раньше? :unsure:
 
Реклама

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.".
Запуск аэропорта в эксплуатацию планируется НЕ РАНЬШЕ четвертого квартала 2021 года.

А почему? Построили то все молниеносносно.
 
Этот Якушев в течение нескольких лет методично САБОТИРОВАЛ строительство аэропорта а Тобольске...
 
Теперь, когда СИБУР за 11 месяцев построил аропорт в Тобольске, все тот же "Якушев увидел ЭФФЕКТ от нового аэропорта......." :)
 
 
Реклама
В Тобольске начат набор сотрудников в новый аэропорт. Всего с марта по июль планируется принять на работу 160 человек.
Аэропорт ищет сотрудников по регистрации, обслуживанию, досмотру пассажиров, водителей спецтехники, аэродромных рабочих, специалистов по обслуживанию воздушных судов, охранников, диспетчеров, спасателей, сообщает пресс-служба АО УК «Аэропорты регионов».
 
Назад