Новости авиакомпании "Азимут"

"АЗИМУТ" ОТКРЫВАЕТ РЕЙС ОМСК - РОСТОВ-НА-ДОНУ

С 03 ноября 2019 года авиакомпания "Азимут" открывает новый рейс Омск - Ростов-на-Дону - Омск (247/248). Тип воздушного судна - SSJ 100 (Sukhoi Superjet 100). Частота выполнения рейса - 2 раза в неделю - по четвергам и воскресеньям.
 
Реклама
Авиакомпания Азимут и администрации Краснодарского края и Псковской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Согласно подписанному документу стороны намерены развивать сотрудничество и взаимодействовать в вопросах повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Краснодарского края и Псковской области, повышения уровня транспортной доступности регионов путем развития маршрутной сети межрегиональных авиаперевозок.

Авиакомпания Азимут выполняет рейсы между городами Псков и Сочи на круглогодичной основе в рамках Постановления Правительства Российской Федерации № 1242 от 25.12.2003 года "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети".
 
Дополнительный, третий рейс авиакомпания Азимут будет выполнять по вторникам с 06 ноября 2019 года по 24 марта 2020 года по следующему расписанию:

  • вылет из Краснодара в 01:25, прибытие в Бегишево в 03:50;
  • вылет из Бегишево в 05:30, прибытие в Краснодар в 07:55.
Рейсы по данному маршруту, выполняются также по четвергам и воскресеньям и по такому же расписанию.
 
У Бегишево код NBC - Набережные Челны. Пойди разберись, чей он. Аэропорт на агломерацию.
 
Вообще какая идея в том чтобы писать в названии направления не условный Нижнекамск/Набережные Челны, а Бегишево? (Это касается и других направлений) Человека не летающего по этому направлению такими сообщениями загоняете только в гугл.
 
 
Авиакомпания Азимут с 27 октября 2019 года открывает новую авиалинию по маршруту Астрахань - Минеральные Воды. Полеты будут выполняться трижды в неделю на авиалайнере Сухой Суперджет-100 по следующему расписанию:

Рейс A4-258/257 Минеральные Воды 16:10 - Астрахань 18:00/18:50 - Минеральные Воды 18:40
 
1572122621151.png

25 октября на рейсе авиакомпании "Азимут" Ростов-на-Дону - Сочи зарегистрирован миллионный пассажир по результатам текущего года.

Им стала ростовчанка Екатерина Алехина, вылетающая с мужем на главный курорт Черноморского побережья России. Событие стало сюрпризом для всех, кто находился в этот момент в аэропорту. Как только прозвучали фанфары, приветствующие миллионного путешественника компании, прямо в середине зала начали танцевать пассажиры, постепенно к ним присоединялось все большее количество участников праздничного флешмоба. В какой-то момент все решили, что действие закончилось, так как участники разошлись в разные стороны, но нет, они освободили площадку для акробатов, которые еще больше поразили присутствующих. Завершающим аккордом стал танец с цифрами, составляющими "1 000 000", после которого все участники выстроились в фирменную птичку логотипа авиакомпании.

- Эмоции переполняют, - сообщила Екатерина. - Невероятный сюрприз и приятное начало путешествия. Теперь нужно придумать, куда полетим по сертификату авиакомпании "Азимут". Подарок от аэропорта тоже стал приятным сюрпризом.

- Отрадно, что наш базовый перевозчик растет как с точки зрения пассажиропотока, так и расширения географии полетов. Это значимо для всей экономики Ростовской области, - подчеркнул глава регионального транспортного ведомства Андрей Иванов. - Развитию авиаперевозок из аэропорта "Платов" во многом способствует субсидирование. В 2019 году в бюджете Ростовской области на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта предусмотрено 324,3 млн рублей.

- Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания "Азимут" в 2019 году, достойный результат. Это показатель востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ростовской области. Пассажиры "Азимута" составляют значительную часть общего пассажиропотока аэропорта Платов. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году, и мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение, - отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

- Миллион пассажиров - ожидаемая цифра текущего года, показатель того, что компания успешно развивается в соответствии с намеченными планами. Рады поделиться этим праздником со всеми, кто сегодня находится в аэропорту и стал свидетелем нашего успеха. В этом году мы увеличиваем парк воздушных судов, расширяем международную маршрутную сеть, и как следствие, следующий рубеж - преодоление показателя в 1,5 миллиона в следующем году, - отметил исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий.
 
"Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») совместно с базовым перевозчиком – авиакомпанией «Азимут» присоединились к международному флешмобу "Тетрис челлендж".

Участники флешмоба выстроили на перроне в пределах границ стоянки воздушного судна спецтранспорт аэропорта с самолетом авиакомпании в центре экспозиции. Зрителям представлена техника, принимающая непосредственное участие в обслуживании самолета, пассажиров, багажа и груза. Это трапы, топливозаправщик и водозаправочная машина, кейтеринг-транспорт – машина для загрузки бортового питания, амбулифт для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, перронные автобусы, ленточный погрузчик и перегружатель контейнеров, тягач багажный и багажные тележки, тягачи авиационные и водила для буксировки воздушного судна, машина сопровождения follow me и другая техника. Персонал, участвующий в обслуживании воздушного судна и пассажиров, представлен пилотами, бортпроводниками, авиатехниками, специалистами по наземному обслуживанию.

Наземное обслуживание рейсов, как и летный экипаж, обычно находится вне фокуса внимания пассажиров. Между тем, в нем задействовано большое количество сотрудников, спецтехники, средств механизации. Таким образом, «Тетрис челлендж» в Платове дает возможность зримо представить, какая техника и оборудование используются для подготовки рейса, а также во время перелета. На все устройство экспозиции у организаторов ушло около 40 минут."

Источник Авиакомпания Азимут и Аэропорт Платов присоединились к #TetrisChallenge
Тетрис_чел.jpg
 
Реклама
Авиакомпания Азимут с 02 ноября 2019 года открывает новую авиалинию по маршруту Ростов-на-Дону - Омск. Полеты будут выполняться два раза в неделю на авиалайнере Сухой Суперджет-100 по следующему расписанию:

Рейс A4-247 Ростов-на-Дону 23.40 - Омск 06.20+1 по средам и субботам
Рейс А4-248 Омск 07.15 - Ростов-на-Дону 08.00 по четвергам и воскресеньям
 
Азимут с 27 октября 2019 года открывает новую авиалинию по маршруту Астрахань - Минеральные Воды.
Знает ли кто, поезд "Минводы-Астрахань" скорее жив, чем мертв, или скорее мертв, чем жив? В расписаниях туту и прочих, не исключая и РЖД я такого зомби впервые встречаю - поезд вроде есть, но билетов на него нет.

Хороший рейс - очень конкурентный что с зомби-поездом, что с автобусами через Элисту. Интересно, какая загрузка будет.
 
Знает ли кто, поезд "Минводы-Астрахань" скорее жив, чем мертв, или скорее мертв, чем жив? В расписаниях туту и прочих, не исключая и РЖД я такого зомби впервые встречаю - поезд вроде есть, но билетов на него нет.

Хороший рейс - очень конкурентный что с зомби-поездом, что с автобусами через Элисту. Интересно, какая загрузка будет.
Прямого поезда из Астрахани до Минеральных Вод вообще нет. Поэтому билеты на этот маршрут не продаются. Проезд возможен с пересадкой по станции Волгоград-1
 
26 октября 2019 года парк воздушных судов авиакомпании Азимут пополнился десятым самолетом Сухой Суперджет 100.

Новый самолет компании с бортовым номером RA-89120 получил имя "Ока" в честь самой русской реки в рамках реализации программы присвоения воздушным судам имен крупнейших рек России, принятой авиакомпанией.

Как и все воздушные суда перевозчика, самолет поступил непосредственно с завода-производителя АО "Гражданские самолеты Сухого" через Государственную транспортную лизинговую компанию. Сухой Суперджет 100 будет эксплуатироваться по перспективной сети маршрутов авиакомпании.
 
Реклама
С 29 октября 2019 года в зимнем расписании международного аэропорта «Пермь» появилось новое региональное направление. Авиакомпания Азимут запустила рейс из Перми в Ростов-на-Дону с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде.

Расписание :
  • Рейс А4-254 Пермь 05.05 - Нижний Новгород 04.35/07.30 - Ростов-на-Дону 09.20 по вторникам и субботам
  • Рейс А4-253 Ростов-на-Дону 21.00 - Нижний Новгород 22.55/00.40+1 - Пермь 04.15+1 по понедельникам и пятницам
 
Назад