Новости авиакомпании "Азимут"

в зимнем расписании международного аэропорта «Пермь» появилось новое региональное направление. Авиакомпания Азимут запустила рейс из Перми в Ростов-на-Дону с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде...
Во-первых, это не "новое направление". Второй год подряд выполняется этот рейс.

Во-вторых, стыдно по-обрыгански называть аэропорт Большое Савино "аэропортом "Пермь" (ещё и с двойным комплектом кавычек!) вслед за их дегенеративной пресс-службой, не знающей, когда какой рейс начал выполняться.

Новая кишлачная мода: называть Большое Савино или Емельяново "аэропортом "Пермь" или "аэропортом "Красноярск". Им так, наверно, кажется столичнее. А выглядит убого. Как надписи "SHOP" и "SИIKERC" на сельском ларьке, обоссанном собаками.
😂
Не уподобляйтесь таким.
 
Реклама
ещё и с двойным комплектом кавычек!
Вот за двойные кавычки - это сечь мочеными розгами да! А в остальном? "Большое Савино" предполагает вопрос - "А где Малое?" Ну ладно, если есть большой город с несколькими аэропортами ага один такой, а остальные?

#del
 
"Большое Савино" предполагает вопрос
l_b0ce38c3.jpg
Просто тем, кто не летает туда название ничего не говорит.
#автоудаление
 
Авиакомпания Азимут с 01 декабря 2019 года открывает новую международную авиалинию по маршруту Ростов-на-Дону - Тель-Авив. Полеты из аэропорта Платов в аэропорт Бен Гурион будут выполняться дважды в неделю на авиалайнере SSJ-100 по следующему расписанию:

Рейс A4-251/252 Ростов-на-Дону - 09:05 Тель-Авив - 11:15/12:20 Ростов-на-Дону - 16:25 по четвергам и воскресеньям

Время указано местное для всех аэропортов.

По данному маршруту регулярные рейсы другие авиакомпании не выполняют.
 
Авиакомпания "Азимут" завершит год с прибылью
Ростовская авиакомпания "Азимут" отработает текущий год с прибылью и готовится завершить процесс выбора более вместительных самолетов для дальнейшего развития. Пока перевозчик продолжает наращивать парк самолетов Superjet 100 (SSJ 100).

Сейчас в парке "Азимута" 10 ВС производства компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). 11-й самолет авиакомпания получит в декабре. Тогда же он приступит к выполнению рейсов по маршрутной сети перевозчика. 100-местную машину (первый полет совершила в ноябре 2018 г.) с регистрационным номером RA-89122 поставит ГТЛК.

Соответствующий договор финансовой аренды был подписан 19 ноября в рамках форума "Транспорт России 2019".

Новость дополняется.
 
Авиакомпания Азимут открыла продажи билетов на новое направление Ереван - Калуга и Калуга - Ереван на зимний сезон 2019/2020 г.

Рейсы по новому направлению авиакомпания Азимут будет выполнять с 10 декабря 2019 года по вторникам согласно следующему расписанию:

  • Рейс А9-610 вылет из Еревана в 13:30, прибытие в Калугу в 15:25;
  • Рейс А9-609 вылет из Калуги в 16:25, прибытие в Ереван в 20:10.
Время указано местное для каждого аэропорта.

Стоимость билетов в одну сторону начинается от 18 евро.
 
19 ноября в рамках XIII Международного форума "Транспорт России 2019" в Москве состоялось подписание договора о передаче в лизинг нового воздушного судна между Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и АО "Авиакомпания Азимут".

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и генеральный директор авиакомпании "Азимут" Павел Екжанов.

В соответствии с подписанным договором, в декабре 2019 года ГТЛК осуществит поставку авиакомпании "Азимут" дополнительного самолета "Сухой Суперджет 100" (SSJ100) с целью дальнейшего развития авиатранспортного сообщения в Южном федеральном округе и Ростовской области на воздушных судах отечественного производства.

На текущий момент флот "Авиакомпании Азимут" состоит из 10 самолетов SSJ100, которые базируются в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Одиннадцатый самолет прибудет на базировку в донскую авиагавань и уже в декабре приступит к выполнению регулярных рейсов по маршрутной сети перевозчика.
 
Российская авиакомпания "Азимут", с начала операционной деятельности которой в сентябре исполнилось два года, получила разрешение на выполнение полетов в страны дальнего зарубежья. В зимнем сезоне перевозчик намерен нарастить маршрутную сеть и обслужить по итогам года 1,2 млн пасс. (+79% к 2018 г.).

"В зимний период текущего года после получения всех необходимых разрешений компания планирует начать полеты в страны дальнего зарубежья, а также расширить маршрутную сеть ближнего зарубежья. Намечены прямые сообщения из Ростова-на-Дону в Тель-Авив и Баку, из Краснодара в Мюнхен", - говорится в сообщении.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе, "Азимут" увеличивает флот согласно программе развития, а также продолжает развивать региональные перевозки по трем основным направлениям. Речь идет о полетах внутри Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, рейсах, которые соединяют юг России с городами Поволжья, Урала и Сибири минуя Московский авиаузел, а также о выполнении транзитных полетов через Ростов-на-Дону и Краснодар из стран СНГ в Европу.

"На сегодняшний день доля региональных маршрутов авиакомпании составляет более 80% от общего числа", - уточнили в "Азимуте".
 
 
Реклама
1 декабря 2019 года Авиакомпания Азимут выполнила первые рейсы из донской столицы в Тель-Авив и обратно.
1575774982673.png

В торжественном запуске нового маршрута приняли участие исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов и исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий. Регистрация на рейс проходила в праздничной обстановке, а пассажира, успевшего первым приобрасти билет на новое направление перевозчика, не только поздравили, но вручили подарки Сертификат на обслуживание в бизнес-залах международных и внутренних линий на двоих человек до конца осенне-зимней навигации от аэропорта и Сертификат на бесплатный перелет по любому маршруту от авиакомпании.
 
 
10 декабря авиакомпания "Азимут" выполнила первый рейс по маршруту Калуга-Ереван. Загрузка рейса составила 100%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Калуги.
1576281634128.png

Для Международного аэропорта Калуга им. К.Э. Циолковского это событие является очередной важной вехой развития, поскольку Ереван является первым регулярным международным направлением в маршрутной сети калужского аэропорта. По случая первого рейса в аэропорту состоялось торжественное мероприятие с участием представителей Международного аэропорта Калуга, авиакомпании Азимут, администрации Калужской области и Городской управы города Калуги. Жительница Обнинска Юлия Игнатьева, купившая первый билет на первый рейс из Калуги в Ереван, получила сертификат на бесплатный перелет рейсами авиакомпании Азимут и другие памятные подарки, рассказали в аэропорту.

Рейсы из Калуги в Ереван авиакомпания Азимут будет выполнять по вторникам согласно следующему расписанию:

вылет из Еревана в 13:30, прибытие в Калугу в 15:25;
вылет из Калуги в 16:25, прибытие в Ереван в 20:10.
Время указано местное для каждого аэропорта.

Стоимость билетов в одну сторону начинается от 18 евро. Обслуживание рейсов проводится в новом комфортном международном терминале калужского аэропорта, оснащенном 10 стойками паспортного контроля.
 
Всем привет! Кто-нибудь знает, планирует ли Азимут с 2021 года или позже эксплуатировать МС-21?
 
Понятно. Хотелось бы, чтоб Азимут эксплуатировал только российские самолеты, без всяких там Бомбардиров, Эмбраеров, Боингов, Эирбасов и т.п. Ну посмотрим, как будет.
позвольте узнать, из-за чего вам хочется видеть именно такой сценарий?
 
Авиакомпания Азимут в рамках программы развития региональных авиаперевозок с нового года начинает обслуживать новое направление Санкт-Петербург - Брянск.

Рейсы из Северной столицы России в один из древнейших городов России, расположенный на берегах реки Десны выполняться с 3 января по 28 марта следующего года по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям согласно следующему расписанию:

  • вылет из Санкт-Петербурга в 13.45, прибытие в Брянск в 15.25;
  • вылет из Брянска в 16.30, прибытие в Санкт-Петербург в 18.10.
 
Авиакомпания "Азимут" в III квартале 2019 года вышла на операционную безубыточность, сообщил совладелец авиаперевозчика Виталий Ванцев в эфире телеканала "Россия-24"
 
Реклама
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии авиакомпанией "Азимут" регулярного авиасообщения с Мюнхеном (Германия).

22 декабря 2019 года из Международного аэропорта Краснодар вылетит первый рейс авиакомпании "Азимут" в Мюнхен (Германия).

График полетов по маршруту Краснодар - Мюнхен будет действовать до конца зимнего расписания полетов Международного аэропорта Краснодар - 29 марта 2019 года.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям на самолете Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 100 пассажиров.

Вылеты из Краснодара запланированы на 9.00, прибытие в Мюнхен - в 10.55. В обратном направлении авиалайнер вылетит в 12.00, прилет в Краснодар - в 18.00. Время указано местное для каждого аэропорта.
 
Назад