Об отечественной электронной промышленности

Kit., говорю ж теоретик. Посчитайте логистику доставки из Китая 10 тыс корпусов, сроки доставки и прочее и жизнь заиграет новыми красками.
 

Компьютерные корпуса прут из Китая в объёмах куда больших чем 10 тысяч штук. Ужасов в "просчете логистики" при этом не наблюдается, судя по цене этих корпусов логистика стоит копейки
 

Платили мне кажется всегдп за вождение. Билеты можно тупо заучить
Ну вот те, кого я знаю, кто по полгода сдавал, связывают это с тем, что платить они не готовы. При этом инспектору не так сложно придраться более менее в рамках закона (во всяком случае, проще ещё 10 раз на пересдачу прийти, чем обжаловать).
Что до теории, то не вижу проблем ее сдавать по честному, если человек даже к этому неспособен, может, и не стоит ему за руль то. С приложениями для подготовки к сдаче это вообще не сложно
Заказал на Али, за неделю довезут. Рублей 100 выйдет за доставку, может, 500. А вы, гляжу, как альтернативу самостоятельному изготовлению просчитываете самостоятельную поездку на рынок в Ухане , тогда неудивительно, что самим проще
 
10000 корпусов ну допустим формата миниАТХ за 500 рублей?) серьёзно?
 
Прямоугольные провода большого сечения делают. Тонких не видел.
Но это не мой профиль. Не могу быть достоверным источником.
 
10000 корпусов ну допустим формата миниАТХ за 500 рублей?) серьёзно?

У вас проблемы с чтением? Речь шла о стоимости доставки корпуса. В розницу такие корпуса начинаются от 1000р с копейками - так что стоимость доставки одного корпуса из Китая как правильно написал dunch пара сотен рублей максимум
 
Предположу, что это не гортранспот был а частники - они такое любят. Ну и Новосиб-Бердск это межгород как бы.
 

А на панораму смотрели? там тож межгород?
кстати маршрутка в Бердск вполне себе городской маршрут. у него две цены - по новосибу и дальше
 
Реакции: 2014
10000 корпусов ну допустим формата миниАТХ за 500 рублей?) серьёзно?
Их из Китая миллионами возят, и вы первые, кто из-за сложностей с логистикой сами начали делать)))
С такими практиками в принципе не удивительно, что отрасль в загоне
 
dunch, понятно. Местный комитет лучше знает как в РФ бизнес делать.
 
Э... я честно не понимаю о чем разговор. Что автобусы делать не надо? Что не надо делать автобусы на забугорных мостах? Годовые объемы закупок вроде озвучены.
 
Реакции: 2014
SDA, Да надо изготовить несколько трансформаторов на 200 ватт. Имеется бухточка провода 0,45 ПЭЛШО. Но выпуска еще дремучих 80-х годов.
В магазинах весь обмоточный провод Китай. В мастерских, что мотают двигатели в один голос отвечают что провод китайский.
А у этого поверх лака еще и шелковая нить намотана.
Бегая по магазинам с удивлением узнал, что оказывается уже несколько лет не выпускают двигатели к холодильникам. Нда....
 
Вопрос, конечно, не по теме - но "близко".
Кто скажет, что за фигня пошла с люминесцентными лампами?
Они если и есть, то не только толще тех, которые были раньше, но и длиннее. А поскольку на рынок я со штангеном не хожу, то просто спросил "короткие", а на глаз фиг отличишь. Принёс - а оно в светильник-то и не лезет...
То есть я-то впихнул , - с помощью напиллинга и бениной мамы, но не все же у нас имеют диплом инженера-электромеханика.
Продавцы не слишком компетентны, бормочут только "больше не получаем". Типа, были отечественные - а теперь только Китай, а они "нэмножка дургие, слюшай".
 
Реакции: 2014
Кто скажет, что за фигня пошла с люминесцентными лампами?
Их как мне кажется вообще брать не стоит. На работу привезли несколько коробок, пришел электрик, два дня ползал, устанавливал. Через два три месяца почти все поздохли. У них там розжиг не как раньше с дросселем, а типа электронный, целая плата с деталями. Диаметр вроде обычный, один дюйм.
И да, Вы правы - они по размерам типа под себя, не универсальные, хотя внутри все как обычно - по два контактика по торцам и нить накаливания между ними.
С год назад это было.
Написано "Philips".
Раньше все проще - на 40 или на 20 и размер один в один.
Есть еще в продаже заменители, они по размерам точно подходят, но это светодиодные. Там просто подаешь 220 на торцы лампы и все.
 
Последнее редактирование:
я не думаю, чтобы сегодня кому то в голову может прийти идея выпускать люминесцентные лампы с электромагнитным балластом (c дросселем). Вроде есть даже запрет на установку подобного хлама в бытовых и производственных помещениях. Сегодня почти наверняка все люминесцентные светильники выпускаются с электронным балластом (нет ни пульсаций, ни шума). Читал даже про продвинутые ЭПРА с ШИМ-контроллером, но не видел. Никаких проблем с запуском люминесцентных ламп от электронного балласта нет, главное вписаться по мощности.
Они если и есть, то не только толще тех, которые были раньше, но и длиннее
про какие виды и типы люминесцентных ламп вопрос?
 
Последнее редактирование:
Черт их разберет, может партия бракованная попала. Повылетали там транзисторы силовые кажется или что то еще - горелым припахивало.
Она стандартная коробка под подвесной потолок, на 4 лампы.
В понедельник если в подсобке что еще осталось может сфотаю.
 
Видимо, размеры ламп сильно разнятся. Нет какого-то единого стандарта
У меня схожая проблема случается, когда я покупаю очередную лампу с ультрафиолетом для черепах. Они в диаметре, может, и одинаковые, но вот длины всегда разные. При этом продавец мамой клянётся, что они из Японии от одной и той же фирмы.
По поводу дросселя и неонки для запала: это жуткий анахронизм.
Все давно пользуются "электронным балластом".
Но есть нюанс: балласты электронные, продающиеся на рынке -- патентованное китайское гуано.
 
Видимо, размеры ламп сильно разнятся. Нет какого-то единого стандарта
тоже это заметил, еще лет 10 назад нужно было заменить в бытовых комнатах люминесцентные лампы (в светильниках стояли на 40 Вт с ЭПРА). Так оказалось, что в большом строительном магазине 40 ватных ламп нет вообще, а нужной длины, но меньшего диаметра, хотя и с "правильными" размерами выводов (а ведь и цоколь мог быть другой))) есть только на 36 Вт - встали без проблем.
еще давненько решил посмотреть, что в животике у безымянного "китайца". Оказалось, мин деталей и схема с холодным запуском (лампы оказывается не просто так в мусорку просились).
По поводу дросселя и неонки для запала: это жуткий анахронизм.
Для меня это воспоминание о раздражающем гуле и почти стробоскопическом мерцании в институтских аудиториях, в конце концов проявили инициативу, открутили дроссели и повесили их в свободном парении на шнурках.
 
Это вы ещё китайских батареек типа АА или ААА не видели, которые на пару мм короче стандарта и в китайских же гаджетах этой пары мм не хватает для надёжного контакта )))