Опыт Эрлайнерс.нет

Mu3aHTPOn сказал(а):
однако уж лучше оно чем зимняя серость.
Помню-помню
Чем только оно лучше, вот вопрос. Мне вот кажется, что пример, который Чукча привёл - очень хороший. Т.к. скверная погода даёт часто много больше возможностей для сюжета. А сюжет в фотографии (о чём в пылу спора все забыли) - я думаю - важнее освещения. Ибо при плохо освещённом сюжете фотография может получится. При хорошо освещённом его отсуствии - вряд ли.
 

А по-моему это из разряда банальщин, претендующих на то, чтобы выглядеть как глубокая мысль. Навроде "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки".
 
Вне всяких сомнений. Извините, что опять позволили себе вести неподобающим образом.
 
Юрьич,
а что ещё остаётся ответить на банальщины типа "фотограф - ловец света, света нет - ловить нечего" и другие подобные ? Тут, наверное, каждый по своему прав, меня только достаёт, когда заявления делаются столь "авторитетно" и безапелляционно. Хоть бы периодически "ИМХО" добавляли, чтобы и другим оставить право на собственное мнение, а не подразумевать, что с твоим "вИдением" не согласятся только дураки.

Можно сказать, например: "Эта фотография мне не нравится". Это нормально и достойно уважения, человек высказал своё мнение. Не стоит говорить: "Эта фотография - "г..но". Это читается "я эксперт, а те, кто со мной не согласны - ни фига в этом не соображают".

применимо к тематике данного форума
Авиационная фотография в принципе не отличается от любой другой. Я именно применительно к тематике данного форума могу тебе десятки примеров натаскать и с Анета, и без Анета, но в тему.

Прекрасная фотография, не спорю, но качество...
Идеальное качество почти никогда не случается, всегда есть определённый компромисс между сюжетом, содержанием и качеством. В случае данной фотки огрехи качества можно простить за сюжет. В случае с Ан-148 Олега Белякова серость погоды - за редкость объекта. Кстати, взглянув на другие снимки того же фотографа, можно обнаружить, что он этим не слишком злоупотребляет, у него есть на что посмотреть...

foo_fighter,
нет, он с восточной Европы. Я вспомню...
 

Да вы просто похожи на г-на Шумахера и г-на Чукчу у колхозного поля. Первый: "Дорог нет, ловить нечего". Второй: "А мне дядя Вася тракторист говорил, мол, нет плохих дорог, есть плохие водители".

Вот и оба не правы. Шумахер что не видит, каким образом покататься можно окромя своего болида. Второй... Да ладно... Ну, реально, бред какой-то эти фразы из разряда "Нет мало лекарств, есть врачи, которые не могут вылечить имеющим количеством медикаментов", "Нет плохих работников, есть руководители, которые не могут достичь целей с имеющейся рабочей силой" и т.д. и т.п.

Мало света бывает, когда имеющегося её количества не хватает для желаемого кадра. С другой стороны, сумраки - не повод чтобы не нажимать кнопку "Пуск".
 
Юрьич,
Тут, наверное, каждый по своему прав
=

Вот и оба не правы.
Вам не кажется ?

А потом, ну что Вы прицепились к фразе? Ну да, банальная. С одной стороны, участники спора предложили одну экстремальную точку зрения. Я предложил прямо противоположную; авторство принадлежит, заметьте, не мне. Дальше, в посте выше я же и признал, что и то, и другое - крайности, и что существует разумный компромисс, в зависимости от обстоятельств. А потом вы практически повторили то же, что сказал я, но другими словами, на сказав ничего принципиально нового...
 
Последнее редактирование:
Чукча,
Чукча сказал(а):
Вам не кажется ?

Неа. Не кажется. 0,5 + 0,5 не равно -0,5 + -0,5 В первом случае - можно выпить целый литр водяры, во втором - должны литрухой проставиться.

Чукча сказал(а):
А потом, ну что Вы прицепились к фразе?
Я вообще не цеплялся. Просто сказал, что подобные фразы из уст хоть профессионала, хоть нет - глупость.
 
Чукча сказал(а):
Ну да, банальная.
 
Спасибо!
Боюсь что я ещё раньше "попал", классе в 5-ом, когда взял в руки свою первую камеру "Смену 8М" С техпор фотоаппарат практически всегда со мною!
 
Faust,
я думаю, виновата "Смена", что-то в неё такое "заразное" монтировали, с неё многие "подсели" ...
 
Последнее редактирование: