Опыт Эрлайнерс.нет

Реклама
Mu3aHTPOn сказал(а):
однако уж лучше оно чем зимняя серость.
Помню-помню :D
Чем только оно лучше, вот вопрос. Мне вот кажется, что пример, который Чукча привёл - очень хороший. Т.к. скверная погода даёт часто много больше возможностей для сюжета. А сюжет в фотографии (о чём в пылу спора все забыли) - я думаю - важнее освещения. Ибо при плохо освещённом сюжете фотография может получится. При хорошо освещённом его отсуствии - вряд ли.
 
Fyodor сказал(а):
Мне один старый фотограф в своё время говорил - нет плохого света, есть фотографы, которые не умеют воспользоваться тем светом, который наличествует.
+1

А по-моему это из разряда банальщин, претендующих на то, чтобы выглядеть как глубокая мысль. Навроде "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки".
 
Юрьич сказал(а):
по-моему это из разряда банальщин, претендующих на то, чтобы выглядеть как глубокая мысль.
Вне всяких сомнений. Извините, что опять позволили себе вести неподобающим образом. :D
 
Юрьич,
а что ещё остаётся ответить на банальщины типа "фотограф - ловец света, света нет - ловить нечего" и другие подобные :) ? Тут, наверное, каждый по своему прав, меня только достаёт, когда заявления делаются столь "авторитетно" и безапелляционно. Хоть бы периодически "ИМХО" добавляли, чтобы и другим оставить право на собственное мнение, а не подразумевать, что с твоим "вИдением" не согласятся только дураки.

Можно сказать, например: "Эта фотография мне не нравится". Это нормально и достойно уважения, человек высказал своё мнение. Не стоит говорить: "Эта фотография - "г..но". Это читается "я эксперт, а те, кто со мной не согласны - ни фига в этом не соображают".

применимо к тематике данного форума
Авиационная фотография в принципе не отличается от любой другой. Я именно применительно к тематике данного форума могу тебе десятки примеров натаскать и с Анета, и без Анета, но в тему.

Прекрасная фотография, не спорю, но качество...
Идеальное качество почти никогда не случается, всегда есть определённый компромисс между сюжетом, содержанием и качеством. В случае данной фотки огрехи качества можно простить за сюжет. В случае с Ан-148 Олега Белякова серость погоды - за редкость объекта. Кстати, взглянув на другие снимки того же фотографа, можно обнаружить, что он этим не слишком злоупотребляет, у него есть на что посмотреть...

foo_fighter,
нет, он с восточной Европы. Я вспомню...
 
Чукча сказал(а):
а что ещё остаётся ответить на банальщины типа "фотограф - ловец света, света нет - ловить нечего" и другие подобные ?

Да вы просто похожи на г-на Шумахера и г-на Чукчу у колхозного поля. Первый: "Дорог нет, ловить нечего". Второй: "А мне дядя Вася тракторист говорил, мол, нет плохих дорог, есть плохие водители".

Вот и оба не правы. Шумахер что не видит, каким образом покататься можно окромя своего болида. Второй... Да ладно... Ну, реально, бред какой-то эти фразы из разряда "Нет мало лекарств, есть врачи, которые не могут вылечить имеющим количеством медикаментов", "Нет плохих работников, есть руководители, которые не могут достичь целей с имеющейся рабочей силой" и т.д. и т.п.

Мало света бывает, когда имеющегося её количества не хватает для желаемого кадра. С другой стороны, сумраки - не повод чтобы не нажимать кнопку "Пуск".
 
Юрьич,
Тут, наверное, каждый по своему прав
=

Вот и оба не правы.
Вам не кажется :) ?

А потом, ну что Вы прицепились к фразе? Ну да, банальная. С одной стороны, участники спора предложили одну экстремальную точку зрения. Я предложил прямо противоположную; авторство принадлежит, заметьте, не мне. Дальше, в посте выше я же и признал, что и то, и другое - крайности, и что существует разумный компромисс, в зависимости от обстоятельств. А потом вы практически повторили то же, что сказал я, но другими словами, на сказав ничего принципиально нового...
 
Последнее редактирование:
Чукча,
Чукча сказал(а):
Вам не кажется ?

Неа. Не кажется. 0,5 + 0,5 не равно -0,5 + -0,5 В первом случае - можно выпить целый литр водяры, во втором - должны литрухой проставиться.

Чукча сказал(а):
А потом, ну что Вы прицепились к фразе?
Я вообще не цеплялся. Просто сказал, что подобные фразы из уст хоть профессионала, хоть нет - глупость.
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
Мало света бывает, когда имеющегося её количества не хватает для желаемого кадра. С другой стороны, сумраки - не повод чтобы не нажимать кнопку "Пуск".
Чукча сказал(а):
Ну да, банальная.
;)
 
rata сказал(а):
Сдается мне - Вы даже не представляете,как попали.
Ибо зараза эта страшная есть :)
Спасибо!
Боюсь что я ещё раньше "попал", классе в 5-ом, когда взял в руки свою первую камеру "Смену 8М" С техпор фотоаппарат практически всегда со мною!
 
Faust,
я думаю, виновата "Смена", что-то в неё такое "заразное" монтировали, с неё многие "подсели" :) ...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад