Опыт Эрлайнерс.нет

Реклама
сразу говорю, я только учусь, вбил себе в голову, что нужно снимать надо так, чтобы не пришлось обрабатывать
я могу обрезать фотку, чтобы силуэт самолёта занимал большую площадь кадра, но его размер всё равно будет больше требуемых. Что делать-то?
 
сразу говорю, я только учусь, вбил себе в голову, что нужно снимать надо так, чтобы не пришлось обрабатывать
я могу обрезать фотку, чтобы силуэт самолёта занимал большую площадь кадра, но его размер всё равно будет больше требуемых. Что делать-то?
Для начала удалить пыль, и обрезать лишние края. Вы в .RAW снимаете? Размер фотографии изменяется двумя кликами в Photoshop. Изображение -> размер изображения
 
Для начала удалить пыль, и обрезать лишние края. Вы в .RAW снимаете?
Действительно, пыль есть. Я обрезал фото, в результете она вместо размера 3200х2500 становится 2400х1900 (цифры примерные), что всё равно больше требований. А если масштабировать, то отказ с вердиктом "crop". Снимаю по-разному и в raw и в jpeg.
 
Действительно, пыль есть. Я обрезал фото, в результете она вместо размера 3200х2500 становится 2400х1900 (цифры примерные), что всё равно больше требований. А если масштабировать, то отказ с вердиктом "crop". Снимаю по-разному и в raw и в jpeg.
Я вам ещё раз повторяю, размер фото не изменяется обрезанием фотографии. Он изменяется двумя кликами в настройках изображения в Photoshop.
 
vitls, можете почитать, например тут или тут
Снимать так, чтобы совсем не обрабатывать, вряд ли получится, самая маленькая обработка всегда нужна. Почитайте по ссылкам выше, попробуйте, ну а дальше опытным путём.
 
Последнее редактирование:
vitls, кроп это по сути кадрирование, а размер это пиксели по сторонам картинки. Получается можно не кадрировать, но картинку сделать 1200 на 800 пикселей.
 
@vitls, кроп это по сути кадрирование, а размер это пиксели по сторонам картинки
Может я не совсем понятно рассказал. Искодник с размером (примерным) 3200x2500, я отцентровал, вырезал кусок с самолётом в центре (отрезал и выбросил пустые края), тем самым уменьшил изображение до 2400x1900 (примерно). Затем, чтобы попасть под размер на сайте, я масштабировал изображение до требуемых 1600x990 точек. Получил отлуп: кроп. Чего-то я не понимаю, наверное.
 
vitls, вы покажите фото, понятнее станет.
Надо читать правила загрузки на тот сайт, я, например не могу.
Возможно слишком большой размер.
Возможно, пропорции неправильные. У меня, например, при сохранении пропорции кадра, при уменьшении длинной стороны до 1600 пикс, короткая становится 1067. У вас 990.
Возможно самолёт неправильно отцентрирован в кадре.
Надо видеть ваш снимок.
 
Реклама
Может я не совсем понятно рассказал. Искодник с размером (примерным) 3200x2500, я отцентровал, вырезал кусок с самолётом в центре (отрезал и выбросил пустые края), тем самым уменьшил изображение до 2400x1900 (примерно). Затем, чтобы попасть под размер на сайте, я масштабировал изображение до требуемых 1600x990 точек. Получил отлуп: кроп. Чего-то я не понимаю, наверное.
Фотге в студию. Скорее всего не корректный кроп. Именно кадрирование не понравилось скринеру.
 
Вот фото, которое пошло на отправку, но это вторая версия, по которой пока нет решения.

1487096.jpg
 
по которой пока нет решения.
Рискну предположить, что и здесь будет "кроп". Когда режете фоту, оставляйте больше неба над и под самолетом, чтобы картинка была "квадратнее" (соотношение сторон между 3:2 и 4:3).
 
vitls, LAlex, никаких проблем с кропом я, не вижу. Конечно, все зависит от ресурса где Вы размещаете фото. Скорее всего на "вашем" ресурсе не разрешено размещать фото с подобным кропом. На Джетфотос и Анет у меня, например, все фотки 16:9 исключительно.
А вот шумов у Вас многовато. Да и резкость слабовата. На мой глаз, конечно. И контраста я бы чуть добавил.
 
@vitls, @LAlex, никаких проблем с кропом я, не вижу. Конечно, все зависит от ресурса где Вы размещаете фото. Скорее всего на "вашем" ресурсе не разрешено размещать фото с подобным кропом. На Джетфотос и Анет у меня, например, все фотки 16:9 исключительно.
А вот шумов у Вас многовато. Да и резкость слабовата. На мой глаз, конечно. И контраста я бы чуть добавил.
Можно насыщенности накинуть ещё. 8-)
 
Забавная ситуация с А-нетом, ребята настолько заигрались в свои "высокие стандарты качества", что фотки проходящие на А-нет почти 100% отбраковывают другие сайты как overexposed или too much contrast.
В каждой избушке свои погремушки, но раньше проще было. Если фотка без косяков можно было на несколько сайтов заливать, теперь для каждого сайта обработай персонально под скринеров.
 
Последнее редактирование:
Реклама
46271_1576976705.jpg

1.jpg

Это как понимать? Что за бред? особенно вторая причина. Напротив wing views галочку ставил
 
Назад