Особенности первоначального обучения на А32х/B737

Посмотреть вложение 699834
Тупо удобнее, особенно левый крен.
Ну да, причём движение «от себя» в этом случае я большим пальцем делаю, то есть оно осознанное и не может быть с большой амплитудой, а “release” - просто за счёт пружины. Это разные действия, и никогда не будет такого, как в Шереметьево.

20DB3F86-0834-4886-AD57-FA53464AA237.png
 
Реклама
Вообще да, заход по VOR это реально жесть.
Странно, на таком замечательном самолёте как Ту- 154 считался алюминиевым )), ибо только в штурвальном режиме ( на руках) при минимуме 120/1800. Гвозди мягкие пошли из которых раньше летчиков лепили ?
 
Последнее редактирование:
Приведите хоть один случай, в котором DUAL INPUT стал непосредственной причиной катастрофы.
Разве я говорил о том, что DUAL INPUT был непосредственной причиной катастрофы? Уважаемый коллега, вы должны ведь знать, что любая катастрофа - это совокупность причин и факторов. Зачем же тогда эти попытки?

Но не длиннее чем у 737 Original + Classic + NG. Без всяких MCAS. Не будем меряться что лучше - А или В.
И в мыслях не было. Но сегодня модно ругать Боинг и пресловутую MCAS, в то время как...

MCAS - двумя тумблерами.
Одним. Любым из двух - на MAX они идентичны. Более того, MCAS отключается /на время/ триммированием.
 
Последнее редактирование:
Вот вы на своих видео, будучи PM, лезете в MCP когда надо и не надо.
Будьте любезны, покажите. И научите "как надо". Спасибо!

ЗЫ Я так понимаю, вы не только в планёрах специалист, но и в Б737 тоже, включая обучение работе на Б737?:)
 
Будьте любезны, покажите. И научите "как надо". Спасибо!

ЗЫ Я так понимаю, вы не только в планёрах специалист, но и в Б737 тоже, включая обучение работе на Б737?:)
Денис, это базовые аспекты пилотирования на любом воздушном судне. Если лезешь в управление - забирай его. Лезть в управление, будучи PM, без запроса PF, это неуважение к коллеге, тем более когда слева сидит капитан, а не второй пилот на вводе. Вам даже европейцы в комментариях на YouTube об этом писали.

A5D67238-0014-466C-A736-C418E34ACDEF.jpeg


411ABE6D-FD35-42C0-AF3C-161DAD5958E6.jpeg
 
Сесть в DIRECT MODE с первого раза на FFS может практически любой пилот. И тем не менее...
Логично проверить это утверждение. Предлагаю такую программу для тренажера:
Экипаж выполняет обычный часовой лег в сложных му. Следующий полет загоняем пилотов в стрессовое состояние разными вводными(мне представляется инструктор орущий в ухо КВС:»Не сядешь, я с тебя погоны сниму! В БП на год!», шутка), до мокрой спины, потом включаем DM и посадка на грани метеоминимума на короткую/сложную полосу. Если все линейные экипажи АК сели нормально, считаем что проблемы нет. Если 1 посадка в DM окончилась неудачей это провал.
Как говорится 5-ка на земле это 4-ка
небе. Понятно что цифры и программа условны, но что-то около того. И для чистоты эксперимента анонсировать заранее но и результаты опубликовать какие-бы ни были.
 
Денис, это базовые аспекты пилотирования на любом воздушном судне. Если лезешь в управление - забирай его. Лезть в управление, будучи PM, без запроса PF, это неуважение к коллеге, тем более когда слева сидит капитан, а не второй пилот на вводе. Вам даже европейцы в комментариях на YouTube об этом писали.
Я еще раз любезнейше прошу показать конкретно: где, что и как надо было сделать. Спасибо!
 
Судя по моему опыту, ни TRI, ни TRE, ни прочие регалии никакого отношения не имеют к уровню профессиональной подготовки. Ни в России, ни в Азии... Куча толковых КВС есть без допусков, и ещё больше самодуров с допусками. Поэтому «ну он ведь инструктор» лично для меня редко аргумент. У меня однокашник летал с TRI 320, ныне TRI 777 пол года в закреплённом составе, ни разу по VOR не зашёл. Опасно типа.
А вы сами без директоров и ат по илс, или хотя бы визуально , давно заходили?
 
Реклама
Я еще раз любезнейше прошу показать конкретно: где, что и как надо было сделать. Спасибо!
Видео своё про заход в Тивате посмотрите:
1. Выпуск механизации без команды, во время ведения связи;
2. Вмешательство в MCP (тщательно затертое);
3. Изменения MCP без команды PF при ручном пилотировании.
Как надо было сделать? По технологии. Если в нормальной ситуации вы такие ляпы, будучи TRE, допускаете, как можно судить пилотов 330, сваливших самолёт и дергающих SS одновременно?
 
А вы сами без директоров и ат по илс, или хотя бы визуально , давно заходили?
В моей компании можно либо без директоров, либо без автомата тяги. Постоянно заходим, 99% полетов.
 
И то, и другое, на тренажёре постоянно делается в течение 12 часов. В России постоянно летал со всем выключенным, и визуально в том числе, где только возможно. Проблем не было.
 
И то, и другое, на тренажёре постоянно делается в течение 12 часов. В России постоянно летал со всем выключенным, и визуально в том числе, где только возможно. Проблем не было.
Совершенно обезличено, я пару раз в месяц захожу без директоров и ат , просто для поддержания своих навыков. К счастью , я летаю на прайвите, и мне это делать проще.
 
Да нет с этим проблем вообще никаких, если немножко умеешь. Как летает вся легкомоторка? И в чем разница? Другая скорость, масса и кол-во пассажиров? И че? О, 11piston, сами же и ответили.
 
Совершенно обезличено, я пару раз в месяц захожу без директоров и ат , просто для поддержания своих навыков. К счастью , я летаю на прайвите, и мне это делать проще.
В смысле обезличенно? Симферополь, Кишинёв, Тиват, Анапа, Томск, Минеральные Воды, Новосибирск, даже Домодедово и Ростов победили и заставили ВЗП разрешать. Погода хорошая - визуально, нет - отключай и погнали, вай нот? К нашему счастью, в моей авиакомпании не было маразма аэрофлотовского. С чего вы взяли что отключение автоматики это что-то необычное? Блогеров начитались?:) У меня вторые пилоты по CAT I без автомата тяги заходят, проблем нет.
 
Реклама
Назад