Отец бы не понял.

первое поколение, пресловутые малиновые пинжаки, которые были "из грязи" - уже отстреляло само себя или переросло "в князья"
Принадлежность к касте (в хорошем смысле этого слова) шлифуется поколениями. Т.ч., нынешние это всё ещё первое поколение и их дети — тоже. вовапу при СССР был уже вполне сложившимся человеком, да и "дам" — тоже. Вот, поколения через три... :confused: В абсолютном выражении — через полвека, короче.
 
Реклама
Что касается велосипеда, я бы тоже покрутил пальцем у виска Путину на нём. Это небезопасно, некомфортабельно и просто унизительно.
Зато для здоровья полезно...

З.Ы. Господа осуждающие, как бы Вы сами вели себя, если стали бы большими начальниками или властьдержащими?
 
Но тема всё же не об этом и по понятным причинам премьер ездить на велосипеде никогда не будет.
Конечно, не будет, но их "мигалки" мне жить не мешают... Куда страшней-опасней "бешеные Мерседесы" без мигалок, которые
встречаются на каждой улице...
 
Что касается велосипеда, я бы тоже покрутил пальцем у виска Путину на нём. Это небезопасно, некомфортабельно и просто унизительно.
менталитет-с, скорее всего тут решает все. Даже если бы было безопасно на 150% не сел бы только по тому, что он бы не выделялся из толпы. А уж навинчивание мигалок на служебные машины больше тянет на меренье письками в песочнице, только в масштабах, например, Кутузовского.
 
Не понимаю: с чего такой шум? Ну, нацепили мигалку и едут своей дорогой. Какая проблема?
Не будешь мешать на дороге - проедут мимо - и все будет О.К.
 
Даже если бы было безопасно на 150% не сел бы только по тому, что он бы не выделялся из толпы.
И что? А зачем вообще надо садиться на велосипед? Честно говоря, меня возмущает похабное отношение к власти, которое распространено в Европе и некоторых других странах. Чего тогда хотеть от власти, если там все уроды, идиоты и хуже тебя? Чиновник имеет право на уважение, во всяком случае, не меньше, чем обычный гражданин. У него те же права - хочет - ездит на Роллс-Ройсе, хочет - на велосипеде или пешком. И ни у кого он спрашивать, на чём ему поехать, не обязан.

---------- Добавлено в 15:19 ----------

Не понимаю: с чего такой шум? Ну, нацепили мигалку и едут своей дорогой. Какая проблема?
Проблема, видимо, в тайной зависти и беспричинной гордости.
 
Честно говоря, меня возмущает похабное отношение к власти, которое распространено в Европе и некоторых других странах.
упс! А их заставляла общественность или сами решили? (вопрос именно из любопытства)
По большому счету - на чем хотят, на том пусть и ездят, только надо это делать так, что бы народу было до этого действительно пофиг. Имхо один из показателей эффективности их работы.

Не понимаю: с чего такой шум? Ну, нацепили мигалку и едут своей дорогой. Какая проблема?
Не будешь мешать на дороге - проедут мимо - и все будет О.К.
пересядьте с "пешком" на автомобиль для начала и поездите по городу, особенно Суворовский, Литейный, Лиговский, Московский проспекты. Потом скажите как оно Вам все ОК, когда членовозы не затрудняют себя пропускать скорые. А так это все демагогия.
П.С. Может еще один диплом, а?
 
svv, а среднестатистические водители часто пропускают пешеходов, "скорые" и т.д.?
 
Реклама
Не будешь мешать на дороге - проедут мимо - и все будет О.К.

У него те же права - хочет - ездит на Роллс-Ройсе, хочет - на велосипеде или пешком. И ни у кого он спрашивать, на чём ему поехать, не обязан.

Я горжусь вами, парни.
 
Если вы директору на работе оказываете больше уважения, чем коллегам своего уровня, это значит, что вы его раб?

Если только потому, что он директор, то – безусловно.
Если при этом еще и на коллег своего уровня можно наплевать, то это уже не состояние, а диагноз.

Дворник Равшан и дядя Вася,

Я не знаю как зовут нашего дворника.
Может Равшан, может Джамшут, может еще как.
Знаю только, что двор наш с его появлением сильно изменился.
Маленький человек с метлой или лопатой, никогда не забывает улыбнуться и сказать «Доброе утро» всем, выходящим из подъезда, жильцам. Как то само собой получается, что до машины идешь не по сугробам и льду, а по асфальту. И пофиг, какая погода и сколько времени. И обычный житейский мусор, почему то теперь оказывается в урнах, а ни где попало. Нет, не сразу, конечно, но теперь - именно так. И молодняк, тусующийся у подъезда, следов своего пребывания не оставляет, а «пришлому», бросившему пивную банку в полисадник, моментально вставляют «пистон». Заезжему подонку , из «нормальных людей», позволившему себе демонстративно выбросить на асфальт пакет из Макдональдса, заблокировали проезд пока не вышел из «не хуже, чем у многих» и не отнес свое г… до мусорного бака. И с собаками теперь гуляют не возле подъезда, на детской площадке, а в аллее у железной дороги.

Маленький человек, никакая должность.
А уважения достоин гораздо больше, чем любой из чиновников городской администрации.


Возвращаясь к началу ветки.
Можно, конечно обозвать Подорожанского и демагогом.
А хрен ли, бумага, в смысле инет, и не такое стерпит.
Только в статье, было и конкретное предложение, соотнесенное со своими возможностями.
Может так и надо?
Каждый на своем месте.

Как наш дворник.
Может что и изменится, а то осенью учить нас на суховское «суперчудо» приезжают итальянцы.

Как то так.
 
oldfinn, всем бы таких дворников. Я говорил не о конкретном, а о стереотипе класса общества.

Заезжему подонку , из «нормальных людей», позволившему себе демонстративно выбросить на асфальт пакет из Макдональдса, заблокировали проезд пока не вышел из «не хуже, чем у многих» и не отнес свое г… до мусорного бака.
Нет, он не из нормальных людей. Это быдло в другой маске. Если хозяин Мерседеса питается в макдональдсе и выбрасывает мусор другим под ноги, это самый натуральный быдлячий падонок, каким-то образом получивший деньги. И он как раз будет выпендриваться и т.д.
 
З.Ы. Господа осуждающие, как бы Вы сами вели себя, если стали бы большими начальниками или властьдержащими?

Ну я бы унижал слабых, бил палками несогласных, а блаженных и их соратников - на рудники, на рудники, лёгкие лечить.
 
Возможностей вот нету - не спсособен отечественный автопром произвести аналог мерса-пульмана.
А читать внимательно не судьба? Я, собственно, про возможности Подорожанского и АР, а не автопрома.
Дмитрий Анатольевич! Если Вы пересядете на ЗИЛ, то я в тот же день предложу вазовцам забрать мой Porsche. Потому что каждый конструктор, особенно из тех, кто занимается тормозами, эргономикой, управляемостью, всем тем, что формирует «интерфейс» между водителем и автомобилем, обязан периодически ездить на такой машине. А взамен попрошу один из ходовых макетов остановленного по просьбе французов «Проекта С». Тем более что мы в Авторевю — кстати, не без методической помощи специалис*тов ВАЗа — поднаторели в ускоренных испытаниях на надежность. Из этой машины мы вытрясем душу. Вытрясем ее и из конструкторов, коли будут выявлены «косяки». Чтобы в серию пошел автомобиль, за который ни нам, ни Вам не было бы стыдно.
 
Реклама
Назад