Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
A

Aleksejeevich

Старожил
Суммарно получается около 49% от зарплаты
Тут смотреть надо по категории профессии. Обычная (на пенсию в 65/55) вроде 34%, льготные категории больше 40%.
Им, льготникам пенсионный возраст и не повысили (пока) ввиду того что за них отчисляют больше.

61701

61701

Над заливом покачай крылом, командор!
И какой выхлоп с такого работника за эти 3 года?
А в другом месте выхлоп будет больше?
Поразительное беспокойство судьбами государства и поразительно легкомысленное отношение к ресурсам этого же государства.
Так это государству виднее , где будет полезен этот молодой специалист. Где государству нужны ресурсы , туда он и поедет.
Да и 45 тыр не то чтобы много. Вычтите стоимость аренды жилья и разговор пойдет более предметный.
Какая аренда жилья? Если государство направляет молодого специалиста в тот же Иркутск, то оно просто обязано обеспечить его жильем. Об этом я упоминал в самом начале обсуждения.
А филиал Боинга находится в России? Значит платит все положенные отчисления. Или вам вывеска на здании важнее?
То есть МАИ , за счет государства , то есть, за счет нас с Вами, готовит кадры для конкурента нашим самолетам - Боинга и Вы считаете , что это нормально?
Ну вот ходят такие руководители вокруг распределенного... и что? Что они с ним сделают? Посадят на оклад? Да он и так на нем сидит? Уволят? Нельзя, должОн отработать. Вот и получается негласный пакт о ненападении.
Что сделают? Учить будут и требовать результаты. На любом предприятии или фирме , есть система поощрений и наказаний, в том числе и рублем, не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Не нравится? Никто не гнал на бесплатную форму обучения, плати за обучение свои кровные и работай где вздумается.

A

Aleksejeevich

Старожил
Вот нашлось:

Страховая часть - 16%
Накопительная - 6%
Льготники - до 8%
Горячие цеха еще плюс 9%
Члены летных экипажей - 14%
(это пенсионные отчисления)
НДФЛ - 13%
Взносы по ОМС - 5,1%
Взносы по ФСС - 2,9%
Взносы по «травматизму» - до 8%
Простой работник получается в сумме под 50%, льготники еще на 20% почти больше.
spmag.ru/articles/kakoy-nalog-platit-rabotodatel-za-rabotnika-v-2018-godu

Siledka

Siledka

Гриб
Если не изменяет память, это не все. Суммарно получается около 49% от зарплаты.
Если что - при этом организм лечат и потом ему ещё и пенсию платят, не говоря уже о таких чудовищных вещах, как декрет на три года - и всё из этих 49 процентов.

A

anevod

Местный
Вот и выходит, что работающие на «Боинг» государству и гражданам много выгоднее. И чего шуметь?

61701

61701

Вот и выходит, что работающие на «Боинг» государству и гражданам много выгоднее. И чего шуметь?
Чем выгоднее? Тем что они, в Москве, получив от государства бесплатное образование ,создают конкурентов нашему МС-21, строящемуся в Иркутске, который это же государство и продвинает взамен Боингов?

marata

marata

Старожил
Они ещё ндс на это считают. Есть особо отпетые, которые сюда же прибавляют всё включая таможенные пошлины-)
Ну а как? Все импортное по умолчанию попадает на 20% без возможности возврата НДС и акциз/пошлину для многих видов товара.
P.S. Я Вас умоляю, большинство россиян не отбивают выплаченные налоги услугами нищенского здравоохранения.

Реклама
ДенисKGD

ДенисKGD

Местный
Если что - при этом организм лечат и потом ему ещё и пенсию платят, не говоря уже о таких чудовищных вещах, как декрет на три года - и всё из этих 49 процентов.
Не стыдно писать об этом? Учитывая как лечат и что платят....

A

Avit

Местный
А в другом месте выхлоп будет больше?
Будет. Если работодатель понимает, что перед ним работник, а не крепостной.
Так это государству виднее , где будет полезен этот молодой специалист. Где государству нужны ресурсы , туда он и поедет.
Угу. Государство оно все знает, все ведает. Было уже одно такое всеведущее, скоро тридцать лет кончины будет.
акая аренда жилья? Если государство направляет молодого специалиста в тот же Иркутск, то оно просто обязано обеспечить его жильем. Об этом я упоминал в самом начале обсуждения.
Вот, плюсуем к расходам на этого специалиста. И вычитаем из мотивации студента. Еще три года в общаге положительно воздействуют на желание работать на государство. Может, лучше просто компенсировать ему, хотя бы частично, расходы на жилье?
То есть МАИ , за счет государства , то есть, за счет нас с Вами, готовит кадры для конкурента нашим самолетам - Боинга и Вы считаете , что это нормально?
Абсолютно. Рынок труда-с. Ну и допустим, вот студент оттарабанил эти три года на Иркутском авиационном заводе конструктором минимальной категории за 400-500$. Допустим, он весь такой умница и ему предложили повысить категорию и зарплату до 600-700$. В чем его мотивация остаться в Иркутске, а не свалить в тот же филиал Боинга на зп в 2 раза больше и в Москве? Вот и выходит, что три года работы на государство и 30 лет работы на конкурентов. Достойная стратегия.

Siledka

Siledka

Гриб
Не стыдно писать об этом? Учитывая как лечат и что платят....
Что заработали - то и платят. Вон как раз один обездоленный арбуз протаранил грузовиком. В приличной стране из своего кармана б платил и по миру пошёл, у нас получится что зарплату получил в несколько миллионов.
Поповоду как лечат полностью соглашусь с Жека80 - особенно учитывая что можно ещё поговорить что граждане делают со своим здоровьем предварительно

ДенисKGD

ДенисKGD

Местный
Что заработали - то и платят. Вон как раз один обездоленный арбуз протаранил грузовиком. В приличной стране из своего кармана б платил и по миру пошёл, у нас получится что зарплату получил в несколько миллионов
Ладно,с совестью у Вас,все в порядке.....
У моего знакомого,отец вышел на пенсию (15 т.р) Всю жизнь отработал авиатехником. Считаете,это нормально? Или, .....Что заработали - то и платят...?

ДенисKGD

ДенисKGD

Местный
про то как лечат и платно.
у меня друг с женой летит через неделю в Хабаровск, в центр кардиологии.
у жены плановая замена кардиостимулятора.
бесплатно.
о зубах уже молчу.
мне лично год назад молодой парнишка два часа спасал запущенный зуб.
а мог бы плюнуть и на удаление.
никакого резона не было ему возится.
да примеров море можно накидать.
та же платная медицина была бы в разы дороже,не будь государственной бесплатной.
а сейчас за недорого можно и в платную сходить, если очереди невмоготу ждать...
Я Вам,охотно верю.
Возможно,другим везет меньше..

61701

61701

Будет. Если работодатель понимает, что перед ним работник, а не крепостной
Работодатель сам сделал заявку на этого молодого специалиста, человек закончил ВУЗ или другое учебное заведение, получил диплом, какой же он крепостной, если он еще при поступлении подписал такой договор?
Угу. Государство оно все знает, все ведает. Было уже одно такое всеведущее, скоро тридцать лет кончины будет.
Давайте не будем здесь флудить и разводить тут политос. "Всеведущее" ,смею Вам напомнить, первое отправило в космос спутник, а потом и человека.
Вот, плюсуем к расходам на этого специалиста. И вычитаем из мотивации студента. Еще три года в общаге положительно воздействуют на желание работать на государство. Может, лучше просто компенсировать ему, хотя бы частично, расходы на жилье?
Можно и компенсировать, пусть сам выбирает, это уже технический вопрос.
Абсолютно. Рынок труда-с. Ну и допустим, вот студент оттарабанил эти три года на Иркутском авиационном заводе конструктором минимальной категории за 400-500$. Допустим, он весь такой умница и ему предложили повысить категорию и зарплату до 600-700$. В чем его мотивация остаться в Иркутске, а не свалить в тот же филиал Боинга на зп в 2 раза больше и в Москве? Вот и выходит, что три года работы на государство и 30 лет работы на конкурентов. Достойная стратегия.
Рынок труда российский, Боинг то здесь каким боком?
И во первых, в нашей стране оперируют рублями , а не долларами. Во вторых , отработав свои три года , пусть едет куда хочет, ЕСЛИ ВОЗЬМУТ. А может никуда и не захочет ехать, найдет себе за три года местную иркутянку , женится и будет рыбачить с детками на кривом озере. Кто то , может быть и уедет , а кто то и останется, не всем работать в Москве, она ж не резиновая. А если человек родился на ДВ и отсюда поступал в московский ВУЗ, так ему и карты в руки ,вернуться в свои родные пенаты. Считай, поступил в институт и не надо думать где найти работу, закончил пятый курс и поехал работать!

Siledka

Siledka

Гриб
Ладно,с совестью у Вас,все в порядке.....
У моего знакомого,отец вышел на пенсию (15 т.р) Всю жизнь отработал авиатехником. Считаете,это нормально? Или, .....Что заработали - то и платят...?
Именно так. Поговорим сколько он получал, пока работал и по вашей версии он же там своими налогами и так далее. Сколько он заплатил в бюджет - посчитать легко, после этого можно и поговорить с какого перепуга он должен получать больше 15 тысяч

61701

61701

Что заработали - то и платят
Это Вы зря сейчас сказали. Отработав 31 год на перроне, я получаю пенсию немного больше ,чем ,упомянутый в посту KGD, товарищ. Работая на вредной ,ответственной и опасной работе на земле и в воздухе, я не заработал себе достойную пенсию?
В СССР я получал нормальную по тем временам зарплату в 200 р, а пенсия у меня была бы 132р. Сейчас специалисты получают под 100 тыс, а пенсия 18. Это Вы считаете нормально?
Я бы на Вашем месте , извинился за этот оскорбительный для авиаторов , пост .

Последнее редактирование:
Реклама
Pit

Pit

Старожил
Кстати, да. Вы затронули очень интересный вопрос. В СССР с единым Аэрофлотом была система контроля штатной численности и потребностей. А сейчас - какой государев орган будет распределять конструкторов по КБ, лётчиков по авиакомпаниям и инженеров по провайдерам ТО? Росавиацию не предлагать - положение общедоступно.

о зубах уже молчу.
мне лично год назад молодой парнишка два часа спасал запущенный зуб.
а мог бы плюнуть и на удаление.
Вот и молчите. У меня супруге счёт выкатили за челюсть - 330 тысяч рублей. Съездила в Китай и сделал всё за 80. Вместе с дорогой и проживанием.