Отечественный авиапром - общая дискуссия

И какая связь с зарубежными партнерами?
Да, в общем, прямая
 
Реакции: SDA
Это политика. Я считаю, что разумнее было лишить оппонентов формальных поводов для наложения санкций в части МС-21. Возможно, это и не дало бы больших результатов, но это было бы логичным ходом с нашей стороны.
А существование Ростеха как структуры и ее эффективность - это вообще отдельный разговор.
 
Для начала, коверкать фамилии - ну, так себе манера. Не делает чести.
Потом, я прекрасно понимаю написанное. А вот вы сводите политику к дворовым теркам. Реальность - она сложнее, в том числе и в США. Борьба лоббистов, борьба между партиями и ветвями власти диктуют необходимость обосновывать свои действия. И в данном контексте, одна из наших целей - минимизировать ущерб от санкций. В том числе, путем разделения производств гражданской и военной техники. Как минимум, первое время, до получения вменяемых результатов по импортозамещению.
 

А какая логика в сборе "надежды нашего авиапрома" из комплектующих стран вероятного противника? Это такая отечественная логика - сначала всем поставщикам подгадить а потом удивляться? Нужно было волокно у Ирана закупать, ну или у Чавеса
 
Так ведь сухие попытались, все равно банят.
 
Скажу Вам как родному-на любое шевеление санкции. Свободный рынок и конкуренция, которые все регулируют Как я понимаю Вашу позицию: когда насилуют надо расслабиться и получать удовольствие.
 
Реакции: IG
ARK, если вы чего-то не понимаете - то это не значит, что этого нет.

Avit, спасибо за то, что дали публично проявиться ARK во всю мощь его интеллекта и воспитания.
Когда по делу сказать нечего, тролли переходят на личности
 
 
А почему о нём во множественном числе? Или у нас больше одного самолёта?
 

Чтобы не изучать "перепевы Карузо в исполнении Рабиновича" (С) A_Z

 
Видите ли, существование России как государства и ее эффективность - это вот главный вопрос.
Зачем все было тащить в Россию. Уверен, против отдельных Московского и Иркутского улусов никто бы не возражал и все бы хлопали в ладоши!
 
Это два вопроса. И первый из них - отчасти следствие из второго.

СССР был неэффективен, в результате сейчас и имеем московский и минский улусы.