Отечественный авиапром - общая дискуссия

Если что, мы здесь говорим не о личных предпочтениях отдельных индивидуумов, а об общей картине тех лет.
 
У вас вся общая картина сводится к тому, что во всём виноват чубайс. И «те» годы уже растянулись на 20 лет. А это почти четверть века в самой динамично менявшейся стране. Там каждый год ситуация была разная и вы в упор не желаете её осмыслить
 
На днях Шойгу довольно туманно заявил, что найдено решение по замене Ан-26 и Ан-72, правда не уточнив чем именно. Немного конкретики:
 
Второй же курс всегда отправляли на месяц. Первый вроде впервые попал наш- 1987 год. Деревня Юрлово, жили в церкви (вот только спустя годы осознал это). А потом несколько раз отправляли на овощебазу на сортировку, но уже капусты ( впервые увидел фиолетовую)
#ау
 
Последнее редактирование:
Mavr, именно Юрлово. Возможно, курс был и второй. Я вечерник, поэтому не ездил сам (но друзей туда ездил навещать - потому и не помню точно).
 
Реакции: Mavr
Страдальцы вы наши!
Инвалидность то давно получили, что бы до сортира ночью дойти возможности не было и приходилось в ведерко писать?

На картошку и мы ездили. Песни под гитару, анекдоты до утра, первые влюбленные пары на курсе....
Перезнакомились, подружились.
А по результатам еще и заплатили вполне неплохо - где то на уровне средней з/п по стране (что для студентов немаловажно).

Что же касаемо бреда про рабство - какое же это рабство если кто не захотел тот не поехал?
 
Последнее редактирование:
Я повторюсь, Вы придумываете сказки и пытаетесь натянуть сову, единицы пассажиров выбирают тип самолета, который, кстати, авиакомпания, по разным причинам, всегда может поменять. У основная массы пассажиров критерии выбора это более дешёвые билеты и удобное время.
 
Ну... рабство-нерабство, но если хотел учиться в высшей школе, должен был ехать...
Хотя я за шесть лет ездил 2 раза - остальные разы на спортивные сборы.
Так что мягкое оно было то рабство... достаточно было минимальных медицинских оснований, семейных обстоятельств, ну и спортивно-общественных...
Студенческие агитбригады или театры ездили в основном "вдохновлять"
 
Реакции: 2014
Ни разу не слышал ни про одного студента какого либо ВУЗа/СУЗа которого отчислили бы за неявку на картошку.
И у нас ездила в лучшем случае половина. Остальные отделывались заявлениями типа "не могу по семейным обстоятельствам"
 
Сильно это различалось по просторам большой страны...
В Узбекистане, например, было весьма жестко...
Даже по областям РСФСР было "различие в подходах"... видимо в зависимости от необходимости.
 
так примерчиком на отчисление не побалуете?
А если нет, то весь разговор сводится к личному восприятию исходя из уровня личного раболепства
 
Советские годы длились 73 года, ЕМНИП
Однако даже "в устном народном творчестве" о отчислении студентов по причине неявки "на картошку" за этот срок ничего не нарисовалось.
Вот совсем ничего...
И вы этого так же припомнить не смогли.
 
Sergey-nn, спасибо за ответ.
Таким образом примера студенческих лет у вас нет, иначе ответ был бы совсем иным.