Отечественный авиапром - общая дискуссия

Честно говоря не интересуюсь такими вопросами... забавляет то, что колбасная эмиграция проводит параллели со страной, в которой они не бы лет *****цать.
Абаждите. Так теперь в России и с колбасой всё плохо?
 
Реклама
Не изящно ты слился, двоечник. Прицел у тебя не отрос.
Ты в школе плохо учился, вот и весь твой сорказм.
Наблюдение:
Чем ниже у человека грамотность, тем больше его патриотизм.
Или в "патриоты" специально набирают безграмотных, чтобы им платить меньше?
Двоечник хотя бы пишет без орфографических ошибок. "Не изящно" слитно пишется в твоём случае, дядя. Далее, после двоеточия заглавная буква не нужна.
Так что, кол тебе, дядя.
Вы это так говорите, словно в этом есть что-то хорошее.
По крайней мере, он был "русской валютой", когда я в России получал обсуждаемую зарплату в долларах в 1998 году.
С тех пор моя зарплата в России в пересчёте на доллары только росла... за исключением 2014 года, конечно.
Еще раз могу повторить только, что подходить с линейкой, разлинованной в долларах, к экономике с другой валютой, которая к тому же имеет высокую степень автономии от мировой экономики, грубая ошибка.
 
Последнее редактирование:
Смешно, что при такой дешёвой рабочей силе (интересно, какая зп у инженеров на заводе боинга?) российские самолёты не сильно дешевле зарубежных выходят ))

Так и вижу, что условный Вася с зарплатой 30к в месяц поднимает авиапром с колен, ага...
У наших заводов накладные 1000+%.
Они с лихвой компенсируют любые зарплаты заграничных рабочих.
 
Ветка плавно сместилась к вопросом "технологического патриотизма"...
Все как всегда...
Давно но бы пора понять, что это неконструктивно, граждане!
 
на заводе в Южной Каролине такие специалисты около $100К год.

У кого разница в 20 раз? o_O
Напомню, что вакансия инженера в Сарапуле - 35-50 тысяч, т.е. 390-550 вилка, среднее - 470. В год $5640, что в 18 раз меньше 100К.

Кому реально интересно сравнить зарплаты с ценами по странам и городам, загляните, например, сюда. По этим данным покупательная способность среднего россиянина втрое ниже, чем среднего американца.
 
Ветка плавно сместилась к вопросом "технологического патриотизма"...
Все как всегда...
Давно но бы пора понять, что это неконструктивно, граждане!
А Вы считаете, что нет никакой связи с технологическим патриотизмом и отечественным авиапромом, с названием ветки?
 
А Вы считаете, что нет никакой связи с технологическим патриотизмом и отечественным авиапромом, с названием ветки?
Я считаю, что отечественный авиапром заслуживает самого высшего космополитического уровня.
Считаю принцип "...я босяк, но зато я русак..." категорически неприемлемым и предельно вредным.
 
Видите ли, я не спорю, я не спорю, что эмиграция из России выше, чем обратно... хотя уже стал заметен и обратный процесс...

Я о ценностях.
...и они не обязательно "колбасные", как тут многие настаивают...
...а высокодуховные ценности не ограничиваются показательной памфарной безусловной приверженностью собственному околотку, как те же многие настаивают...
...есть еще кучи разных ценностей, за которые люди готовы на многое...
А я о технологическом патриотизме. Ничего ругательного в этом термине нет, это нормальное явление. Всего лишь надо не доводить его до абсурда и здраво с ним обращаться.
 
Я считаю, что отечественный авиапром заслуживает самого высшего космополитического уровня.
Считаю принцип "...я босяк, но зато я русак..." категорически неприемлемым и предельно вредным.
Я бы сказал несколько иначе: сегодня я это могу сделать, а это не могу, и не смогу еще долго. Это я могу сделать на уровне а это точно будет уровнем ниже. Возможно тогда исчезли бы директивы типа увеличения мощности компов к 20... году.
 
Реклама
Я бы сказал несколько иначе: сегодня я это могу сделать, а это не могу, и не смогу еще долго. Это я могу сделать на уровне а это точно будет уровнем ниже. Возможно тогда исчезли бы директивы типа увеличения мощности компов к 20... году.
Это называется реализмом.
Исключительно полезное явление, стремление, занятие!
...исключительно НЕ в фаворе всегда и у очень-очень многих...
 
А в текущей ситуации вы можете предложить альтернативу?
Попробовать прибегнуть к реализму...
Даже если окажется шоком - полезней, чем продолжать "расстреливать собственные ноги" (идиома уважаемых партнеров)...
 
В таких дискуссиях, где дороже-хуже\дешевле-лучше жить, можно смело не смотреть на цифры, а просто глянуть соотношение откуда и куда больше народу стремятся. В данном случае сколько жителей Ю. Каролины желают в Саранск, и наоборот. И все станет ясно без цифр.
Не удивлён, что название штата вы запомнили, а название российского города исковеркали.
 
Вроде не было? Кстати, тоже про зарплаты.
Может "не может не"?

По отсутствию реализма, о котором меня спрашивают - мол, что за зверь такой?!
 
Вроде не было? Кстати, тоже про зарплаты.
Надеюсь невыполнение этого плана не повлияет на производство других 1000 самолётов.
 
Не удивлён, что название штата вы запомнили, а название российского города исковеркали.
А что, все должны стремится именно в исконный Сарапул?
Чем Вам Саранск не угодил...
Там тоже масса оборонки жило...
 
Реклама
А что, все должны стремится именно в исконный Сарапул?
Чем Вам Саранск не угодил...
Там тоже масса оборонки жило...
Мне угодил, можете найти что там авиационного делают или начали делать и запостить. Топик же об этом.
 
Назад