Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
борьба с любителями дробить под лимит по УСН уже как минимум лет 5 ведётся, ничего легального в этом схематозе нет.
Легальность исключительно на выпуклый взгляд товарища майора определяется.

Вот прямо с сайта ИФНС:
Характерными признаками таких схем являются:
наличие единого контролирующего лица.
Является ли учредитель контролирующим лицом? А может дробление это ООО УСН на родственника? А может еще что-то?
Поди потом докажи из СИЗО :cautious:
 
Я реально смотрю на ситуацию. Если государство поставит себе целью собрать налоги - оно их соберёт. Всяческие способы уклонения подразумевают нарушение законодательства. Условно, если работник числится самозанятым, а фактически является штатным, то доказать несоответствие трудности не составит. И наказание, вплоть до уголовного, в этом случае понесёт и работник, и руководитель.
Государство не занималось этим потому, что не считала ожидаемый результат достойным усилий. Если же таки появится прогрессивная шкала, то пресечение уклонений от неё будет одним из условий внедрения. Причём не после внедрения, а предваряя. Прогрессивная шкала - с нового года, массовый отлов "самозанятых" - осенью.
Подразумевается, что чем больше собирается налогов, тем лучше. Вы уверены, что это лучше?
 
Государство может отобрать хоть всё у всех, пример в истории СССР был. Что с экономикой после этого будет - вопрос
Ну, в СССР экономика в определённые периоды росла рекордными темпами. Да и отобрали не всё у всех.
 
Подразумевается, что чем больше собирается налогов, тем лучше. Вы уверены, что это лучше?
Собираемость? Безусловно, лучше. При низкой собираемости хитропопые живут за счёт тех, кто честно платит налоги.
Или вы имели в виду уровень налоговых ставок?
 
Может и пруф дадите? Или как обычно...
Ну по США все кто сюда приезжает могут это подтвердить. Примерное отношение - NN килорублей чистыми в РФ в месяц равны NN килодолларов грязными в США в год.

Скажем приехавшие с зарплаты чистыми 150 тыр в месяц на зарплату 100 тыс долларов в год удивленно обнаружили, что их уровень жизни упал и весьма заметно.
PS. Да что угодно можно сравнить. Ремонт бампера машины - $3K (то что он страховкой платится сути не меняет, страховку все одно оплачивает владелец). Комьют в месяц $200 - $300 вообще считай что дешево. Вправление вывиха плеча - от 5K до 15K (счет могу показать). И так во всем. Примерно 5x выходит.
 
Собираемость? Безусловно, лучше. При низкой собираемости хитропопые живут за счёт тех, кто честно платит налоги.
Или вы имели в виду уровень налоговых ставок?
Я имел в виду, что не все получают зарплату от государства. Частники не будут рады, а они тоже люди, тоже граждане. Вы о них подумали?
 
Вы на пенсию в Россию переедете?
Если бы тут у меня медицина не покрывалась (на пенсионное покрытие отчислений до фига, на самом деле) то наверное переехал бы. Так как расходы даже на пенсии в США офигенные. Одна медицина долларов 300 в месяц, если конечно вы не хотите иметь абсолютный минимум покрытия медикере (только госпиталь и еще какие то случаи, но не визиты к врачам и не лекарства). Налоги на дом - $400 и до бесконечности в месяц даже если его выплатить. Электричество и газ - в жаркой Калифорнии зимой до $500 легко и просто доходит. И так во всем.
 
Реклама
Ну по США все кто сюда приезжает могут это подтвердить. Примерное отношение - NN килорублей чистыми в РФ в месяц равны NN килодолларов грязными в США в год.

Скажем приехавшие с зарплаты чистыми 150 тыр в месяц на зарплату 100 тыс долларов в год удивленно обнаружили, что их уровень жизни упал и весьма заметно.
PS. Да что угодно можно сравнить. Ремонт бампера машины - $3K (то что он страховкой платится сути не меняет, страховку все одно оплачивает владелец). Комьют в месяц $200 - $300 вообще считай что дешево. Вправление вывиха плеча - от 5K до 15K (счет могу показать). И так во всем. Примерно 5x выходит.
Это именно что бла-бла-бла. Те, источники, кто хоть как-то утруждает себя аргументацией, говорят, что стоимость жизни в штатах в 2, 5 раза дороже России, а не в 5, как вы тут ляпнули. И те, кто стал получать 100 килобаксов, соответственно живут намного лучше, чем ранее на 25 в России.
 
Если бы тут у меня медицина не покрывалась (на пенсионное покрытие отчислений до фига, на самом деле) то наверное переехал бы.
То есть не переедете? Поскольку эти "отчислений дофига" на самом деле увеличивают качество жизни до нероссийского?
 
Я имел в виду, что не все получают зарплату от государства. Частники не будут рады, а они тоже люди, тоже граждане. Вы о них подумали?
А при чём тут частники? Их облава не коснётся. Речь о хитропопых сотрудниках, резко ставших "самозанятыми".
 
Это именно что бла-бла-бла. Те, источники, кто хоть как-то утруждает себя аргументацией, говорят, что стоимость жизни в штатах в 2, 5 раза дороже России, а не в 5, как вы тут ляпнули. И те, кто стал получать 100 килобаксов, соответственно живут намного лучше, чем ранее на 25 в России.
Те кто получал в РФ 25, в США 100 не получают. 100 получают те кто получал 100 - 200 тыс как минимум. А те кто 25 - я таких знаю, работают за кэш сидят на 8 программе вместе с баптистами имеют дикие проблемы в банках (даже не кредитный рейтинг нулевой а банковский, им счет не открывают) и прочее.

А нормально зарабатывают те кто и в РФ зарабатывали нормально. ОТ переезда уровень жизни не меняется как правило, по крайней мере первые лет 5. А там уж как энергии и умений хватит.
 
А при чём тут частники? Их облава не коснётся. Речь о хитропопых сотрудниках, резко ставших "самозанятыми".
А при чём здесь сотрудники?

А если кошмарить их работодателя, то он просто закроется.
 
Ну по США все кто сюда приезжает могут это подтвердить. Примерное отношение - NN килорублей чистыми в РФ в месяц равны NN килодолларов грязными в США в год.

Скажем приехавшие с зарплаты чистыми 150 тыр в месяц на зарплату 100 тыс долларов в год удивленно обнаружили, что их уровень жизни упал и весьма заметно.
PS. Да что угодно можно сравнить. Ремонт бампера машины - $3K (то что он страховкой платится сути не меняет, страховку все одно оплачивает владелец). Комьют в месяц $200 - $300 вообще считай что дешево. Вправление вывиха плеча - от 5K до 15K (счет могу показать). И так во всем. Примерно 5x выходит.
Средняя зарплата в Лос Анджелесе 593 тысячи рублей, в Самаре 40 тысяч. Почти в 15 раз. По Numbeo жизнь в Лос Анджелесе дороже жизни в Самаре в 4 раза. Равенство никак не получается
 
А при чём здесь сотрудники?

А если кошмарить их работодателя, то он просто закроется.
Вот об этом в частности легальном способе уменьшения налоговой базы я в самом начале дискуссии и хотел сказать. Но оппонента в основном интересуют доходы блогеров.
 
Реклама
Так речь не о повышении налоговых ставок? "Следите за руками"
Перевели разговор на собираемость - я и обсуждал собираемость.
Если о ставке - частник, у которого доход от бизнеса, вряд ли бросит его из-за нескольких дополнительных процентов на прибыль и доходы. А бросит - так другой придёт на хороший рынок. Если же частник на грани убытков - на него эти проценты вообще не влияют - у него и прибыли нет, и доходы меньше миллиона.
 
Назад