Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
Перевели разговор на собираемость - я и обсуждал собираемость.
Если о ставке - частник, у которого доход от бизнеса, вряд ли бросит его из-за нескольких дополнительных процентов на прибыль и доходы. А бросит - так другой придёт на хороший рынок. Если же частник на грани убытков - на него эти проценты вообще не влияют - у него и прибыли нет, и доходы меньше миллиона.
Я один интересный вещь скажу, вы не обижайтесь. Мой знакомый был успешный предприниматель. Потом судьба повернулась к нему задом, и предприятие пришлось то ли продать, то ли ликвидировать, не знаю подробностей. И что, он стал плакать? Нет, он устроился директором завода. Это я к чему, зарплату он всё равно получает хорошую, но если раньше эта зарплата зависела от результатов его предприятия, то теперь не зависит. Для него это даже лучше, меньше забот. А вот для общества хуже.
 
Средняя зарплата в Лос Анджелесе 593 тысячи рублей, в Самаре 40 тысяч. Почти в 15 раз. По Numbeo жизнь в Лос Анджелесе дороже жизни в Самаре в 4 раза. Равенство никак не получается
По самарской области средняя за 23 год скорее 55 000, в Самаре должна быть еще выше чем в среднем по области. ну и как я понимаю обе цифры до налогов и обязательных страховок, по Самаре -13% по ЛА с данной суммы?
 
А где в мире суммарные налоги и отчисления меньше чем хотя бы 40%? В США что ли?? Страховка $2K в месяц например платится работодателем, пенсионный SSN платится совместно, K401 платится совместно. Причем на эти отчисления зубы например импланты не поставить. В среднем в мире отлислений от 40% и до бесконечности (Скандинавия).
А я с этим не спорю.
Вы же знаете сколько отдаёте дяде Сэму? Знаете.
А у нас люди не знают. От них это скрыто. Они знают только про "получку"
 
Я один интересный вещь скажу, вы не обижайтесь. Мой знакомый был успешный предприниматель. Потом судьба повернулась к нему задом, и предприятие пришлось то ли продать, то ли ликвидировать, не знаю подробностей. И что, он стал плакать? Нет, он устроился директором завода. Это я к чему, зарплату он всё равно получает хорошую, но если раньше эта зарплата зависела от результатов его предприятия, то теперь не зависит. Для него это даже лучше, меньше забот. А вот для общества хуже.
Если "предприятие пришлось то ли продать, то ли ликвидировать" - значит, не очень успешный он был предприниматель. Может, как администратор лучше. Почему, в таком случае, это плохо для общества?
Для общества плохо, что его нынешняя зарплата не зависит от результатов предприятия. Так быть не должно, но это вина владельца.
 
Если "предприятие пришлось то ли продать, то ли ликвидировать" - значит, не очень успешный он был предприниматель. Может, как администратор лучше. Почему, в таком случае, это плохо для общества?
Для общества плохо, что его нынешняя зарплата не зависит от результатов предприятия. Так быть не должно, но это вина владельца.
Собственник, владелец - государство. Именно это свойство государственных предприятий привело к краху советской экономики.
 
По самарской области средняя за 23 год скорее 55 000, в Самаре должна быть еще выше чем в среднем по области. ну и как я понимаю обе цифры до налогов и обязательных страховок, по Самаре -13% по ЛА с данной суммы?
Это сильно меняет ситуацию? Как хошь натягивай сову на глобус, а равенства ну никак не получишь, разница все равно в РАЗЫ будет
 
Поди потом докажи из СИЗО :cautious:
большинство дел по дроблению обходится без сизо, чисто в гражданском порядке - доначисления и разбирательства в арбитраже с попытками отбиться от доначислений.

по блогерам конечно политика вмешалась, поэтому и сизо появилось.

Является ли учредитель контролирующим лицом? А может дробление это ООО УСН на родственника? А может еще что-то?
признаки вполне сформировались в судебной практике, там нет ничего запредельного, просто наглеть не надо
в россии в целом крайне удобное налоговое законодательство для ведения предпринимательской деятельности
 
Это сильно меняет ситуацию? Как хошь натягивай сову на глобус, а равенства ну никак не получишь, разница все равно в РАЗЫ будет
Точности ради, разницу с 15 сильно сократит, но как вы пишите разница все равно в разы будет.
 
brab, приведённая вами ссылка на Форбс, так себе источник. Эти русофобы наврут с три короба и глазом не моргнув. На чём ранее были ловлены. Как и эксперты из Кепта. Тоже те еще русофобы, гнилая контора, приходилось общаться в ихнем гнездовище в сити.
 
Реклама
Это сильно меняет ситуацию? Как хошь натягивай сову на глобус, а равенства ну никак не получишь, разница все равно в РАЗЫ будет
С чего Вы сравниваете один из богатейших городов США с российской глубинкой?
К тому же старательно перевирая цифры и забывая особенности налогообложения
Это с т.з. "поднакинуть" или что?
 
Последнее редактирование:
Собственник, владелец - государство. Именно это свойство государственных предприятий привело к краху советской экономики.
Это не свойство государственных предприятий, а свойство конкретных госуправленцев. Там, где я работаю, стабильная часть зарплаты у директоров - треть от окончательного дохода. Остальное - KPI по результатам.
А на Краснокамской бумажной фабрике Гознака (естественно, госпредприятии) вообще дивное отношение было к оплате труда в 2000-х (как сейчас - не знаю). У них большие резервные мощности, не загруженные госзаказом. Их нужно загрузить коммерческими заказами. Проблема в том, что себестоимость у них высокая - охрана большая, да и размеры фабрики гораздо меньше любого ЦБК.
У них была постоянная часть оплаты труда - половина максимальной окончательной. Ещё четверть - по KPI. А оставшаяся четверть, для всех, от директора до уборщицы - пропорционально загрузке. Т.е. от коммерческих заказчиков не отбивались, а облизывали их. В результате загрузка была 98%, в отличие от 65% на аналогичном.
А вы говорите "госпредприятия"...
 
Это не свойство государственных предприятий, а свойство конкретных госуправленцев. Там, где я работаю, стабильная часть зарплаты у директоров - треть от окончательного дохода. Остальное - KPI по результатам.
А на Краснокамской бумажной фабрике Гознака (естественно, госпредприятии) вообще дивное отношение было к оплате труда в 2000-х (как сейчас - не знаю). У них большие резервные мощности, не загруженные госзаказом. Их нужно загрузить коммерческими заказами. Проблема в том, что себестоимость у них высокая - охрана большая, да и размеры фабрики гораздо меньше любого ЦБК.
У них была постоянная часть оплаты труда - половина максимальной окончательной. Ещё четверть - по KPI. А оставшаяся четверть, для всех, от директора до уборщицы - пропорционально загрузке. Т.е. от коммерческих заказчиков не отбивались, а облизывали их. В результате загрузка была 98%, в отличие от 65% на аналогичном.
А вы говорите "госпредприятия"...
А что, в СССР были коммерческие заказы? Речь то про СССР! В СССР за коммерческие заказы срок давали!
 
А что, в СССР были коммерческие заказы? Речь то про СССР! В СССР за коммерческие заказы срок давали!
Речь о госпредприятиях. Было заявлено, что уравниловка в оплате труда - свойство госпредприятий. Это не так.
И если где-то на госпредприятии уравниловка - это недоработка, прежде всего директора, и во-вторых - контролирующего госоргана.
 
Речь о госпредприятиях. Было заявлено, что уравниловка в оплате труда - свойство госпредприятий. Это не так.
Речь про СССР! В СССР был Госкомтруд, он и определял зарплату-КАЖДОГО! Вы о чем вообще?
 
Речь про СССР! В СССР был Госкомтруд, он и определял зарплату-КАЖДОГО! Вы о чем вообще?
Речь о конкретном человеке, который перешёл из собственников бизнеса (алё, какой собственник бизнеса в СССР?!) в директора госпредприятия. И теперь его доход не зависит от результатов работы предприятия. Якобы это является свойством всех госпредприятий.
 
Это не свойство государственных предприятий, а свойство конкретных госуправленцев. Там, где я работаю, стабильная часть зарплаты у директоров - треть от окончательного дохода. Остальное - KPI по результатам.
А на Краснокамской бумажной фабрике Гознака (естественно, госпредприятии) вообще дивное отношение было к оплате труда в 2000-х (как сейчас - не знаю). У них большие резервные мощности, не загруженные госзаказом. Их нужно загрузить коммерческими заказами. Проблема в том, что себестоимость у них высокая - охрана большая, да и размеры фабрики гораздо меньше любого ЦБК.
У них была постоянная часть оплаты труда - половина максимальной окончательной. Ещё четверть - по KPI. А оставшаяся четверть, для всех, от директора до уборщицы - пропорционально загрузке. Т.е. от коммерческих заказчиков не отбивались, а облизывали их. В результате загрузка была 98%, в отличие от 65% на аналогичном.
А вы говорите "госпредприятия"...
А на аналогичном почему 65%. Круглосуточно получается работали? Личная выгода творит чудеса.
 
А на аналогичном почему 65%. Круглосуточно получается работали? Личная выгода творит чудеса.
Потому что отфутболивали коммерческих заказчиков под предлогом приоритетности госзаказа. Если можно что-то не делать - то это делать не будут.
 
Реклама
Назад